Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » NeoGS - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСреда
2024-04-24
04:01:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ZX-Форум » Hardware » Hardware » NeoGS
NeoGS
Black_CatДата: Четверг, 2008-08-14, 22:40:14 | Сообщение # 16
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
smile ну блин вы и флудеры smile лучше ответили-бы позволяет-ли всёж железо добавить доступ к SD потипу например как в z-контроллере?

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
нолькаДата: Четверг, 2008-08-14, 23:00:08 | Сообщение # 17
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
ахтунг говнофорум!
на этом форуме его чаще вспоминают как раз те, кто его же и проклинает. но это лирика.
разъем СДкард в нгсе задумывался исключительно для кеширования файлов, модов, мп3 итд. попытки вывести его проводами (!ахтунг!) на морду или еще как и куда это мудачество. юзайте зконтроллер для этого. соотвественно файлы там будут появляться в основном через спек. перетыкание в исключительных случаях. а в свете подобных разговоров, я бы и фат там не стал делать, либо сделать некое простое подобие фата ни с чем несовместимое...
и еще. я считаю, что нужно на карточке выделить некую область, нечто типа swap-файла-директории, для того чтобы мож или мрз будучи загруженный в нгс там запоминался и вычислялась некая контр сумма. и при дальнейшей попытке загрузить в нгс точно такой же файл он бы просто брался из карточки и экономилось время. плюс добавить возможность какому нить плееру играть подобным образом кешированые треки. to be continued


я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
KOEДата: Четверг, 2008-08-14, 23:35:20 | Сообщение # 18
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
ну блин вы и флудеры

Есть у кого учиться.
Quote (нолька)
ахтунг говнофорум!

ТОчно. Сцылочгу интересную там нашел. http://zx.pk.ru/showpost.php?p=7157&postcount=19

Quote (нолька)
разъем СДкард в нгсе задумывался исключительно для кеширования файлов, модов, мп3 итд. попытки вывести его проводами (!ахтунг!) на морду или еще как и куда это мудачество. юзайте зконтроллер для этого. соотвественно файлы там будут появляться в основном через спек. перетыкание в исключительных случаях. а в свете подобных разговоров, я бы и фат там не стал делать, либо сделать некое простое подобие фата ни с чем несовместимое...

Спек с двумя сдкартами это жесть. И толку нифига. Это жесть в квадрате. Это раз.
Имея флешь 512k можно сделать любой фат и не париться. "В лоб и на бейсике" © Медноногов. Это два. Ну нафег мне сдкарта, которую я не смогу вставить в писюк и перебросить оттуда файлы, которые я хочу прослушать? Или лучше не идти простым путем. Я сначала скопирую на одну сдкарту файлы с песюка, потом уже на реале скопирую с одной карты на другую. Время, затраченное на копирование, очевидно не будет меньше общего времени звучания файлов. Но это все не важно, важно забросить файлы через реал на криво отформаченную сдкарту с хз какой файловой системой. Важен сам процесс, как я понимаю.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Четверг, 2008-08-14, 23:35:55
 
lvdДата: Четверг, 2008-08-14, 23:54:37 | Сообщение # 19
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (CAMAHACYKE)
ЗЫ. Ты так Блэк Кэта отшил что осталось непонятно, можно ли будет как нибудь хоть через зетник НГСа закидывать файлы на СДкарту или хотя бы загружать из СД карты?

Нет конечно! Ведь даже сам зетник нгса не может залезть на СДкарту. Она там ни к чему не подключенная, чисто для красоты.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
lvdДата: Четверг, 2008-08-14, 23:58:19 | Сообщение # 20
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (нолька)
разъем СДкард в нгсе задумывался исключительно для кеширования файлов, модов, мп3 итд.[skip]

Это от софта зависит, ты это, надеюсь, понимаешь? Как сделаете, так и будет. Я лично только за железо отвечаю (ну и за некий минимум софта, который позволяет НГСу забутиться с флешки, загрузить прошу в фпга и т.д.)

