Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » 2KOE - Страница 10 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-20
17:48:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Разное » Люди » 2KOE (4KOE)
2KOE
KOEДата: Понедельник, 2009-08-24, 21:07:45 | Сообщение # 136
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
Вполне хорошо!

Ну тогда попробую двигаться дальше. Вообще что-то медленно у меня идет, на то, что на фотке, ушел целый день. В 12-00 замесил глину, потом занялся примерками, пока глина настаивалась, и уже после обеда начал выкладывать и клал до вечера. Долго, т.к. вымерял по уровню каждый кирпичик. Потом убедился в нецелесообразности такого подхода и на втором ряду по уровню выложил только углы, дальше - на глаз.
Quote (jdigreze)
болгаркой я так думаю, стоит обзавестись.

У меня есть маленькая, а диски алмазные я видел только для больших болгарок. Когда строители выкладывали фронтоны, так вырезали блоки под треугольник как раз таким алмазным диском. Ровно и красиво получилось.

Quote (jdigreze)
Литье в ваших краях похоже только по мкаду продается в ассортименте.

хз, я там не покупаю. Оттуда доставка дороже самого литья выйдет. Газель от Москвы до Ногинска, если ее заранее не заказывать в специализированных организациях, а вылавливать прямо у строймагазина, выйдет тыщи в три, если очень повезет (ну т.е. машина в усмерть убитая и водила - чурка, по-русски не бельмеса не понимающий и тока вчера права купивший), а если нормальный водила - то тыщ пять могут содрать. Москали, блин.. Если еще учесть, что за один раз врядли все удастся найти и купить и ездить раза три придется, то тока одна доставка выйдет тыщ в 10.

Quote (jdigreze)
Наш человек! Я тоже дохрена чего на велике перевозил.

Ну это вынужденная мера, никуда не денешься. Вообще, после мучений с доставкой и разгрузкой блоков, из которых дом строили, я взял за правило покупать стройматериалы только в тех организациях, которые своими силами организуют доставку непосредственно до моего участка, так, чтобы мне осталось только расписаться в накладной и надлежащим образом принять груз. Но литье в силу своей редкости в наших краях случай исключительный.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Понедельник, 2009-08-24, 21:09:35
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-08-25, 05:44:52 | Сообщение # 137
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Вообще что-то медленно у меня идет, на то, что на фотке, ушел целый день.
Потом немного быстрее пойдет. У меня тоже в среднем на 2 ряда уходит день, так что это не показатель. Можно и печь за пару дней выложить, но будет на "тяп-ляп", что меня не устраивает.

Quote (KOE)
У меня есть маленькая, а диски алмазные я видел только для больших болгарок.
У меня тоже маленькая, на 125. Алмазный диск на 115. Ищи, должны быть в продаже. У нас тут каких только нет, от 100рэ до 1000рэ за шт. именно под маленькую болгарку.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-08-30, 21:42:11 | Сообщение # 138
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
В общем, продолжили. Нашелся печник (точнее, даже двое), согласившиеся мне помочь. Я не раздумывая согласился, т.к. именно эти печники клали печи троим нашим соседям, причем одним из соседей они клали еще 10 лет назад. Все соседи о них хорошо отзывались и рекомендовали. Вчера "начали продолжать". Моя кладка им не особо понравилась, сказали, что швы слишком тонкие. К тому же мне в последний момент приспичило изменить на противоположное взаимное положение топки и духовки (чтобы первая была в сторону комнаты, а не в сторону стены, так мне показалось правильнее с точки зрения пожарной безопасности, да и прогев помещения будет быстрее и эффективнее, если самая жаркая часть печи будет со стороны комнаты, а не стены). Поэтому второй мой ряд решили разобрать, а первый оставили. Получилось так, что первый и второй ряд выполнены без перевязки, ну тут уж сам виноват, надо было сначала думать, потом класть. Вечером я на радостях (в связи с прибывшей подмогой) пошел домой и лег спать, крепко спал до обеда и когда уже пришел увидел такую примерно картину:

Меня сразу испугало то, что огнеупорный и красный кирпич выложены вперемешку. Тут же подумал, что возможны трещины из-за различного расширения при нагреве разного типа кирпичей. Стало как-то не по себе, особенно после прочтения некоторого количества десятков килобайтов флуда с форума печников. Я уже хотел просить переложить заново, но печники меня настоятельно убеждали, что ничего страшного не произойдет, мотивируя это тем, что они уже 20 лет печи кладут, к тому же и всем нашим соседям тоже клали и ничего у них не растрескалось. И правда не растрескалось, соседи все своими печами довольны, меня даже на экскурсию водили, демонстрировали. Но беспокойство, тем не менее, возникло. Еще в защиту такого подхода можно привести факт, что даже такие матерые спецы, как Буслаев, допускают в своих чертежах класть разные кирпичи вперемешку ...

Прикрепления: 7874317.jpg (114.3 Kb)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Воскресенье, 2009-08-30, 21:42:40
 
jdigrezeДата: Понедельник, 2009-08-31, 06:04:22 | Сообщение # 139
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
В конце концов, практика покажет, мож действительно складут так, что трескаться не будет, хотя это зависит от температуры горения в топке.
 
KOEДата: Понедельник, 2009-08-31, 10:18:19 | Сообщение # 140
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
при условии уровня воды не менее 50 см: очистить, углубить, подсыпать гравия, сделать бетонную плиту сверху с надпуском не менее 1/2 метра с каждой стороны с двумя отверстиями: одно под погружной насос типа "малыш" или "ручеек", второе для организации отвода конденсата в атмосферу через вентиляционные трубы.

