Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Дайте футпринт тсоп-ii 54pin 0.8mm (16битная СДРАМка) - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-04-19
06:54:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Дайте футпринт тсоп-ii 54pin 0.8mm (16битная СДРАМка)
Дайте футпринт тсоп-ii 54pin 0.8mm (16битная СДРАМка)
lvdДата: Понедельник, 2007-12-31, 00:37:42 | Сообщение # 1
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
САБЖ.
Для ЧРВ говорю, что в дефолтных либах пикада нету такого.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
lvdДата: Среда, 2008-01-02, 12:16:37 | Сообщение # 2
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Отбой.
Всем спасибо, все свободны. "And thanks for all the fish!"


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-02, 12:40:05 | Сообщение # 3
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Что, Дед Мороз тебе футпринт принес???

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2008-01-02, 15:55:09 | Сообщение # 4
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Пикад - говно, ибо не умеет нетлист из пцб в сцх импортить, в результате оптимальное раскидывание ног по ПЛМе превращаецо в издевательство.

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-02, 16:09:19 | Сообщение # 5
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
А ты ручками попробуй. Выгружаешь сначала ПЛИС без соединений. Делаешь размещение компонентов. Потом уже на схеме делаешь соединения, глядя на пцб. Не очень-то удобно, правда... А кстати, разве Schematic не принимает netlist, выгруженный из pcb? По поводу P-CAD 200x не знаю, но знаю точно, что досовский P-CAD 4.5 это делать умел. Видел даже сделанный таким образом проект с оптимизацией подключения вентилей 74-серии. Скорее всего, и 200х тоже умеет. Посмотри внимательнее на атрибуты выводов в своих либах к нему.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Среда, 2008-01-02, 16:17:11 | Сообщение # 6
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, Вадер, если своруешь у буржуев что-нибудь более удобное, чем P-CAD, дай знать. А если хочешь поэкспериментировать с разными программами, то могу поделиться OrCAD-ом и Protel-ом.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2008-01-02, 19:30:12 | Сообщение # 7
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Что, Дед Мороз тебе футпринт принес???

Нед, по ссылкам с embedders.org сходил.

Quote (KOE)
А ты ручками попробуй. Выгружаешь сначала ПЛИС без соединений. Делаешь размещение компонентов. Потом уже на схеме делаешь соединения, глядя на пцб. Не очень-то удобно, правда...

Я не так. Я втыкаю в пцб, медитирую, чешу различные части тела, потом в пцб же делаю коннекшены и веду дорожки. Потом ругаюсь матом, в сцх к тем же ногам присоединяю те же цепи. И проверяю правильность, перетаскивая нетлист из сцх в пцб. Хотя как ни делай, жёппа.

Quote (KOE)
А кстати, разве Schematic не принимает netlist, выгруженный из pcb?

В пыкаде2001 я такого пункта меню в сцх не наблюл... sad

Quote (KOE)
Посмотри внимательнее на атрибуты выводов в своих либах к нему.

???

Quote (KOE)
Кстати, Вадер, если своруешь у буржуев что-нибудь более удобное, чем P-CAD, дай знать. А если хочешь поэкспериментировать с разными программами, то могу поделиться OrCAD-ом и Protel-ом.

У буржуев воровать не обучен sad А осваивать очередную порцию говна желания тоже нету sad


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-02, 19:58:20 | Сообщение # 8
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
У буржуев воровать не обучен

Google+Rapidshare дружба навеки


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2008-01-02, 23:06:49 | Сообщение # 9
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Надо посмотреть в пыкад2004...
А вообще народ рекомендует на ментор переходить.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-02, 23:42:21 | Сообщение # 10
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
А вообще народ рекомендует на ментор переходить.

Дистрибутивчег в студию (на сервер проектов)!!! Буду безмерно благодарен. Видимо, поседею раньше, чем его у нас на работе купят официально.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2008-01-02, 23:47:44
 
deathsoftДата: Четверг, 2008-01-03, 00:23:27 | Сообщение # 11
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lvd)
Пикад - говно, ибо не умеет нетлист из пцб в сцх импортить, в результате оптимальное раскидывание ног по ПЛМе превращаецо в издевательство.

Все он умеет - кури доку на предмет ECO (обмен данными в обе стороны и из схемы в pcb и наоборот из pcb в схему). Проверял лично, еще на п-кад 2000 сто лет назад.
 
KOEДата: Четверг, 2008-01-03, 17:32:40 | Сообщение # 12
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Вадир, у меня получилось делать автоматическую оптимизацию выводов у ПЛИС. Делается просто. В библиотеке у всех однотипных выводов (которые можно менять) ставишь атрибут Pin Eq (любое число, не ноль и не пустая клетка). Число обозначает группу идентичных выводов. Т.е. если у тебя несколько групп (например, микросхема памяти, у которой разряды шин адреса и данных можно менять от балды), то каждой группе пишешь свою цифру (например, 1 для разрядов шины адреса, 2 - для шигы данных). 0 или пусая клетка обозначает, что данный вывод не относится ни к какой из групп эквивалентных выводов. Если нужно менять эквивалентные вентили (например, логика 74-й серии), то делаешь то же самое, но меняешь атрибут Gate Eq. И все. На схеме выводы подключаешь от балды. Потом в PCB делаешь оптимизацию соединений (Utils -> Optimize Nets), и ставишь галочку Pin swap (или Gate swap для оптимизации эквивалентных вентилей). Перед этим обязательно нужно включить запись EQOs. После оптимизации импортируешь полученный EQO в Schematic и на схеме все автоматически становится так, как на плате после оптимизации.

----

Попробовал на одном из своих проектов сравнить результаты автоматической оптимизации выводов с тем, что я сделал вручную. Вручную получше оказалось, но автооптимизация тоже весьма неплохие результаты дает. Особенно если учесть, что вручную я сотню выводов FPGA пол-дня подключал.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Четверг, 2008-01-03, 18:14:31
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Дайте футпринт тсоп-ii 54pin 0.8mm (16битная СДРАМка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

the DLCorp © 2006