Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » типа вопрос строятелям - Страница 3 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-20
08:42:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » типа вопрос строятелям
типа вопрос строятелям
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 13:39:54 | Сообщение # 31
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lvd)
Так ведь сказано же - раз в 10 лет, а то и реже. И за 10 лет до текущего момента они пытались чистить - нечего было. Причём живёт их там в доме человек 6-7.

Всё зависит от объёма. Если большой, то и раз в десять лет можно. Если маленький, то раз в три-четыре года.

 
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 13:56:19 | Сообщение # 32
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, КОЕ. Ты сделал один огромный минус в печке. Туда можно было встроить котёл, и она обогревала-бы тебе весь дом, т.е. были-бы такие-же трубы, как у тебя сделано отопление в квартире. Но это ладно, авось газ в твою деревню когда-нибудь подведут.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-10-11, 15:17:26 | Сообщение # 33
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Туда можно было встроить котёл, и она обогревала-бы тебе весь дом, т.е. были-бы такие-же трубы, как у тебя сделано отопление в квартире.

ну я же там жить постоянно не буду, а зимой вода в трубе замерзнуть может, если забыть слить вовремя.

Quote (Rindex)
Но это ладно, авось газ в твою деревню когда-нибудь подведут.

Формально газ неподалеку есть, идет в другую деревню газопровод из города мимо нас, надо тока еще одну трубу к нам подвести и подключить, но там какие-то бюрократические формальности, просто так это не делают, а чтоб сделали, надо взяток дать столько, что газ в ближайшие лет 50 не окупится. Кстати, сторожка у нас к этому самому газопроводу "неформально" подключена.
Вообще, больной вопрос все, что связано с хождениями по гос. инстанциям и оформлениями чего-либо. Формально у нас все бесплатно, а на деле пока денег не дашь, даже справку сраную не выпишут. В Москве такого я не замечал, а вот в провинции это считается нормальным делом. Поэтому я считаю, что чем больше автономии у меня на даче, тем лучше. Пока я испытываю зависимость только в плане электричества. Все остальное - своими силами.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Воскресенье, 2009-10-11, 15:23:23
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-10-11, 15:34:19 | Сообщение # 34
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (KOE)
Пока я испытываю зависимость только в плане электричества.
а ты ветрогенератор поставь, щас маленькие вроде есть в продаже на 1,5-3 кВт smile


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 15:47:38 | Сообщение # 35
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
ну я же там жить постоянно не буду, а зимой вода в трубе замерзнуть может, если забыть слить вовремя.

Если забудешь, то дааа...

Quote (KOE)
Пока я испытываю зависимость только в плане электричества. Все остальное - своими силами.

А столбы с кабелем и светом на улицу у вас не поставили? Единственный ещё один огромный минус, так это подведут тебе местные (и только они, поскольку они тебе официальную бумагу выписать должны) электрики и то на 220 вольт. Если захочешь трёхфазную (380В) проводку подключить, готовь штук 250-300, не меньше.

Quote (Black_Cat)
а ты ветрогенератор поставь, щас маленькие вроде есть в продаже на 1,5-3 кВт

Забудь. Сжигает кислород просто на ура. Ну, если сдохнуть захотелось, то можно. А так, придётся обогревать дом тэнами. Ну, мимо счётчика естественно.

 
KOEДата: Воскресенье, 2009-10-11, 16:02:16 | Сообщение # 36
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Единственный ещё один огромный минус, так это подведут тебе местные (и только они, поскольку они тебе официальную бумагу выписать должны) электрики и то на 220 вольт.

Дык я сам и подключал. Сам на столб с плоскогубцами и ножом лазил, сам кабель к домику тянул. Только счетчик оформил и все. Да и само оформление свелось к тому, что пришел электрик, посмотрел, переписал серийный номер, расписался в какой-то бумажке у сторожа и все.

Quote (Rindex)
Если захочешь трёхфазную (380В) проводку подключить, готовь штук 250-300, не меньше.

Даже если очень захочу, то это будет гораздо дороже, т.к. у нас 380В в помине нет. Есть один большой трансформатор на все участки, от которого тянется местная сеть 220В. 380В, видимо, подходит только к нему. От моего участка до этого трансформатора метров 500, не меньше. Да мне и не надо 380В.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 16:20:09 | Сообщение # 37
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Дык я сам и подключал. Сам на столб с плоскогубцами и ножом лазил, сам кабель к домику тянул. Только счетчик оформил и все. Да и само оформление свелось к тому, что пришел электрик, посмотрел, переписал серийный номер, расписался в какой-то бумажке у сторожа и все.

Круто, попробуй у нас тут такое провернуть, ещё и оштрафуют нафиг.

