Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Разводка офигенно громоздких плат - Страница 8 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-27
22:55:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Разводка офигенно громоздких плат (Автороутер выбираем)
Разводка офигенно громоздких плат
KOEДата: Понедельник, 2008-06-16, 03:40:23 | Сообщение # 106
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
длинную бленду поставь

гениально. Интересно, Куда? перед ЛФД объектив с фокусным расстоянием в пару см, а перед ним оптический тракт со всякими зеркалами и фильтрами. И все это дело смотрит наружу. В небо. Польза от бленды при этом = 0.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Понедельник, 2008-06-16, 03:42:10
 
lvdДата: Понедельник, 2008-06-16, 17:00:23 | Сообщение # 107
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Афигеть. Вернулсо домой и сразу в инет =)

ты у мну кепку забыл, вот.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Понедельник, 2008-06-16, 21:38:35 | Сообщение # 108
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Афигеть. Вернулсо домой и сразу в инет =)

Это болезнь.

Quote (lvd)
ты у мну кепку забыл, вот.

Это тоже болезнь.

Кстати, ты мои фотки не слил, судя по всему? Если надо, могу поклась их сам знаешь куда.

Quote (lvd)
Ожидаю в ближейшее время сборку НГС тобой =)

Сегодня на работе дабы не страдать бездельем продолжил процесс. Эмоции не очень положительные. Заипался прицеливаться резюками и кондерами размером в 0805 в якобы универсальные площадки размером со слона так, чтобы не закоротить дорожки, идущие между выводами. час ковырялся, больше ниасилел sad


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Понедельник, 2008-06-16, 22:19:45
 
CHRVДата: Вторник, 2008-06-17, 10:45:56 | Сообщение # 109
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Сегодня на работе дабы не страдать бездельем продолжил процесс. Эмоции не очень положительные. Заипался прицеливаться резюками и кондерами размером в 0805 в якобы универсальные площадки размером со слона так, чтобы не закоротить дорожки, идущие между выводами. час ковырялся, больше ниасилел

Наверно у всех есть свойство поливать все что сделано не тобой, а жаль немного уважения не помешало бы. Тебе хорошо ты молодой, зрение еще живое, а мне даже надписи на 805 различать сложно без сильного освещения. Я поэтому предпочитаю паять 1206. И самое главное иметь возможность паять и то и другое и не заморачиваться с покупкой деталей.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
lvdДата: Вторник, 2008-06-17, 12:29:05 | Сообщение # 110
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Кстати, ты мои фотки не слил, судя по всему? Если надо, могу поклась их сам знаешь куда.

Не слил никакие sad А сколько их там? Если не 1 гига, то залей, ежели не лень smile

Quote (KOE)
Заипался прицеливаться резюками и кондерами размером в 0805 в якобы универсальные площадки размером со слона так, чтобы не закоротить дорожки, идущие между выводами.

Ну а я наоборот, заипываюсь целиться 0805 на площадки под них. А тут тыктык и припаял. А насчёт дорожек - они же под маской... Хотя хз.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CHRVДата: Вторник, 2008-06-17, 14:35:10 | Сообщение # 111
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
Ну а я наоборот, заипываюсь целиться 0805 на площадки под них. А тут тыктык и припаял. А насчёт дорожек - они же под маской... Хотя хз.

Вот именно


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
нолькаДата: Вторник, 2008-06-17, 20:06:34 | Сообщение # 112
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
+1 к 1206

я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
KOEДата: Вторник, 2008-06-17, 23:14:43 | Сообщение # 113
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Наверно у всех есть свойство поливать все что сделано не тобой, а жаль немного уважения не помешало бы. Тебе хорошо ты молодой, зрение еще живое, а мне даже надписи на 805 различать сложно без сильного освещения. Я поэтому предпочитаю паять 1206. И самое главное иметь возможность паять и то и другое и не заморачиваться с покупкой деталей.

Намек был на то, что если пытаешься сделать универсальные площадки, то надо их делать таким образом, чтобы расстояние между внутренними границами соответствовало стандартизованному для типоразмера 0805, а длина и ширина соответствовала типоразмеру 1206. В НГС длина и ширина кое-как подогнаны под 1206, а зазор со внутренней стороны близок к нужногму для 1206 и меньше нужного для 0805, иными словами, ахтунг. Кроме того, если проводишь дорожку под чип-элементом, то надо делать это таким образом, чтобы его металлизированные участки на нее не наезжали. Если надеешься на изоляцию маской - то это ахтунг №2, маску ногтем процарапать можно, если приложить некоторые усилия, про царапание керамикой (корпусом чип-компонента) вообще молчу.

Не надо думать, что это проявление неуважения, просто раньше (года два назад) я много занимался на работе обезглючиванием всяких подобных залетов. Насмотрелся на это все в таких количествах, что в пору мемуары писать.

По поводу 1206 и т.д. Объясените мне, зачем люди используют чип-элементы. Я наивный, думаю, что во-первых, для сокращения объема, во-вторых, для увеличения технологичности за счет упрощения монтажа (не нудно выводы изгибать и откусывать). Так если ставить заведомо большие размеры, то первое не имеет смысла, а если еще и прицеливаться - то и второе смысл теряет. Мне проще выводы откусить.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Вторник, 2008-06-17, 23:24:55
 
CHRVДата: Среда, 2008-06-18, 00:42:36 | Сообщение # 114
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Вообщем я лох позорный пойду убьюсь ап стену sad

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
RomanichДата: Среда, 2008-06-18, 03:33:11 | Сообщение # 115
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
сам когда-то занимался подобным онанизмом...

