Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Омёртвом GMX и непонятных амбициях - Страница 4 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-04-19
06:45:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Омёртвом GMX и непонятных амбициях
Омёртвом GMX и непонятных амбициях
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-04-05, 01:40:32 | Сообщение # 46
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
deathsoft, кстати по ГМХ расширенному экрау.. Я прально понимаю, что экранов только два, и при скролле надо постоянно подгружать один по мере скролла, при этом видимая область сдвигается из одного экрана в другой или есть всё-таки возможность подставлять целиком готовые страницы? ..мож я где чего недочитал?

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2009-04-05, 03:17:37
 
нолькаДата: Воскресенье, 2009-04-05, 07:58:03 | Сообщение # 47
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (mrgluk)
за

thumb один из немногих уважаемых мною товарищей на спектруме.


я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
mrglukДата: Воскресенье, 2009-04-05, 19:55:50 | Сообщение # 48
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
спасибо. Жена тут намедни спрашивала, чтой то ты, мол, там графоманствуешь, о чем пишешь. Грю, за истину глаголю, ибо дороже денег. А она мне пословицу мериканскую - если ты такой умный, почему такой бедный? Всего дохода на спектруме - 100 рублей на двоих с владом, и тех не просили, просто так человек перевод прислал. Во время было, приятно вспомнить. До сих пор горжусь своей принципиальностью. Корку ржаного грызу размоченную в слезах гордости Ж).
надеюсь, уважения не потерял (-ю).

И если и будет вопрос с какой буквы писать глюк - прошу снисхождения к ветерану. Не в смысле возраста, а в смысле ушел на покой.

послесловие. а кота в печку может и жестоко.

Добавлено (2009-04-05, 19:03:12)
---------------------------------------------
хотя знаете, сейчас задумался... истина она разная бывает. Вот прояснит кот со скроллом двух экранов, таки программу напишет? вряд ли. Кто-то другой напишет? тоже сомнительно. систематизирует и положит на полку. тоись похоть собственную удовлетворит. я вот тоже слезу пролил. Значит все-таки правда одна.
чу! жена депилятор включила. Пошел надсмехаться.

Добавлено (2009-04-05, 19:55:50)
---------------------------------------------
дабы избежать обвинений в сепаратизме (слово сложное, значение понимаю смутно, гуглить лень, но звучит красиво) спешу раскаятся в неприязни к коту. В общем, психика у меня добрая, только котов ненавижу Ж). Грешен. И если вдруг будет создан клуб городских сумасшедших (это меня на работе так зовут) друзей кота прошу меня избрать председателем. Или,на худой конец, почетным Членом. Дабы неприязнь преодолеть. Исправлять характер. Но в тоже время прошу снисхождения, так как стремление к исправлению порока имею значительное.

с моих слов записано верно и мною прочитано. (кстати, однажды в протоколе заставили дописать - и мною понято).

 
KOEДата: Воскресенье, 2009-04-05, 20:00:14 | Сообщение # 49
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Не парься. Мы делаем свою работу, коты - свою. Наше дело - правое. Дела котов - это дела котов, они, как и проблемы негров, нас волнуют мало. А у котов по весне обостерния бывают, кстати.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-04-05, 20:46:23 | Сообщение # 50
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (mrgluk)
Вот прояснит кот со скроллом двух экранов, таки программу напишет? вряд ли. Кто-то другой напишет? тоже сомнительно. систематизирует и положит на полку.

smile ну, разложить по полочкам - эт тоже общественно полезная работа.. у каждого своё хобби, вон deathsoft схемы перерисовывает заново, чтоб удобно было на них глянуть, и его схемами пользоваться одно удовольствие - тож общественно полезная работа, хотя и на полку..

Quote (KOE)
Мы делаем свою работу, коты - свою.

Самый разумный подход smile ..не надо заставлять заниматься аналитической работой тех, у кого к этому нет способностей.. писать программы и работать паяльником - тож общественно полезная работа smile

..а о любви к жЫвотным - человек - тож жЫвотное.. Имхо - причина нелюбви к жЫвотным в другом - скорее в любви токо к себе, т.е. в банальном жЫвотном эгоизме.. Но если для жЫвотных это естественно, то чем человеки-эгоисты отличаются от жЫвотных?


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-04-05, 20:51:43 | Сообщение # 51
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
..не надо заставлять заниматься аналитической работой тех, у кого к этому нет способностей..

