Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Новая игровая консоль от Романыча - Страница 3 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
13:00:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Разное » Другие компьютеры » Новая игровая консоль от Романыча (рассекретил наконец =))
Новая игровая консоль от Романыча
KOEДата: Среда, 2009-04-08, 22:25:41 | Сообщение # 31
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
КОЕмунист не предаёт свои принципы!

а ты що хотел, мну принцыпиален до предела, которого нет.
На самом деле тут все в другое упирается. Я использую кейл/иар/прочуу херь для чисто своих радиолюбительских дел, денег не зарабатываю на этом и ущерба материального правообладателям не наношу. То, что на работе делаю - там иное, отвечает за все предприятие, а я и не знал, шо софт пижженный, мне гугл ссылку-то дал, а я возьми да и скачай, ваще гугл во всем виноват, а я вчера тока с луны свалился и не оклиматизировался истчё.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2009-04-08, 23:14:27 | Сообщение # 32
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
это всё так и есть.
Но есть и ещё - если проект объявляется как опенсорец. Вариант скачивания халявы не канает.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
RomanichДата: Четверг, 2009-04-09, 04:31:44 | Сообщение # 33
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lvd)
Кстати, есть сонег1 и сонег2 поломатые (мну сам ломал). В первом есть всё, даже скип уровней, второй только инфиниты, афаир.

smile ломаные соники эт конечно хорошо! плюс развитие ума smile

но с имеющимися Save State/Restore State, хаки ИМХО ни к чему (с точки зрения геймплея)


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru


Сообщение отредактировал Romanich - Четверг, 2009-04-09, 04:32:01
 
RomanichДата: Четверг, 2009-04-09, 04:33:32 | Сообщение # 34
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KOE)
Я использую кейл/иар/прочуу херь для чисто своих радиолюбительских дел, денег не зарабатываю на этом и ущерба материального правообладателям не наношу.

этот вопрос носит желчевыбрасывающий характер
предлагаю даже не отвлекаться на него smile


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
RomanichДата: Четверг, 2009-04-09, 05:45:06 | Сообщение # 35
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lvd)
Кстати, есть сонег1 и сонег2 поломатые

и всётаки...
скинь плиз на ящик, если можно... для тестирования пригодятся
ну и чё там жать надо чтоб запустить хаки
dre1983<амперсанд>mail<поинт>ru


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
KOEДата: Четверг, 2009-04-09, 20:05:01 | Сообщение # 36
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Romanich)
этот вопрос носит желчевыбрасывающий характер предлагаю даже не отвлекаться на него

ну это как в народной мудрости, "кто про что, а вшивый про баню". Меня интересуют вопросы и проблемы, связанные с разработкой и проектированием в первую очередь, т.е. с решением задач, а инструмент для их решения - дело второстепенное, я тупо использую то, что удобно, без морально-этических заморочек относительно платности/бесплатности.
Quote (lvd)
Но есть и ещё - если проект объявляется как опенсорец. Вариант скачивания халявы не канает.

Выкладывая исходники - ты выкладываешь текстовые файлы. Ни чьих прав ты при этом не нарушаешь. И ты не обязан выкладывать вместе с исходниками дистрибутив компилятора. В конце концов грамотный юзер при сильном желании портирует и под бесплатный компилер, цпп он и есть цпп.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Четверг, 2009-04-09, 21:52:17 | Сообщение # 37
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
В конце концов грамотный юзер при сильном желании портирует и под бесплатный компилер, цпп он и есть цпп.

Вот полностью тут согласен. Если юзеру нужно, то найдет где качнуть компилер, а остальное - это просто отмазы.
 
lvdДата: Четверг, 2009-04-09, 23:37:39 | Сообщение # 38
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Romanich)
но с имеющимися Save State/Restore State, хаки ИМХО ни к чему (с точки зрения геймплея)

Это да. Но во1 иногда сдуру можно попортить стейт. Тогда скип левела пригодиЦЦо, или самокилл. Во2 я инфинитил для МДП, там стейтов нету )


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
RomanichДата: Пятница, 2009-04-10, 04:44:49 | Сообщение # 39
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (KOE)
Выкладывая исходники - ты выкладываешь текстовые файлы. Ни чьих прав ты при этом не нарушаешь. И ты не обязан выкладывать вместе с исходниками дистрибутив компилятора. В конце концов грамотный юзер при сильном желании портирует и под бесплатный компилер, цпп он и есть цпп.

