Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Снова про план путена - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
02:05:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Снова про план путена
Снова про план путена
KOEДата: Вторник, 2008-01-15, 16:04:51 | Сообщение # 1
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Сижу на кухне. Обедаю. Слышу по радио: "Средний уровень пенсии в России в скором времени станет выше прожиточного минимума. Об этом заявил ...... ".

Я чуть не подавился. Интересно, а сколько пенсионеров доживут до того самого 'скорого времени'?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Вторник, 2008-01-15, 19:01:25 | Сообщение # 2
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Сижу на кухне. Обедаю. Слышу по радио: "Средний уровень пенсии в России в скором времени станет выше прожиточного минимума. Об этом заявил ...... ".

Я чуть не подавился. Интересно, а сколько пенсионеров доживут до того самого 'скорого времени'?

А хуле ты хотел. этим, которые "заявили" - похую. За пенсионеров им беспокоиться не приходится, одни умрут - другие появятся...


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CHRVДата: Среда, 2008-01-16, 11:19:15 | Сообщение # 3
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Так как большинство людей- долбо... эээ не очень образованные люди, то ими легче управлять с помощью обещаний и прочих шоу. Вообщемто ради этого и разрушается до основания система советского образования, чтобы люди были еще тупее и легче зомбировались.

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
fk0Дата: Среда, 2008-01-16, 11:56:11 | Сообщение # 4
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Не уверен. В такие популистские заявления только отягощённые исключительно советским прошлым всерьёз и прислушиваются.
А сказанное Партией и Правительством следует понимать буквально как есть и не делать никаких выводов -- тогда это чистая правда. Т.е. сейчас средний попугай по стране ниже, а станет выше, то ли ввиду изменения стоимости попугая, то ли ещё чего. Неких хаотичный процесс.


[САМОЗАБАНЕН]
 
KOEДата: Среда, 2008-01-16, 12:12:37 | Сообщение # 5
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Вообщемто ради этого и разрушается до основания система советского образования

Все зависит от того как новой системой пользоваться. Вот как раз в МЭИ ее используют правильно. Во-первых, ее не навязывают, а дают сделать выбор, как человек хочет учиться. А тем, кто сделал выбор в пользу новой системы (например, мне), дают возможность подстроить ее под себя. Вот я, например, _полностью_ сам составлял свой учебный план на 5 и 6 курсы. Сам выбирал изучаемые дисциплины. Из них 70% - это дисциплины, которые НЕ ЧИТАЮТСЯ в МЭИ (совсем). Для таких дисциплин я сам составлял [ну с помощью научного руководителя, конечно] программу изучения, количесво часов и т.д. Я считаю такую систему оптимальной для себя. Мне никто не навязывает стандартную программу (как это было раньше), из которой в жизни мне пригодится, в лучшем случае, 5-10% знаний. Я чувствую себя полностью свободным и занимаюсь не тем, что мне предписывает министерство образования, а тем, что мне интересно.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2008-01-16, 12:42:36 | Сообщение # 6
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Я чувствую себя полностью свободным и занимаюсь не тем, что мне предписывает министерство образования, а тем, что мне интересно.

Да возможно какойто процент предметов должен быть свободным, но и должны обязательные базовые предметы. Тут я с тобой не соглашусь... Студента надо заставлять иначе он не сможет приучится к самодисциплине и будет тырить все из интернета.
Quote (fk0)
А сказанное Партией и Правительством следует понимать буквально как есть и не делать никаких выводов -- тогда это чистая правда.

Бугага... Я торчу. Ну конечно найдутся свои попугаи ....

В советском прошлом были оргомные минусы, я его не защищаю. Но были и огромные плюсы и система образования тоже является плюсом. Меня научили самому искать информацию или решение, а не выбирать из предоставленных, как сейчас - это базовое различие которое ой как нам аукнется и очень скоро.
http://piroshenka.livejournal.com/26901.html

Популизмом не занимаюсь. Не та специализация у меня - я не политик.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2008-01-16, 15:50:42 | Сообщение # 7
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Да возможно какойто процент предметов должен быть свободным, но и должны обязательные базовые предметы.

