Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » типа вопрос строятелям - ZX-Форум » Регистрация » ВходВторник
2024-04-23
11:22:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » типа вопрос строятелям
типа вопрос строятелям
lvdДата: Вторник, 2009-10-06, 21:03:35 | Сообщение # 1
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
А вот резиночка на водопроводе воду подтравливает и капает. А чо если её герметиком автомобильным красным? Хуже будет или непоможет? Уплотнение резиновым колечком, даже новое есть колечко но его жалко smile

upd: колечко между 2 хитровыебанными трубками, и гайкой одна к другой притягивается, как называется не знаю...


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Вторник, 2009-10-06, 21:04:46
 
deathsoftДата: Вторник, 2009-10-06, 22:15:27 | Сообщение # 2
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lvd)
А чо если её герметиком автомобильным красным? Хуже будет или непоможет?

Я замазывал трубы правда металические водопроводные в месте резбьбового соединения таким герметиком - все путем было. А вообще есть силиконовый сантехнический герметик - стоит копейки.
 
KOEДата: Вторник, 2009-10-06, 22:35:53 | Сообщение # 3
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Если трубы железныя, могу их тебе заварить.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Вторник, 2009-10-06, 23:13:17 | Сообщение # 4
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Про герметик ясно, тем более что уже замазал.

А варить там нечего, металлопластиковая труба входит в одну хуету, та одна хуета в другую и другая хуета в бачок унитаза. В месте взаимовтыкания хуетей стоит колечко резиновое, и из-под него текло.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2009-10-07, 00:18:36 | Сообщение # 5
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, тема толчков и всякой кАНАЛизации актуальна, я вот хочу на даче до морозов земляные работы закончить, думаю про канализацию и про то, как и куда говно отводить. Думал про всякие ямы с септиками или откачками, первое дорого, второе воняет, пока решил биотуалет организовать, из него вроде вода вытекает, решил остановиться на неглубокой яме для слива только воды. Естественно, под соседский участок.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2009-10-07, 00:33:47 | Сообщение # 6
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
У мну знакомый в краснодаре. У них, хоть и в черте города, анализации нету. Его (знакомого) предок рассказывал, что невъебенная яма есть, в которой сначала отстойник, потом фильтер из щебёнки и типа всё (далее шоле во все стороны впитывается в землю). И грит, что годами оно не требует никакого ухода. Точнее что он рассказывал я забыл/не спросил. Могу аську дать егойную.

Но эта вся фишка видимо не замерзает у них smile


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2009-10-07, 10:41:08 | Сообщение # 7
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
предок рассказывал, что невъебенная яма есть, в которой сначала отстойник, потом фильтер из щебёнки и типа всё (далее шоле во все стороны впитывается в землю).

Если нет септика (бактерии такие, которые говно разлагают, их специально разводят и в яму запускают), то все будет гнить о-очень долго и вонять невъебенно. К тому же 1 раз в 3...5 лет все равно надо вызывать машину с насосом и делать откачку того, что не разложилось.

Quote (lvd)
Могу аську дать егойную.

Я не умею аськой пользоваться.

Quote (lvd)
Но эта вся фишка видимо не замерзает у них

Если яма достаточно глубокая, то она сама по себе не замерзнет, плюс говно, когда разлагается, выделяет тепло.

Я вот про что думаю http://www.topas-eko.ru/topas-5.html. Дорого тока. Мне, конечно, для себя любимого 76 тыщ вовсе не жалко, но если я на дачу буду только по выходным приезжать, то эта хрень не окупится никогда.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Среда, 2009-10-07, 12:21:39 | Сообщение # 8
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
Я вот про что думаю

Построй толкан типа "русское очко" (будка деревянная и очко над ямой) и не парься.
 
KOEДата: Среда, 2009-10-07, 12:29:05 | Сообщение # 9
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Построй толкан типа "русское очко" (будка деревянная и очко над ямой) и не парься.

А зимой к очку такому ничего не примерзнет?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Среда, 2009-10-07, 16:53:33 | Сообщение # 10
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
А зимой к очку такому ничего не примерзнет?

Так очко то в полу - что к нему примерзнуть может? Ты же на нем не сидишь. Такие очки практикуются в армии, они там повсеместно. Зимое правда содержимое ямы замерзает.

Есть более окультуреные формы подобных толчков - над очком делается деревянное сиденье - аля царский трон (с дыркой в середине). Вобщем выглядит типа перевозного биотуалета - только внизу здоровенная яма, дешево - и сердито.

P.S. Ну естественно это очко не в доме ставится, а отдельно (где нибудь на задворках).

Сообщение отредактировал deathsoft - Среда, 2009-10-07, 19:23:12
 
RindexДата: Среда, 2009-10-07, 17:09:13 | Сообщение # 11
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
KOE, ставь септик, чьёрт подъпъяри. Всякие Очки с незамерзающим говном, это для большого дома. Если ты будешь приезжать только на выходные, то самый маленький вполне подойдёт. Если ещё и летом там задумаешь жить, то бери чуть больше. И нефиг запускать фекальные ручьи на другие участки, а то соседи осерчают, и в суд подадут. Если выйграют, то ты себе на эти деньги ещё штук двадцать септиков поставил-бы.

Вообщем, расценки и объём тут. Удачи. Канализация - это главная составляющая дачи. Без неё, как без воды, и ни туды, и вообще никуда...

P.S. Но если ты задумал ещё и ванну запихнуть, а обычная 1.70м, то тут совсем другой расклад, поскольку эта примет в себя порядка 250 литров воды. Так что, душ-кабина, накопительный водонагреватель литров на 30-ть и вперёд, к счастью.

Сообщение отредактировал Rindex - Среда, 2009-10-07, 17:44:18
 
lvdДата: Среда, 2009-10-07, 23:56:32 | Сообщение # 12
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Пока вы тут очко к жопе примериваете, я дал давление на <см. выше>. После выдержки по мануалу на херметике 24 ч. Пока не травит smile

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
lvdДата: Четверг, 2009-10-08, 00:19:25 | Сообщение # 13
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Если нет септика (бактерии такие, которые говно разлагают, их специально разводят и в яму запускают), то все будет гнить о-очень долго и вонять невъебенно. К тому же 1 раз в 3...5 лет все равно надо вызывать машину с насосом и делать откачку того, что не разложилось.

Мне говорили, что говновозкой вывозить там просто нечего, через 3-5 лет и больше.

Quote (KOE)
Я не умею аськой пользоваться.

Ага, а квартусом умеешь.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
RindexДата: Четверг, 2009-10-08, 00:59:48 | Сообщение # 14
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lvd)
После выдержки по мануалу на херметике 24 ч. Пока не травит

Я понял о чём ты. Это фитинг, или как его там. Варианта два.

1 - Плохо был прикручен к самому металлопласту. Закрутить сильнее.
2 - Сгнила резинка на гибком шланге, который подходит к бачку. Открутить и вынуть резинку из самого шланга и всунуть новую. Цена вопроса полдюймовой резиновой прокладки 50 копеек. Если зальёшь соседей, то сам считай.

А то, что ты там позалеплял, это всё хрень болотная. На каком этаже живёшь? cool

 
lvdДата: Четверг, 2009-10-08, 08:33:36 | Сообщение # 15
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Я понял о чём ты. Это фитинг, или как его там. Варианта два.

А вот и не понял.
Уплотнение такого вот типа
Из-под резинки и текло. А остальное не течёт.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » типа вопрос строятелям
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006