Кстати, засыпали дедушкин погребец.. Но т.к. я был одержим глупой идеей иметь в доме незамерзающий зимой источник воды, вырыли рядом с погребцом колодезь. Умудрились даже через дверь загрузить метровые бетонные кольца (по 700 кг каждое), грузили краном на постамент из поддонов, по высоте равный высоте двери (больше, чем пол-метра!), потом аккуратно вкатывали кольца по-одному. Четверо мужыков еле-еле удержали. Это надо было видеть, зрелище не для слабонервных. Краном разгружали так, чтобы поставить кольцо вертикально (чтоб катить), держа кольцо за одну дырку с помощью куска арматуры. Малейшее неправильное движение - арматура выскакивает и кольцо падает (700 кг) и причиняет разрушительный или летальный исход. Жесть. На какие только авантюры я не пускаюсь ради одной идиотской идеи. Кстати, пока кран ехал, покоцали забор соседям, ветки всякие поломали. Соседи было ругаться пришли, но когда увидели, что там происходит, тихо удалились, ничего так и не сказав...


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-09-01, 05:36:18 | Сообщение # 141
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Кстати, засыпали дедушкин погребец..
Эт правильно, всё равно бы он разрушился со временем. С бетонными кольцами будет по-надежнее.
А кольца катали вы жосско. Хотя, помнится мы в две каски как-то банкомат перекатывали из одного помещения в другое, через порог, на круглых деревянных палках, которые от веса ломались каждый метр. Вес этого "семёна" 1200кг. Десять метров катили часа 4, потом я его еще и переподключал часа два, так как розеток поблизости не оказалось.
 
KOEДата: Вторник, 2009-09-01, 21:39:35 | Сообщение # 142
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
Эт правильно, всё равно бы он разрушился со временем.

Ну это как сказать, дедушка умер в 77-м году (еще до моего рождения), а домик и, соответсвенно, погреб строил где-то в начале 60-х. Почти 50 лет прошло. Я сначала думал сломать одну стенку погреба и прямо в него кольца вкапывть, дык ниасилел. По началу кладка шла в пол-кирпича, я кувалдочкой и ломиком потихоньку выламывал. А на глубине 1 метр пошла кладка в кирпич (сюрприз от деда), а там даже размахнуться невозможно (ширина погреба 90 см), а просто так ломом совеццкие кирпичи на совеццком цементе я ниасилел разломать, так и засыпали его.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Вторник, 2009-09-01, 21:42:30 | Сообщение # 143
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо было печку на месте погреба делать biggrin Залить погреб бетоном до краев с обломками бетонных блоков и кирпичей - хороший бы фундамент под печку вышел.
 
KOEДата: Вторник, 2009-09-01, 23:02:22 | Сообщение # 144
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
хороший бы фундамент под печку вышел.

хороший-то хороший, да только место там неудачное, слишком близко к входной двери, получится, что печка будет греть прихожку и лестницу на второй этаж. В то же время дверь с какой-либо другой стороны делать невыгодно, т.к. две другие стены смотрят на самую солнечную часть участка и там я сделал окна, а третья - со стороны соседского участка, там от границы метра 2, да и неудобно.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Вторник, 2009-09-01, 23:03:02
 
KOEДата: Понедельник, 2009-09-07, 21:55:58 | Сообщение # 145
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Сбылась мечта идиота...




Теперь дрова надо на зиму готовить. Вадер, а как там поживают два твоих лучших друга (бензопила и трахтор)???

Прикрепления: 0185349.jpg (81.0 Kb) · 7875782.jpg (78.0 Kb) · 7549817.jpg (71.5 Kb) · 7304884.jpg (64.4 Kb)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Понедельник, 2009-09-07, 21:56:57
 
lvdДата: Понедельник, 2009-09-07, 22:13:49 | Сообщение # 146
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Сбылась мечта идиота...

А теперь в дрова горящие вдунь кислородиком, гыгы :)))

Quote (KOE)
Теперь дрова надо на зиму готовить. Вадер, а как там поживают два твоих лучших друга (бензопила и трахтор)???

Ну в выхи я опять в тулу еду, и оттуда могу пинзобелу забрать... А там мож денёк выкрою на неделе, для развлечений. Только ты там с лесником договорись, шоб проблем небыло. И возможно ещё, веревка или стропа хорошая понадобится, а то мне свои жалко об асфальт трепать, когда они к дереву привязаны.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-09-08, 06:56:02 | Сообщение # 147
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Сбылась мечта идиота...
здорово получилось! wink падравляю!
а я еще только до плиты добрался. несколько выхов вылетело из процесса, зато специально просушивать не прийдется когда докладу.
 
KOEДата: Вторник, 2009-09-08, 21:47:20 | Сообщение # 148
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
зато специально просушивать не прийдется когда докладу.

а я жду 2 недели пока обсохнет, но пробную протопку уже сделали. Вроде бы фурычит.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Вторник, 2009-09-08, 23:07:34 | Сообщение # 149
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Только ты там с лесником договорись, шоб проблем небыло.

не сцать, лес - на дрова, лесника - на мясо.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
aloneДата: Суббота, 2009-09-12, 17:34:25 | Сообщение # 150
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
KOE, ты не пропадай, есть очень интересные идеи по видеорежимам.
 
ZX-Форум » Разное » Люди » 2KOE (4KOE)
Поиск:

the DLCorp © 2006