Да, с 1-го по 4-й курс базовые предметы. С 5-го курса у меня было только 2 обязательных предмета - это английский язык и радиотехнические системы. Это примерно 10% учебного времени. Все остальное я выбирал себе сам. Но даже если бы они были необязательными, я бы все равно их выбрал.

Quote (CHRV)
Студента надо заставлять иначе он не сможет приучится к самодисциплине и будет тырить все из интернета.

На РТФ это не прокатывает. Таких очень быстро выгоняют (на 2-м - 3-м курсах). По статистике РТФ, из 30 человек, зачисленных в группу на 1-м курсе, успешно и вовремя (без повторов и академов) заканчивают институт максимум человек 15.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2008-01-16, 15:53:36
 
fk0Дата: Среда, 2008-01-16, 21:31:32 | Сообщение # 8
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote

Да возможно какойто процент предметов должен быть свободным, но и должны обязательные базовые предметы. Тут я с тобой не соглашусь... Студента надо заставлять иначе он не сможет приучится к самодисциплине и будет тырить все из интернета.

Плюсадин. Это сложно.

Quote
Quote

А сказанное Партией и Правительством следует понимать буквально как есть и не делать никаких выводов -- тогда это чистая правда.

Бугага... Я торчу. Ну конечно найдутся свои попугаи ....

В советском прошлом были оргомные минусы, я его не защищаю. Но были и огромные плюсы и система образования тоже является плюсом. Меня научили самому искать информацию или решение, а не выбирать из предоставленных, как сейчас - это базовое различие которое ой как нам аукнется и очень скоро.
http://piroshenka.livejournal.com/26901.html

Это из той же области, что и Задорнов. Дескать все граждане США законченные идиоты. Это далеко не так, скорей наоборот. США имеет специалистов в нужном количестве. Действительно людей которые умеют мыслить. То что США имеет также миллионы идиотов ничего не меняет.

А даже если кто-то и не знает столицей какого государства является Будапешт -- из этого ничего не следует. РОВНЫМ СЧЁТОМ НИЧЕГО. Много ты знаешь про латиноамериканские страны или африканские? Так о чём речь.

"Если вы такие умные, то чего ж вы такие бедные" ©

Quote

Популизмом не занимаюсь. Не та специализация у меня - я не политик.

Есть одна проблема. Ты ЗАРАЖЁН вот этим... Совком. Я не знаю как это объяснить. А КОЕ слишком молод, и попросту не имеет уже необходимого исторического опыта. Что хуже не знаю даже.


[САМОЗАБАНЕН]
 
CHRVДата: Среда, 2008-01-16, 22:27:48 | Сообщение # 9
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fk0)
США имеет специалистов в нужном количестве. Действительно людей которые умеют мыслить.

США может ПОКУПАТЬ и ПОКУПАЕТ тонну шаосов и прочих индусов... Мы не можем покупать или не хотим, но к нам никто не едет кроме футболистов, дворников и бандитов.
Quote (fk0)
Есть одна проблема. Ты ЗАРАЖЁН вот этим... Совком.

ВОзможно, но я не заражен той бредятиной которая идет сейчас с экранов и прекрасно понимаю чего было плохого и чего хорошего. Происходящее сейчас МНЕ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НЕ НРАВИТСЯ. Мне не нравится мир где о тебе судят по кошельку - а вся суть капитализма вообщем в этом и заключается.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
EJSanYoДата: Четверг, 2008-01-17, 18:44:44 | Сообщение # 10
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Пипл, да чё вы всё так замарачиваетесь, кто там да чего по ящику ляпнул? У них там работа такая - языком чесать! А большинство уже давно насрать хотело на все эти обещания. Всё равно, о том, что реально может повлиять на нашу жизнь, в новостях никогда не скажут...
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Снова про план путена
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

the DLCorp © 2006