Quote (KOE)
Даже если очень захочу, то это будет гораздо дороже, т.к. у нас 380В в помине нет. Есть один большой трансформатор на все участки, от которого тянется местная сеть 220В. 380В, видимо, подходит только к нему. От моего участка до этого трансформатора метров 500, не меньше. Да мне и не надо 380В.

Нет, в основном должно идти именно три фазы, хотя действительно, иногда видно, что провода не те, т.е. не четыре жилы. А к распределяющему трансу, у тебя по-идеи должно 6000 вольт подлетать (может и 10000), а уж потом от него 380 на все участки и освещение. Но если до него полкилометра, то только от столба.

 
lvdДата: Воскресенье, 2009-10-11, 17:15:39 | Сообщение # 38
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
а зимой вода в трубе замерзнуть может, если забыть слить вовремя.

Поэтому туда льют антифриз. Прям автомобильный, или хзкакой ещё, но главное, что не замерзает.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-10-11, 19:57:10 | Сообщение # 39
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Забудь. Сжигает кислород просто на ура
ты собсно о чём? ..я о ветряке с генератором, а ты? smile


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 20:35:51 | Сообщение # 40
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
ты собсно о чём? ..я о ветряке с генератором, а ты?

Ни хрена себе ты загнул. Это ты предлагаешь человеку ветряк здоровый поставить на участке? Интересно, кто ему на это разрешение даст? А не проще один солидный генератор туда поставить, если нет электричества? Там, солярку подливай, а сам генератор пускай пыхтит. Но это всё рисунок, как говориться, если нет столбов освещения улиц рядом с домом. Если есть, то я уже написал что к чему. Ну, заземление ещё можно сделать, варить придётся...

Сообщение отредактировал Rindex - Воскресенье, 2009-10-11, 20:45:49
 
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 20:44:50 | Сообщение # 41
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт сжигания кислорода. Вот раньше продавали китайские обогреватели. Там действительно в наглую была спираль и вентилятор. Это чудо, стоило вроде порядка 600 рублей. Сейчас же продают как-бы керамические обогреватели. Ну и чего? Мой брат такую хуйню (800 рублей) купил, я к нему в комнату зашёл, когда это дело работало, а он там со своей девкой спит. Вобщем улетел этот нагреватель в окно, вот и всё.

Сообщение отредактировал Rindex - Воскресенье, 2009-10-11, 20:48:05
 
lvdДата: Воскресенье, 2009-10-11, 20:48:49 | Сообщение # 42
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
"сжигает кислород" тоже порадовало.

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
lvdДата: Воскресенье, 2009-10-11, 20:51:06 | Сообщение # 43
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Насчёт сжигания кислорода. Вот раньше продавали китайские обогреватели. Там действительно в наглую была спираль и вентилятор. Это чудо, стоило вроде порядка 600 рублей. Сейчас же продают как-бы керамические обогреватели. Ну и чего? Мой брат такую хуйню (800 рублей) купил, я к нему в комнату зашёл, когда это дело работало, а он там со своей девкой спит. Вобщем улетел этот нагреватель в окно, вот и всё.

Хуйню несёшь. Если что-то сжигает кислород, то оно само в нём и сгорает. А поскольку обогреватели могут какбэ годами обогревать, не сгорая, то НИХУЯ ОНИ НЕ СЖИГАЮТ.Печка - вот уж кто сжигает кислород кубометрами, и ничего, КОЕ ещё не умер. А наоборот, тепло и комфортно.

PS:
- а почему у вас голова квадратая?
- телевизор люблю смотреть!


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
RindexДата: Воскресенье, 2009-10-11, 21:05:11 | Сообщение # 44
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
LVD, ты не прав. Насчёт сжигания кислорода я не гоню. Если хочет кто-то опробовать с собой, то флаг ему в руки.

Quote (lvd)
А поскольку обогреватели могут какбэ годами обогревать, не сгорая, то НИХУЯ ОНИ НЕ СЖИГАЮТ.

Масляные. Этим действительно похую. Особенно новым, они сами температуру регулируют.

Quote (lvd)
Печка - вот уж кто сжигает кислород кубометрами, и ничего, КОЕ ещё не умер. А наоборот, тепло и комфортно.

Так я надеюсь помещение проветривается? Да и печка сама должна проветриваться не хило, иначе всё пойдёт в помещение.

 
Black_CatДата: Воскресенье, 2009-10-11, 21:16:08 | Сообщение # 45
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Это ты предлагаешь человеку ветряк здоровый поставить на участке? Интересно, кто ему на это разрешение даст?
фигню говоришь какую-то.. какие разрешения? ты видел размеры ветрогенератора на 1,5-3кВт?
Quote (Rindex)
А не проще один солидный генератор туда поставить, если нет электричества?
..и платить за горючее вместо дармового ветра..


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » типа вопрос строятелям
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006