Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Встроенный монитор-отладчик - Страница 3 - ZX-Форум » Регистрация » ВходВторник
2024-03-19
05:35:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ZX-Форум » Unreal Speccy переехал http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=8 » Предложения » Встроенный монитор-отладчик
Встроенный монитор-отладчик
jdigrezeДата: Понедельник, 2009-03-02, 06:43:51 | Сообщение # 31
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, начинается очередное пришествие на iS-DOS...
СинглВолк, у тебя задача связать реал с нереалом? Для передачи файлов?
Хорошее начинание wink Только вот... ладно, проехали...
Разбей проект на три части:
1. резидент
2. настройщик резидента (скорость, биты)
3. сам прог с логическими протоколами, работающий через точки входа в резидент.
И хачить ничего не надо, надо только сесть на пятую точку опоры и некоторое время подумать.
 
SinglWolfДата: Понедельник, 2009-03-02, 16:24:34 | Сообщение # 32
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
jdigreze, Спасиб. за план действий.
Quote (jdigreze)
Хорошее начинание wink Только вот... ладно, проехали...

Что ты имел в виду?
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-03-03, 05:48:06 | Сообщение # 33
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
с резидентами там не все гладко... есть как минимум ограничение на их количество... ну и еще некоторые подводные камни, которые несколько ограничивают полет фантазии.
 
SinglWolfДата: Вторник, 2009-03-03, 06:50:22 | Сообщение # 34
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
с резидентами там не все гладко... есть как минимум ограничение на их количество... ну и еще некоторые подводные камни, которые несколько ограничивают полет фантазии.

Блин, почти месяц уже прошу админов ветку про ОСи открыть... Ты прав, есть ограничения, но и возможностей тоже хватает... Сейчас Шик под Скорп "затачиваю" (как бывший владелец реального ZS-Scorpion 256 Turbo+)...
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-03-03, 13:40:50 | Сообщение # 35
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SinglWolf)
Блин, почти месяц уже прошу админов ветку про ОСи открыть...
Чем тебе раздел Software не угодил? Имхо не так уж и много тем про ОСи, шоб целый раздел выделять. Открывай в софте тему про iS-DOS там и бум если в што тереть.

Quote (SinglWolf)
но и возможностей тоже хватает...
Есть у меня мыслишка, как преодолеть некоторые ограничения и немного развить функционал, но слишком еще много неопределенностей именно по функционалу, хотя и наработки рабочего кода уже есть. Мож когда и разрожусь.

Quote (SinglWolf)
Сейчас Шик под Скорп "затачиваю"

Так вроде же были адаптации?! Хм... Ладно, я как владелец Кая, в этом направлении не слишком силен.

Quote (SinglWolf)
как бывший владелец

А вот с этим определенно нужно бороться! wink
 
SinglWolfДата: Вторник, 2009-03-03, 20:38:03 | Сообщение # 36
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
Чем тебе раздел Software не угодил? Имхо не так уж и много тем про ОСи, шоб целый раздел выделять. Открывай в софте тему про iS-DOS там и бум если в што тереть.

В принципе ты прав, но стОит какую-нибудь тему временно оставить (по разным причинам, например, я летом буду весь в делах - огород, сенокос и т.д) и она уйдёт в небытие... А "тереть" есть что! И много. Скоро должны решить мой вопрос. Если не откроют - она дорога в раздел Software. smile
Quote (jdigreze)
Есть у меня мыслишка, как преодолеть некоторые ограничения и немного развить функционал, но слишком еще много неопределенностей именно по функционалу, хотя и наработки рабочего кода уже есть. Мож когда и разрожусь.

Поделись мыслями конкретней и на наработки хотелось бы взглянуть (не для критики! wink )
Quote (jdigreze)
Так вроде же были адаптации?! Хм... Ладно, я как владелец Кая, в этом направлении не слишком силен.

Покажи хоть одну в рабочем состоянии! Я временно остановил "заточку", ибо ядро калеченое - не фунциклирует ассемблер даже самой древней версии. (Вот жаренная тема про ИС-ДОС). Столько времени угробил...
Quote (jdigreze)
А вот с этим определенно нужно бороться! wink

Борьба в самом разгаре.... Хватило бы сил... smile


Сообщение отредактировал SinglWolf - Вторник, 2009-03-03, 20:42:07
 
jdigrezeДата: Среда, 2009-03-04, 06:18:30 | Сообщение # 37
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (SinglWolf)
Покажи хоть одну в рабочем состоянии!
У Е.Илясова должно быть рабочее, но надо покупать. wink

Quote (SinglWolf)
Поделись мыслями конкретней и на наработки хотелось бы взглянуть (не для критики! )
Рано!

