Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » проблема с Pentagon 2.2 - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-20
16:55:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ZX-Форум » ZX Spectrum » ZX Spectrum » проблема с Pentagon 2.2
проблема с Pentagon 2.2
lvdДата: Понедельник, 2009-02-16, 01:40:40 | Сообщение # 16
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (breeze)
спасибо за дельный совет, но греющихся микрух нет,

Метод охлаждения имеет мало общего с тем, греется ли мсх или нет. Ибо даже если мсх не греется, она может быть неисправна и при колебаниях температуры параметры болтаются на грани работоспособности.
Так что метод охлаждения и метод нагревания - видимо могут помочь.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
SinglWolfДата: Понедельник, 2009-02-16, 07:20:31 | Сообщение # 17
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lvd)
Есть.
первый - купить специлаьный баллончег для охлаждения деталей.
второй - купить балончик с газом для зажигалок. Тонкими плоскогубцами он открывается, газ льётся на мсх. Охлаждение да минус сколько-то, от -40 до -0.5 в зависимости от соотношения пропана и бутана в смеси.

И это был НЕ ВОПРОС! И метод мой не бред ёжика в тумане...
Ты еще про углекислотный огнетушитель забыл! biggrin Фишка не в экстремальном охлаждении, а в плавном - на 3-4 градуса! Я конечно отстал от тех. прогресса, но мой способ вполне подходит для случая, если сие приспичит часа в 3 ночи или, как у нас в Башкирской глубинке, где ближайший магазин с вышеназванным товаром два локтя по карте. И не пойму я вас, народ... Как бы по мягче сказать... Спектрумисты вы или кто?


Сообщение отредактировал SinglWolf - Понедельник, 2009-02-16, 07:44:25
 
SinglWolfДата: Понедельник, 2009-02-16, 07:39:25 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lvd)
Метод охлаждения имеет мало общего с тем, греется ли мсх или нет. Ибо даже если мсх не греется, она может быть неисправна и при колебаниях температуры параметры болтаются на грани работоспособности.
Так что метод охлаждения и метод нагревания - видимо могут помочь.

Как тяжко бывает донести нам убогим людишкам свою масенькую мыслишку до Богов Олимпа!!! Микруха (логика), которая иногда работает на грани частотных или нагрузочных характеристиках (КОТОРЫЕ НЕ ВСЕГДА ДОТЯГИВАЮТ ДО ЗАЯВЛЕННЫХ) начинает от натуги медленно нагреваться. И температура корпуса не всегда соответствует температуре кристалла. Я забыл сказать, что "шарик" с водой нужно прижимать к микросхеме не на мгновение, а на сек. 20-30, чтоб успел остыть корпус.
И "подозрительно горячая микросхема" совсем не означает, что она должна уже светиться в темноте! Если выше 40-50 (примерно) градусов, есть смысл попробовать охлаждение! Как ещё объяснить - не знаю...
 
savelijДата: Понедельник, 2009-02-16, 10:44:56 | Сообщение # 19
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Видел я твои слоты, выпаянные из хзоткуда. Сердце кровью обливается.

ЫЫЫЫЫЫ, че навыпаивал с тем живу и работаю. Ну не продаются слоты на каждом углу. angry

 
ZX-Форум » ZX Spectrum » ZX Spectrum » проблема с Pentagon 2.2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

the DLCorp © 2006