Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Умер ЕльцЫн - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСреда
2024-04-24
16:03:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Умер ЕльцЫн (Ура!)
Умер ЕльцЫн
KOEДата: Четверг, 2007-07-12, 22:47:00 | Сообщение # 16
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
_

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Четверг, 2007-07-12, 22:49:09
 
KOEДата: Четверг, 2007-07-12, 22:48:20 | Сообщение # 17
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
А мне не нравится, вся европа на наши бабки жирует, которые всякие олигархо-мудаки их туда качают... А когда войдем в ВТО, то все предприятия и землю скупят "западные инвесторы" и станешь ты быдлом и рабом.И еще не задумывался почему население страны сокращается на полмиллиона в год - вот подумай.Ельцин государственный преступник, он своей командой нахватал кредитов на такие суммы, что в ближайшие двадцать лет мы отдадим только половину. Угадай пошло ли что в экономику - нет ничего не пошло.В тот совок тоже никто не хочет, и коммунизмом там совершенно не пахло. Хотя там бонусы там были. Вот ты наверно в квартире родителей живешь - и никогда не задумывался а сколько стоит купить новую квартиру, а при совке работая на предприятии ты за 15-20 лет получал квартиру выстояв очередь, а сейчас посчитай какой кредит нужно взять и сколько ты его будешь отдавать (и это при всем том что проценты кредитов у нас примерно в пять раз выше чем в европе и в три раза выше чем на том же Кипре).Капитализмом у нас сейчас и не пахнет, во всем мире нас рассматривают как уголовную и бандисткую страну... Знаешь почему терпят, да потомучто верхушкой легко управлять - ибо все счета их на западе (включая стабфонд), все указы и реформы пишутся под диктовку МВФ, совета европы и лично Кондолизы Райс, а если не будут подчиняться, то тут же обвинят в тоталиризме и ЛИШАТ западных счетов - а этого впервую очередь боиться наша уголовно-кгбисткая верхушка. Кстати "западный инвестор" вкладывает деньги нашего стабфонда чтобы получить прибыль на наших же дураках - это говорит об образовании и умственных способностях ГРЕФоэкономистов.

Тема очень интересная и протиречивая, но надо не отключать мозги ибо телевизионная пропаганда - это такая матрица для дурачков. СМотреть надо отчеты мировых статистических исследований и аналитические материалы. Анализировать что происходит вокруг, анализировать откуда растут проблемы...

Готов подписаться под каждым словом. А мозгу как раз мозга то и не хватает...


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
demon_zxДата: Суббота, 2007-07-21, 18:20:09 | Сообщение # 18
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Чунин куда не глянет, у него везде жопа. happy

ts_player, is cdcopy, is mine, zx-ferrum ect. (не помню)
 
lvdДата: Суббота, 2007-07-21, 18:40:59 | Сообщение # 19
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
касательно мозг вс кое+ЧРВ:

объясните мне, как бы я жил, если бы не развал цццр и не ельцын.
была бы у меня амига? был бы инет? был бы пц с дичайшими 1.5 ггц?


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CHRVДата: Суббота, 2007-07-21, 19:17:20 | Сообщение # 20
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
объясните мне, как бы я жил, если бы не развал цццр и не ельцын.
была бы у меня амига? был бы инет? был бы пц с дичайшими 1.5 ггц?

ВОт бля вы никак не поймете, что кроме развала мог и должен быть другой путь развития, не пижженье всех денег на запад, а например южнокорейский именно государственный путь развития... Но господа типа ЕЛьцина и прочие чинуши заинтересованы были в первую очередь трахать моделей в Куршевелях и просерать бабло на багамах чем рулить и развивать страну...

Да нахер Амига нужна была при крутейшем Эльбрусе (линейка 1876) и Неоне (линейка 1801вм3/вм4).