у нас с ЧРВ были беседы на эти темы.
всё свелось к тому, что мало выложить сорцы - нужно ещё и файлы проекта все выкладывать и как/чем компилять - ибо особо одарённые нубы/чайники/ламерки не смогут завести код куда надо.

З.Ы. Где ЧРВ кстати ? чё-т не слышно и не видно... ОТМ новый делает?


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru


Сообщение отредактировал Romanich - Пятница, 2009-04-10, 04:45:25
 
KOEДата: Пятница, 2009-04-10, 09:31:18 | Сообщение # 40
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Romanich)
у нас с ЧРВ были беседы на эти темы. всё свелось к тому, что мало выложить сорцы - нужно ещё и файлы проекта все выкладывать и как/чем компилять - ибо особо одарённые нубы/чайники/ламерки не смогут завести код куда надо.

Если работать с мудаками и для мудаков, не могущих скомпилять готовый сорец, сам станешь таким же мудаком.
Мне вон надысь надо было в lpc программно писать во встроенную флеш. В даташите толком и не написано, как это делать, говорится тока что через бутлоадер. Пришлось разбираться в гццшных сорцах от какого-то девборда и переводить все в кейл. И ничо, руки не отсохли.

Вот еще к лвд вопрос возник. Ты стесняешься выкладывать сорцы, сделанные в ворованном иаре, но не стесняешься разводить платы в ворованном пикаде. И не стесняешься моделировать схемы в ворованном писпайсе. Может объяснишь, почему?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Пятница, 2009-04-10, 09:46:40
 
KOEДата: Пятница, 2009-04-10, 09:31:38 | Сообщение # 41
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Romanich)
Где ЧРВ кстати

В Москве.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Пятница, 2009-04-10, 12:49:57 | Сообщение # 42
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Romanich)
З.Ы. Где ЧРВ кстати ? чё-т не слышно и не видно... ОТМ новый делает?

Он везде кроме тут =)
Обиделся на блядката и сюды не пишет smile

Quote (KOE)
Вот еще к лвд вопрос возник. Ты стесняешься выкладывать сорцы, сделанные в ворованном иаре, но не стесняешься разводить платы в ворованном пикаде. И не стесняешься моделировать схемы в ворованном писпайсе. Может объяснишь, почему?

Я повторяю - я не стесняюсь ничего. Просто исхожу из того, что в случае опенсорца доступность файлов (и соотв-но доступность поддержки проекта) определяется доступностью девсовта. Которая для спижженного, очевидно, ниже.
Что касается пекада, это меня действительно напрягает. Но ни в чём другом я не умею работать, потому пока так. А спайсовые модели я в опенсорц проекты не вкладывал, вроде.

PS: про пекад, недавно видел фотку платы, сделанной по мотивам a600 8mb v2007. Чел взял мою плату в пекаде и немного переделал.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Пятница, 2009-04-10, 12:51:28
 
jdigrezeДата: Пятница, 2009-04-10, 13:46:45 | Сообщение # 43
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
воистину: привычка - вторая натура.
по схемкам, имхо, сами схемки можно показывать как картинки, кому захотся спаять на коленке этого достаточно, или мгтфом оттрассирует, или в любом удобном ему виде. тож самое по сорцам от программизма - кому надо, перепишет куда надо, причем портирует хоть на каую желеску.
 
KOEДата: Пятница, 2009-04-10, 17:45:15 | Сообщение # 44
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Что касается пекада, это меня действительно напрягает. Но ни в чём другом я не умею работать, потому пока так.

Ну дык у меня такая же отмазка - я ничем другим пользоваться не умею, поэтому компиляю софт в том, что есть.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
RomanichДата: Понедельник, 2009-04-13, 04:06:01 | Сообщение # 45
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Немного подправил сего-эмуль.
Обновил страницу : http://emu-apparatchik.narod.ru/DT_SEGA.htm

Новые ролики (на этот раз более чётче и без темноты):

BattleToads & Double Dragon (заставка)

BattleToads & Double Dragon (Level 3)

BattleToads & Double Dragon (с джойстиком и руками играющего smile

Sonic 1 (Level 1)

Sonic 2 (Level 1)

Sonic 3 (Level 1)

Sonic & Knukles (заставка)

Sonic & Knukles (Level 1)

Sonic 3D BLAST (Level 1)

Turtles Ninja Hyper Stone (как играть)


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
ZX-Форум » Разное » Другие компьютеры » Новая игровая консоль от Романыча (рассекретил наконец =))
Поиск:

the DLCorp © 2006