Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » КОММУНИЗМ - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-04-25
09:45:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » КОММУНИЗМ
КОММУНИЗМ
CAMAHACYKEДата: Вторник, 2008-01-08, 20:55:12 | Сообщение # 16
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 320
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
... Ты же у них не отнял. А что ты будешь юзать эту совтину вместо другой, так думаю ущерб от этого будет...

+100%
А то эти поганые буржуины уже наблатыкались считать экономическим ущербом деньги, которые им и не светят. Если я слушаю пиратскую музыку, то это не значит что я стал бы ее покупать пускай даже и за символическую цену, просто слушал бы другую музыку. Тоже и с программами. А всякие рассуждения про ущерб от професионального или непрофессионального применения, как говорил Трунин, это все надуманное.

 
CHRVДата: Вторник, 2008-01-08, 21:25:54 | Сообщение # 17
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Мое личное мнение о пиратской музыке, я вообще изхожу из нормального человеческого видения ситуации, а не из законов которые нам навязывают:
1) Музыкант зарабатывать должен исключительно концертами, выступлениями и фирменными (заметьте не лицензионными, а именно фирменными) дисками;
2) Должны преследоваться по закону КОММЕРЧЕСКОЕ издание носителей без отчисления музыкантам, а не переписывание, перегонка в мп3 и прочие некомерческое-бытовое использование записи. Т.е. сайты которые выкладывают бесплатно музыку - ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ НЕ ДОЛЖНЫ.

Обьясню почему так должно быть:
1) Если мне нравится музыкант то я всеравно куплю именно ФИРМЕННЫЙ (не личензионный - само слово лицензия: порочное, учите историю) носитель, потомучто мне важно качество и поддержу его.
2) За ознакомление с творчеством ввиде мп3 записей какого нить гавна я платить не хочу и не буду.
3) Я пойду на концерт токо понравившегося мне музыканта.

Что выигрывает музыкант:
1) Более естественный отбор, всякие глю-фило-отстои будут нерентабельны.
2) Зарабатывать он будет НАПРЯМУЮ, а не находится в рабстве у корпорации (продюсерского центра и прочего). Это правило не очевидное, но пораскинув мозгами понимаем что к чему.
3) И как следует из 1-2 будут пробиваться действительно достойные а не то мракобесие которое творится сейчас на всех каналах.

Ну и что выигрывает корпорации - а ничего. ПОэтому все будет ужесточаться, и лет через двадцать-пятьдесят за насвистывание мелодии будут сажать стопудого. ТАк как любое правительство существует на деньги мегакорпораций и оно не готово отменить эти глупые и бесчеловечные, но зато очень жадные до денег законы.
И вообще слово АВТОРСКИЕ ПРАВА - это обманка, авторы не получают отчислений, они продают свои произведения сразу и единоразово.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Вторник, 2008-01-08, 22:37:38 | Сообщение # 18
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Музыкант зарабатывать должен исключительно концертами

Причем играть исключительно вживую.

Quote (CHRV)
1) Более естественный отбор

Тогда вымрет попса, но попса не даст себя погубить и такая фича все равно не пройдет.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2008-01-09, 11:32:02 | Сообщение # 19
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Причем играть исключительно вживую.

Это должен решать зритель. А тут уже влияние культуры, увы у нас в РФ культурный уровень очень низкий как и самодостоинство: отсуда и такое наглое поведение "звезд". Демократизаторы (несмотря на то что у Вадера появилась амига) в первую очередь убили культуру, нищий народ не может быть культурным.

Quote (KOE)
Тогда вымрет попса, но попса не даст себя погубить и такая фича все равно не пройдет.

Нет она не вымрет, она будет гораздо более высокого качества. Ибо будет решать зритель а не корпорации что нам слушать и смотреть.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-09, 16:15:19 | Сообщение # 20
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Нет она не вымрет, она будет гораздо более высокого качества. Ибо будет решать зритель а не корпорации что нам слушать и смотреть.

Тогда это будет уже не попса.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2008-01-09, 16:52:55 | Сообщение # 21
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
CHRV +10e10

Quote (KOE)
Причем играть исключительно вживую.

Интересно, вживую ли играют kraftwerk'и, когда на сцену выставляют роботов за синты во время одной из композиций? :))

UPD:
KOE, там про сдкарточку глянь шоле... если уже, а не ещё =)


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Среда, 2008-01-09, 17:02:08
 
KOEДата: Среда, 2008-01-09, 17:11:37 | Сообщение # 22
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Интересно, вживую ли играют kraftwerk'и, когда на сцену выставляют роботов за синты во время одной из композиций? :))

Поэтому я принципиально не хожу на концерты, где играют не вживую. Предпочитаю рок-музыку, а ее играть как-то иначе чем вживую не принято. Хотя помню на одном из фестивалей пидорасы из попсовой группы би-2 играли под фанеру. Ушел пить пиво.