точно. только почему же вы, уважаемый оной работой тогда занимаетесь, может, метлу вам в руки лучше, оно и для общества полезней будет.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-04-05, 21:07:26 | Сообщение # 52
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
smile наверно потому, что единственный, кто способен ею заниматься, в то время как метлой может каждый из здесь присутствующих smile

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2009-04-05, 23:03:26
 
mrglukДата: Воскресенье, 2009-04-05, 21:37:15 | Сообщение # 53
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 15
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
единственный, кто способен ею заниматься, в то время как метолой может каждый из здесь присутствующих

вспомнилось... читал где-то про деятеля который на рисовом зернышке речь Ленина на каком-то там сьезде выцарапал. Или из собственной практики: у нас на заводе (не челябинский, не труболитейный) студент практикант один смену целую пытался шарик от подшипника просверлить. Наверное сверлил бы и дольше, да отняли (все керна расплющил и сверла сжег). Брелок сделать хотел (это потом выяснилось). Мораль - труд тяжелый, долгий и в такой же степени бесполезный и безрезультатный, заведомо обреченный.
... в то время как наши корабли бороздят просторы большого театра...

 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-04-05, 21:47:02 | Сообщение # 54
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (mrgluk)
Мораль - труд тяжелый, долгий и в такой же степени бесполезный и безрезультатный, заведомо обреченный.

smile вот я и говорю, что не каждому дано головой работать.. smile а была бы голова - просверлил бы одним сверлом за пять минут smile

Quote (mrgluk)
... в то время как наши корабли бороздят просторы большого театра...

smile наши - тож на полке не залёживаются smile


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-04-05, 22:08:12 | Сообщение # 55
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
наверно потому, что единственный, кто способен ею заниматься

Шизоиды в кащенке тоже аналитической работой занимаются и не менее плодотворно. Только вот работа их безрезультатна, т.к. не имеет конечного продукта. Хотелось бы в последний раз уже (больше спрашивать не буду ибо, похоже, это бесполезно) выяснить по поводу ваших мотиваций и их продуктов. Т.е. что вас заставляет заниматься аналитической работой? То, что она никак не связана с получением конечного продукта - в этом ни у кого сомнений нет, прошло уже года так 3 с момента ее публичного начала, а результатов нету (а обещанного 3 (три) года ждут). Тогда каковы мотивы? Они случаем не сродни с теми мотивами, которые движут людьми, о которых я в начале поста писал? Прошу прощения, если обидел, но есть какие-то у меня недоумения относительно такой вот аналитической работы.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-04-05, 22:21:34 | Сообщение # 56
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
smile КоЕ, всё относительно smile эта работа не сделана за более чем 20 лет отечественного спектрумостроения, дык что три года не срок.. smile А продукт есть, и многие им пользуются. Да, пока работа не закончена, но она идёт, и результаты регулярно выкладываются.. Ты вон 2.666 тож х.з. когда сделаешь до конца.. если сделаешь вааще.. а Романыч например, свои консоли как пирожки печёт - чуть ли не каждые три месяца новые выпускает smile .. И чо, тебя от этого в кащенку определить надо? smile
..кста.. три года ещё не прошло..


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2009-04-05, 22:33:46
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-04-05, 23:32:13 | Сообщение # 57
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Ты вон 2.666 тож х.з. когда сделаешь до конца.. если сделаешь вааще..

Если к дихальту не зарелижу, на цц плюнешь мне в лицо.
А на самом деле из того, что осталось сделать в первую очередь - эмулятор вг93. Остальное либо уже сделано, либо не является первостепенным.
Quote (Black_Cat)
И чо, тебя от этого в кащенку определить надо?

Можно, только не из-за этого.

Quote (Black_Cat)
три года ещё не прошло..

Да хоть 33. Все равно ничо не изменится.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-04-05, 23:37:08 | Сообщение # 58
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
smile даж если к Новому Году не зарелизишь - плевать в тебя не буду smile

Quote (KOE)
Да хоть 33. Все равно ничо не изменится.

всё меняется КоЕ, даж ты smile


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-04-05, 23:40:23 | Сообщение # 59
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
всё меняется

СТАБИЛЬНОСТЬ - ПРИЗНАК МАСТЕРСТВА. (С) наш учитель физкультуры.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Воскресенье, 2009-04-05, 23:40:45 | Сообщение # 60
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
2mrgluk, офтопег, на всякий случАй: http://dlcorp.ucoz.ru/forum/2-373-8870-16-1238960044

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Омёртвом GMX и непонятных амбициях
Поиск:

the DLCorp © 2006