А например Савелий, тем временем, автономный мрз-плеер уже сбацал. С фат32. Рулез! Жмёшь резет, грузишь аласм и под мрз кодишь =)

Quote
попытки вывести его проводами (!ахтунг!) на морду или еще как и куда это мудачество. юзайте зконтроллер для этого.

Да и в зконтроллере мудачество. Тянуть 4 провода с частотами на них под 12 мгц на полметра - это мудачество.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CAMAHACYKEДата: Пятница, 2008-08-15, 01:23:06 | Сообщение # 21
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 320
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
Нет конечно! Ведь даже сам зетник нгса не может залезть на СДкарту. Она там ни к чему не подключенная, чисто для красоты.

Да-да, именно это и самое ценное в нём - красота. Только с тебя станется и правда шютко ради ни к чему ее не подключить. Я бы не удивился.

 
lvdДата: Воскресенье, 2008-08-17, 21:17:46 | Сообщение # 22
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Имею честь докласть, что и ступеньки на мрз, и выбросы на модах вылечились установкой NE5532 (6 рупь в терроэлектронике) вместо лм358.
Причина так и не выяснена - возможно, палёные китайские оперы?.. Других вариантов не имею, ибо схема правильная была, даже КОЕ подтвердит, и опер по даташыту закомпенсирован на единичное усиление.

Зато теперь моды стали на гляде выглядеть как сигналы, состоящие из ступенек-отсчётов ЦАПа (это без кондёров с выхода ОУ на инв. вход).


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
DDpДата: Воскресенье, 2008-08-17, 22:57:44 | Сообщение # 23
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 82
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (lvd)
и ступеньки на мрз, и выбросы на модах вылечились установкой NE5532 (6 рупь в терроэлектронике) вместо лм358.

Это вы о ступеньку возле ноля споткнулись?!? biggrin
Quote (lvd)
возможно, палёные китайские оперы

Возможно.

Попробуйте резистор с выхода на питание (на плюс или на минус). Тогда скорее всего будет работать только одно плечо...

 
lvdДата: Понедельник, 2008-08-18, 00:27:56 | Сообщение # 24
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (DDp)
Это вы о ступеньку возле ноля споткнулись?!?

Не возле нуля, а возле, видимо, перекладки втекающего тока на вытекающий. И ещё дикие выбросы при работе от цапа.

Quote (DDp)
Попробуйте резистор с выхода на питание (на плюс или на минус). Тогда скорее всего будет работать только одно плечо...

А смысл? Если опер при замкнутой ООС в трансимпедансном режиме (выход цапа - токовый) допускает на выходе (и соотв-но на суммирующем входе) выбросы в 1-2 вольта - ему место в на помойке =)


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Вторник, 2008-08-19, 19:33:53 | Сообщение # 25
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, рационализатарское предложение к лвд. Когда делаешь новую версию прошивки, не поленись, плз, собрать к ней bat-файл, чтобы каждый раз адреса для закачки вручную не прописывать. А лучше даже покладывать комплект из всех необходимых файлов и bat к ним, чтобы можно было тупо прошивать, нажав на enter. Я себе к пинтогону 2.666 так сделал. Компиляю фпга, пускаю bat - он делает из rbf-a файл *.h и сразу кладет его в каталог с проетом в keil-e. Далее компилирую арм-программу и все зашиваю. Чтобы собрать все из исходников и зашить, достатосчо трех кликов мыши и одного нажатия enter.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Вторник, 2008-08-19, 20:08:22 | Сообщение # 26
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Бат я уже сделол, но по причине перехода на перешивание со спектрума более неактуально. Теперь я со спектрума буду перешиваццо, 3 секунды и готово smile

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Вторник, 2008-08-19, 20:11:02
 
Black_CatДата: Четверг, 2009-01-29, 19:30:25 | Сообщение # 27
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
lvd, вопрос по адресному указателю ДМА в НГС. Он прописывается обращением к внутренним портам НГС как внутренний регистр, или как-то по другому?

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » NeoGS
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

the DLCorp © 2006