Quote (SinglWolf)
я летом буду весь в делах - огород, сенокос и т.д

Аналогично.
 
deathsoftДата: Четверг, 2009-03-05, 02:22:00 | Сообщение # 38
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
У Е.Илясова должно быть рабочее, но надо покупать.

Нищебродов и барыг - надо слать на хуй ни капельки не стесняясь. Брать бабло за куски сорцов исдоса - чел реально больной, либо нищий.
 
jdigrezeДата: Четверг, 2009-03-05, 08:04:28 | Сообщение # 39
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Не про сорцы говорено. У него цельный дистр Чика должен быть готовый к употреблению на Скорпе. Там вроде бы какая-то хитрушка была с восьмой банкой, которую вроде бы как Леонтьев нашел способо обойти. Я точно не помню.
 
deathsoftДата: Четверг, 2009-03-05, 12:47:21 | Сообщение # 40
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Этот дистр вроде даже на втрдосе валяется и в фидо про него писали, но опять же - платить за какоето дерьмо мамонта - не вижу смысла. Не хочет отдавать бесплатно - фтопку такую систему - пусть сам ее и юзает.
 
SinglWolfДата: Четверг, 2009-03-05, 17:31:45 | Сообщение # 41
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Там вроде бы какая-то хитрушка была с восьмой банкой, которую вроде бы как Леонтьев нашел способо обойти. Я точно не помню.

Я тоже нашёл как обойти 8-ю банку. Проблема в другом. Не могу найти рабочих драйверов HDD под Шик для Скорпиона. Есть Странный Шик для Скорпа: hdd-драйвера и система вложенности каталогов старого образца, а главное - не работает ассемблер, который я проверял на старой и новой классике и Шике под Кай... Блин, пора переносить эту тему в другой раздел.
Quote (deathsoft)
Нищебродов и барыг - надо слать на хуй ни капельки не стесняясь. Брать бабло за куски сорцов исдоса - чел реально больной, либо нищий.

Грубо, но верно. Спеккалькулятор хоть и эмуль Спкка, но Виндовоозное приложение, можно и попробовать продать wink . ИС-ДОС же... Нет слов, они буквы.


Сообщение отредактировал SinglWolf - Четверг, 2009-03-05, 17:34:32
 
Black_CatДата: Четверг, 2009-03-05, 19:40:26 | Сообщение # 42
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
У Е.Илясова должно быть рабочее, но надо покупать.
..а какая идея у Нэмы была - построить ВЕЧНУЮ сеть распространения софта и железа для ВЕЧНОГО компьютера ZX Spectrum.. Ессно, чтоб сеть развивалась, производители софта и железа должны были за труд получать деньги..

Quote (SinglWolf)
Не хочет отдавать бесплатно - фтопку такую систему - пусть сам ее и юзает.

мож он всё ещё надеется возродить идею Немы? smile


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
KOEДата: Четверг, 2009-03-05, 19:55:21 | Сообщение # 43
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
С Е.Илясовым общались лично, на касикшоу-2008. У него действительно есть весь архив. И у них в городе действительно нелегконе положение и народ действительно озабочен проблемами выживания.
По поводу архивов ISDOS - ЧРВ с ним общался и высказал просьбу о передаче архива для сохранения и для некоммерческого применения. Понимание, вроде бы, было достигнуто. И он дал обещание архивом поделиться. Чем все кончилось - не знаю, надо трясти ЧРВ.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Пятница, 2009-03-06, 05:45:24 | Сообщение # 44
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Вечная тема...
В любом случае правила игры устанавливает владелец. Это его законное право. Напротив, законное право пользователя - использовать или неиспользовать.
Имхо, бессмысленно продолжать мусолить эту тему.
 
SinglWolfДата: Пятница, 2009-03-06, 06:55:52 | Сообщение # 45
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Про Ис-дос открыл тему, если кому интересно сюда: http://dlcorp.ucoz.ru/forum/8-350-8179-16-1236311556 wink
 
ZX-Форум » Unreal Speccy переехал http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=8 » Предложения » Встроенный монитор-отладчик
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006