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
lvdДата: Суббота, 2007-07-21, 19:23:06 | Сообщение # 21
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (CHRV)
ВОт бля вы никак не поймете, что кроме развала мог и должен быть другой путь развития,

Так вот объясни какой. И как бы он следовал из всеобщего загнивания цццр в 80 годах.

Quote (CHRV)
Да нахер Амига нужна была при крутейшем Эльбрусе (линейка 1876) и Неоне (линейка 1801вм3/вм4).

Оно было бы у меня на столе? Из ВСЕХ совецких компов конца 80х-начала 90х все только подобия спецтрума, максимум ебемепыцы, некоторые даже йомаху недосклонировали вроде, и не более того...

PS: в смысле домашних компов...


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Суббота, 2007-07-21, 19:25:18
 
CHRVДата: Понедельник, 2007-07-23, 10:42:55 | Сообщение # 22
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
Оно было бы у меня на столе? Из ВСЕХ совецких компов конца 80х-начала 90х все только подобия спецтрума, максимум ебемепыцы, некоторые даже йомаху недосклонировали вроде, и не более того...
PS: в смысле домашних компов...

БК0010 - год производства 1985 (может раньше). Прикинь во чтобы могло развится..
У меня он был с 1987 года, я заработал на ЗАВОДЕ да еще бабла получил за рац-предложение сделанное на том же заводе (РПЗ).
По поводу скопировали, а как же АППЛЕ (АГАТ)... А во сейчас уже ничего даже скопировать не можем - нет технологической базы (а тогда была).
Недавно читал про ГЛОНАСС, так вот президент наш еще тут звездун - она функционирует с 1985года, токо в связи с отстутствием средств в девяностых - часть спутников потухла и сейчас занимаются только тем что вводят новые спутники ГЛОНАСС-М. ВОт тебя и нацпрограмма, а сколько денег будет спижжено даже подумать страшно.

Quote (lvd)
Так вот объясни какой. И как бы он следовал из всеобщего загнивания цццр в 80 годах.

Загнивать вообщемто начал со времен Хрущева и команды. Но катилось по инерции пока крайне неумный л(п)идер Горбачев проебал треть территории и получил с десяток конфликтов.
Я вообщемто ответить могу, но лучше почитать книги, например ту же что видел у меня "Вперед в СССР2" (не путать с всякими форумами). И историков например С. Кара-Мурза "Неполадки в Русском доме".

Нет конечно если тебе более симаптично обмен халявного КАЧЕСТВЕННОГО образования на джинсы и жувачку, и советские глазированные сырки на продукцию макдональдса то спор бесполезен. Да и посмотри статистику сколько денег утекает на "запад" каждый год, там несколько годовых бюджетов РОссии в совокупности. Представь что это влкладывалось бы внутри страны. Ну вообщемто не мне тебе рассказывать как выглядят сейчас наукоемкие производства и НИИ - ты сам изнутри все видишь.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
lvdДата: Понедельник, 2007-07-23, 17:47:12 | Сообщение # 23
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (CHRV)
БК0010 - год производства 1985 (может раньше). Прикинь во чтобы могло развится..

Ни во что. Проц хоть и 16бит, но с убогим 64к очком. Память 16килобайт - как у спецтрума 16к. Графика по-моему ещё более убогая, чем на спеке. И все остальные векторы и прочие львовы (у меня даже был такой... сгодился только чтоб на васике прогать научиться) - тоже, в общем-то, не блистали. Агат - клон, то-то и оно.

Какие цццр мог предложить ДОМАШНИЕ компьютеры уровня амиги или ну пусть ебеме-пеце, не являющиеся клонами? Какие МИКРОпроцессорные архитектуры, ну кроме пдп11? Всё только клоны - кр580, кр1810, 6502 в болгарии клонировали для агатов и см каких-то, даже вакс для бурана и тот клонировали, правда еле-еле набрали несколько годных чипов (даже склонировать не могли для спецприменения... когда в буржуйляндии такие чипы делали уже КОММЕРЧЕСКИ).