Quote (lvd)
KOE, там про сдкарточку глянь шоле... если уже, а не ещё =)

Пока еще у меня праздники продолжаются (тунеядец я). Как только на работу пойду, гляну. Самому тоже интересно. И заодно мышь A4тех тоже гляну.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2008-01-09, 17:16:41
 
lvdДата: Среда, 2008-01-09, 17:44:39 | Сообщение # 23
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
оэтому я принципиально не хожу на концерты, где играют не вживую.

Ясно, про крафтверков ты не в курсе. Жалко. :-(

Quote (KOE)
Как только на работу пойду, гляну. Самому тоже интересно.

Млина, получается, что у тебя работает, но хз почему и как. Я тоже хочу, чтоб у мну всё так работало. =))))


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
нолькаДата: Среда, 2008-01-09, 20:33:20 | Сообщение # 24
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
живые легенды

я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
KOEДата: Среда, 2008-01-09, 21:02:02 | Сообщение # 25
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Млина, получается, что у тебя работает, но хз почему и как.

В каком смылсе хз почему и как? Если говорить о ZC, то там все по документации на SD карту, если об девборде с LPC - там я скомпилил opensource код, а почему он работает, признаться, меня мало интересует. Это должно интересовать разработчиков самого кода, а я здесь выступаю в роли юзера.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2008-01-09, 21:31:03 | Сообщение # 26
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Если говорить о ZC, то там все по документации на SD карту,

Дубль два тогда:
Quote (мну)

Можешь наглядно показать waveform'ы обмена с сдкарточкой, начиная с опускания /CS, idle состояния клока и по каким по счёту фронтам от снятия ЦС выводится из карточки первый значимый бит, и вводится соответственно?


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-09, 21:44:35 | Сообщение # 27
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Дубль два тогда:

Дубль тогда 3. Программу писал Савелий. Я сделал _только_ аппаратную реализацию SPI интерфейса. Интересно - спроси у него.
Дубль тогда 4. DVS кидал в рассылку C-исходник процедуры инициализации SD-карты. Не сочти за труд, посмотри.
Дубль тогда 5. РТФМ.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2008-01-09, 21:52:56 | Сообщение # 28
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
убль тогда 3. Программу писал Савелий. Я сделал _только_ аппаратную реализацию SPI интерфейса. Интересно - спроси у него.Дубль тогда 4. DVS кидал в рассылку C-исходник процедуры инициализации SD-карты. Не сочти за труд, посмотри.Дубль тогда 5. РТФМ.

Слышь, КОЕммунист! smile Я тебя не про процедуру инициализации спрашиваю, а про аппаратную реализацию! Видишь - там про битики и сигналы написано...


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-09, 22:06:36 | Сообщение # 29
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
а про аппаратную реализацию! Видишь - там про битики и сигналы написано...

Ты спрашиваешь уже про программную реализацию

Quote (lvd)
начиная с опускания /CS, idle состояния клока и по каким по счёту фронтам от снятия ЦС выводится из карточки первый значимый бит

Аппаратно - самый обычный SPI, с защелкиванием битов по переднему фронту и выводом от D7 к D0. Обмен идет побайтно, т.е. количество фронтов клока всегда кратно 8. По какому по счету фронту от снятия цс - по фронту номер 8k.

На твой вопрос есть ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ в исходнике DVS.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Среда, 2008-01-09, 22:09:08 | Сообщение # 30
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Вот подробнее:

Quote (DVS)

Ещё нюанс: перед отправкой команды CS=1 шлём 16 еденичек, затем CS=0 и в качестве CRC8 в команде
всегда юзаем 0x95 (валидно только для команды GO_IDLE_STATE, а потом проверка CRC вырубается)

1) CS=1 отсылаем 80 еденичек, т.е. 10 раз 0xFF
2) отсылаем CMD12 - STOP TRAN (это специально для SD на случай, если её решили сбросить не
дочитав или недописав сектор )
3) CS=1 отсылаем 80 еденичек, т.е. 10 раз 0xFF
4) отсылаем CMD0 - GO_IDLE_STATE и ждём респонз r1 равный 0x01, иначе повторяем c 3 шага
5) отсылаем CMD1 - SEND_OP_COND пока r1 не станет равным 0x00
6) отсылаем CMD59 - CRC_ON_OFF без проверки респонза
7) отсылаем CMD16 - SET_BLOCKLEN с параметром 512 (размер сектора) без проверки респонза



Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » КОММУНИЗМ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006