сейчас всё проще - на работе могу купить 0805 любого номинала


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
KOEДата: Среда, 2008-06-18, 09:05:32 | Сообщение # 116
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
По поводу трудно купить - не верю. В Москве можно купить почти любую smd россыпь. И стоит копейки. А 'собираем из того, что есть под рукой' - я считаю, что так можно делать в одном экземпляре, либо просто опытный вариант. Но если речь идет о больших количествах, то надо делать список и идти с ним в магазин.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2008-06-18, 09:06:04
 
CHRVДата: Среда, 2008-06-18, 10:19:36 | Сообщение # 117
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
По поводу трудно купить - не верю. В Москве можно купить почти любую smd россыпь. И стоит копейки. А 'собираем из того, что есть под рукой' - я считаю, что так можно делать в одном экземпляре, либо просто опытный вариант. Но если речь идет о больших количествах, то надо делать список и идти с ним в магазин.

У меня в отличие от Вас нету времени мотаться по магазинам, я еду на митьку и покупаю то что есть. В ваших чупачупсах смд резистор стоит 8руб - это называется типа за копейки чтоли.
На работе я тоже пайкой не занимаюсь, вообщем кому не нравится пусть идут на йух и делают так как им нравится, задолбало безпочвенное нытье! cool


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-06-18, 11:03:50 | Сообщение # 118
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
У меня в отличие от Вас нету времени мотаться по магазинам

У меня тоже. Есть конторы, куда можно заслать список, потом в удобное время заехать и забрать.

Quote (CHRV)
задолбало безпочвенное нытье!

Вовсе не нытье и не безпочвенное. Если ты заинтересован в развитии проекта, то, наверняка, не откажешься от конструктивной критики и учтешь ее в дальнейшем. Если ответ 'сам дурак, иди нахуй' - значит ты же сам в первую очередь не хочешь развивать и улучшать проект. Грубо говоря, мне похуй, какие там компоненты стоят, 1206 или не 1206. Я указал на возможные глюки, которые вполне могут проявиться. Не сегодня - так завтра. Ты же сам себя в тупик поставишь. Будешь часами сидеть и выискивать закоротки. Тебе свое время на это не жалко?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2008-06-18, 11:50:03 | Сообщение # 119
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Вовсе не нытье и не безпочвенное. Если ты заинтересован в развитии проекта, то, наверняка, не откажешься от конструктивной критики и учтешь ее в дальнейшем. Если ответ 'сам дурак, иди нахуй' - значит ты же сам в первую очередь не хочешь развивать и улучшать проект. Грубо говоря, мне похуй, какие там компоненты стоят, 1206 или не 1206.

Эти площадки использовались при разработке Пал кодера которых я уже продал за наверно две сотни - ни одной проблемы с контактами не было (хотя паяеца туда все что под руку попадется и 805 и 1206).
Во вторых мне УДОБНО паять на такие площадки и 1206 и 805 (и ЛВД кстати тоже сказал что удобно), может у меня руки нестандартные или прицел телескопический, незнаю. Ну а если мне удобно , зачем я буду делать как КОЕ хочется - он чтоли паять платы будет? Именно по этой же причине считаю слив нытьем или просто желанием выпендриться или уесть - а это хороший повод послать на йух. Вот такой я негодяй и нежелатель развивать проекты. Кстати ты наверно досих пор паяльником пользуешся, у тебя ДР то когда?

З.Ы. плата всеравно будет редезайнитца, если хо пришли свой футпринт для универсальных площадок.

З.З.Ы. По поводу дихалта че решать бум, мне за тобой заехать, я предполагаю очень рано из москвы рвануть, где нить в четыре утра.

З.З.З.Ы. Забери совецкие транзисторы, большие они отчень!


Многое есть здесь: www.nedopc.com

Сообщение отредактировал CHRV - Среда, 2008-06-18, 11:52:33
 
KOEДата: Среда, 2008-06-18, 13:36:14 | Сообщение # 120
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Именно по этой же причине считаю слив нытьем

ну ладно, прекращаю ныть.

Quote (CHRV)
плата всеравно будет редезайнитца, если хо пришли свой футпринт для универсальных площадок.

У меня такого нету. Есть отдельные для 0805 и 1206.

Quote (CHRV)
Кстати ты наверно досих пор паяльником пользуешся, у тебя ДР то когда?

за день до дихальта biggrin Кстати, есть идея устроить по этому поводу шашлыкенг и бухаленг в НиНо.

Quote (CHRV)
По поводу дихалта че решать бум, мне за тобой заехать, я предполагаю очень рано из москвы рвануть, где нить в четыре утра.

можно, но пока хз, меня напрягли в приемной комиссии работать с абитуриентами, как с расписанием будет узнаю позже.

Quote (CHRV)
забери совецкие транзисторы, большие они отчень!

заберу.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2008-06-18, 13:41:18
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Разводка офигенно громоздких плат (Автороутер выбираем)
Поиск:

the DLCorp © 2006