И не надо мне рассказывать, что кто-то душил замечательные отечественные разработки и насильно ориентировал на сша - я рассуждаю просто - ЧТО У МЕНЯ НА СТОЛЕ МОГЛО БЫТЬ. Вижу, что ничего хорошего. А кто виноват - это уже другой вопрос.

Quote (CHRV)
Я вообщемто ответить могу, но лучше почитать книги, например ту же что видел у меня "Вперед в СССР2" (не путать с всякими форумами). И историков например С. Кара-Мурза "Неполадки в Русском доме".

Давай линки на пдф или на джву. Или отвечай =)

Да и вообще, вопрос был и серии "что бы было бы, если бы". Если бы горбачёв подавил всякие путчи и прочее (а он мог это сделать вполне - ввести войска и т.д.) - что, всё стало бы сразу прекрасно и чудесно? Сомневаюсь.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
нолькаДата: Понедельник, 2007-07-23, 19:41:17 | Сообщение # 24
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
спектрум в ехссср продвинулся и потому, что 100% коммерческого софта было своровано. никто не написал бы столько и так качественно здесь, потому и канули в небытиё агаты, бкшки и прочие векторы.

я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
KOEДата: Понедельник, 2007-07-23, 20:56:39 | Сообщение # 25
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Недавно читал про ГЛОНАСС, так вот президент наш еще тут звездун - она функционирует с 1985года, токо в связи с отстутствием средств в девяностых - часть спутников потухла и сейчас занимаются только тем что вводят новые спутники ГЛОНАСС-М.

ГЛОНАСС был сдан в эксплуатацию в 1995 году, к 2000-му проебали половину спутников. Сейчас система покрывает территорию России и с большими перерывами все остальное.
Помимо вывода новых спутников, совершенствуется и система синхронизации времени спутников и привязки их к единой временной сетке. Вот мы на работе кое-что делаем для оптической связи между спутниками. Но как мы работаем я уже рассказывал, поэтому дело - труба, видимо.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Понедельник, 2007-07-23, 21:04:15 | Сообщение # 26
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Какие цццр мог предложить ДОМАШНИЕ компьютеры уровня амиги или ну пусть ебеме-пеце, не являющиеся клонами? Какие МИКРОпроцессорные архитектуры, ну кроме пдп11? Всё только клоны - кр580, кр1810, 6502 в болгарии клонировали для агатов и см каких-то, даже вакс для бурана и тот клонировали, правда еле-еле набрали несколько годных чипов (даже склонировать не могли для спецприменения... когда в буржуйляндии такие чипы делали уже КОММЕРЧЕСКИ).

Прежде, чем что-то сделать, надо это что-то разработать. Тебе легко сидеть на жопе и писать всякую хуйню.
В СССР треть бюджета тратилась на оборону, поэтому отставали в других направлениях. А кибернетика вообще долгое время считалась лженаукой, вот и результат. Отставали в этой области на 15-20 лет. Не надо мне рассказывать, как хорошо все у буржуев, у них не было Великой Отечественной войны. Им не приходилось поднимать промышленность с нуля. А я бы посмотрел, как бы они все дружно обосрались, если разбомбить пару западных государств.

Если бы не остановили нашу промышленность в начале 90-х и не завалили рынок китайским барахлом, сейчас бы уже было что-нибудь круче, чем амига.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Вторник, 2007-07-24, 01:58:30 | Сообщение # 27
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Прежде, чем что-то сделать, надо это что-то разработать. Тебе легко сидеть на жопе и писать всякую хуйню.

Легко. Я спросил, что было аналогичного амиге в цццп до развала, современно с амигой там. Мне отвечают, вот мол что не на то ориентировались и т.п. лекцию читают. А на вопрос отвечают просто: "сейчас бы уже было что-нибудь круче, чем амига."

Нафиг. Конкретики нету. Лекции про цццп я слышал и читал много раз. Если честно, мне это не интересно. Когда разваливали цццп, мне было 9 лет. И как-то было это всё более-менее параллельно. Помню, отдыхал с родителями в Велегоже и слушали мы по радиве про пуч и гадали что же будет =).

Теперь моя конкретика. С момента появления амиги (86год) и до развала цццп ничего подобного в цццп амиге в виде ДОМАШНЕГО компа не было в принципе.

Далее неконкретика. Думаю что и в случае неразвала и до сих пор бы ничего подобного не появилось бы. А была бы ориентация на йобимепыцы и юзали бы мы те же самые пиньтейумы и прочий ацтой. Токо они бы не были на положении говна помоечного, как щяс, а были бы 'дифицитом'. Это всё мой личный бред (для желателей оспорить. будете спорить с бредом, учтите. Могут не понять, кто из нас бред пишет =).


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
fk0Дата: Вторник, 2007-07-24, 03:31:30 | Сообщение # 28
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 178
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Если бы не остановили нашу промышленность в начале 90-х и не завалили рынок китайским барахлом, сейчас бы уже было что-нибудь круче, чем амига.

Никто не мешал догонять в 90-х. Промышленность нисколько не тормозила того же Зонова и многих других. Нет.


[САМОЗАБАНЕН]
 
CHRVДата: Вторник, 2007-07-24, 10:27:30 | Сообщение # 29
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (fk0)
Никто не мешал догонять в 90-х. Промышленность нисколько не тормозила того же Зонова и многих других. Нет.

Ну вообщемто такие штуки как АТМ, ZXNEXT, Sprinter97 и в хвост и в гриву имели спектрум от амстрада. Наши разработчики пошли по простому пути - не производя софт вообщемто это оправдано (при отсутсвии авторских прав как таковых в те времена).
Если бы государственная программа осталась - то мы бы увидили не только мелкосерийный ПК Неон (1988год) который к сожалению так и не пошел в полноценную серию, но еще что нить покруче (ну хотябы не забываем разработки МСЦТ Эльбрус и векторные процессоры NM6301 - маркировкой могу ошибиться, которые выжили несмотря на "демократическое пизженье денег на запад")


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Вторник, 2007-07-24, 10:57:13 | Сообщение # 30
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
Какие цццр мог предложить ДОМАШНИЕ компьютеры уровня амиги или ну пусть ебеме-пеце, не являющиеся клонами? Какие МИКРОпроцессорные архитектуры, ну кроме пдп11? Всё только клоны - кр580, кр1810, 6502 в болгарии клонировали для агатов и см каких-то, даже вакс для бурана и тот клонировали, правда еле-еле набрали несколько годных чипов (даже склонировать не могли для спецприменения... когда в буржуйляндии такие чипы делали уже КОММЕРЧЕСКИ).

Ты так и не понял, никто не говорит что надо возвращаться в загнивающий СССР с латентным руководством, которое собственно так и осталось руководством но только экстремально алчным и распоясовшимся в 90е годы. Надо идти вперед в другую страну где русские не привязаны канатами к нефтяной трубе и газовой трубе.
ВОт ты все про то что клонировали, это было следствие собственно загнивания, до этого мы делали токо свои разработки та же троичная Сетунь, назови мне буржуйский аналог? Я уж молчу о теретических разработках Лебедева (ты наверно и фамилию такую не знаешь) на принципах которых построенны современные компьютеры.
ВО вторых вот щаз повальная "демократия" что у нас появились сразу суперсовременные чипы, может ктото у нас супер Амигу разработал или в школах приподают РАФОС и Лексикон? Т.е. получается обменяли свободу самоопределения на жувачку и джинсы (и амиги с ПЦ).
Кстати закрытые границы - это одна из причина падения СССР. Границы должны быть открытые чтобы всякие алчные мрази могли спокойно утечь на запад, а не собирать гнойник в правительстве который в конце концов и прорвал.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Умер ЕльцЫн (Ура!)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006