Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Умер ЕльцЫн - Страница 3 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-20
09:43:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Умер ЕльцЫн (Ура!)
Умер ЕльцЫн
KOEДата: Вторник, 2007-07-24, 19:48:15 | Сообщение # 31
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Легко. Я спросил, что было аналогичного амиге в цццп до развала, современно с амигой там.

На твой конкретный вопрос я дал конкретный ответ - ничего не было. Потому что никто не занимался серьезно разработками домашних компьютеров, т.к. руководство государства не ставило таких задач. То, что было - либо любительские разработки, либо отходы военного производства.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Вторник, 2007-07-24, 19:52:54
 
lvdДата: Среда, 2007-07-25, 00:55:53 | Сообщение # 32
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
На твой конкретный вопрос я дал конкретный ответ - ничего не было. Потому что никто не занимался серьезно разработками домашних компьютеров, т.к. руководство государства не ставило таких задач. То, что было - либо любительские разработки, либо отходы военного производства.

Видимо именно это я и хотел подсознательно сказать или услышать...

Добавлено (2007-07-25, 00:55:53)
---------------------------------------------

Quote (CHRV)
Ты так и не понял, никто не говорит что надо возвращаться в загнивающий СССР с латентным руководством, которое собственно так и осталось руководством но только экстремально алчным и распоясовшимся в 90е годы.[дальше кораблик]

Итак, имеем:
1 если бы цццп не ёкнулся, было бы как и было.
2 цццп ёкнулся и имеем что сейчас

в 91ом году была точка выбора, выбор сделан в пользу того что сейчас.
Вопрос, где и когда должна была быть та самая точка выбора чтобы было как ты говоришь? Подозреваю что в годах этак 50ых, а то и раньше.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CHRVДата: Среда, 2007-07-25, 11:01:52 | Сообщение # 33
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
в 91ом году была точка выбора, выбор сделан в пользу того что сейчас.
Вопрос, где и когда должна была быть та самая точка выбора чтобы было как ты говоришь? Подозреваю что в годах этак 50ых, а то и раньше.

В 91ом много точек выбора, выбрана была наихудшая:
- Власть не сменилась управляет страной таже самая, но деградированная КПСС/КГБ верхушка. Просто она провозгласила то что раньше боялась сделать -право алчно грабить народ и ресурсы накопленные СССР (галоппирующая инфляция, дефолты, разгул бандитизма, упразднение института пенсий и накоплений, просер золотовалютного фонда, взяты западные кредиты использованные на личные нужды). Вообщем перерождение государства в олигархическую нефте/газоресурсо эксплуатирующую структуру под полным контролем запада.

А вот возможные направления:
- К власти приходится КГБсткая верхушка (товарищ Андропов не умирает [есть версия что отравлен] скоропостижно а приводит в президиум своих национально настроенных колег. Идет ПЛАНОВЫЙ переход от социализма к социальному капитализму с последующим открытием границ и прочего. На западе такой бы режим назвали ТИРАНИЕЙ smile так как этот режим не дал бы развалить СССР на части. Да еще бы присоединили бы Югославию практически в полном составе.
- Инициативная верхушка во главе с академиками, военными и функционерами КГБ выдают квотум не доверия президиуму и мягкая смена правительства Брежнева (но это нужно было делать раньше в 76-85 годах и такое было возможно, но не решились). Тут сложно что прогнозировать - так как руководство неуспело бы поучиться на ошибках.

Почему я считаю что коммунизм в таком виде как хотели в СССР невозможен - потомучто базовые человеческие качества, вовсе не любовь к отечеству и патриотизм. Базовые человеческие качества это алчность, жадность, лицемерие и зависть. Страна просто обязана была свернуть с курса так как вся "интелегеннция" завидовала западниками потомучто у тех были "джинсы", "жувачки", "кока-кола" и "амига", но не замечали своих бонусов как дармовые квартиры, практически бесплатные электричество и системы отопления, бесплатный отдых в санаториях и детских лагерях, бесплатное образование (причем на тот момент одно из лучших в мире), бесплатная медицина - к ним привыкли и считали что эти бонусы всегда должны быть :). Зависть низов и алчность-жадность верхов сделало свое дело.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Среда, 2007-07-25, 14:11:45 | Сообщение # 34
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
На твой конкретный вопрос я дал конкретный ответ - ничего не было. Потому что никто не занимался серьезно разработками домашних компьютеров, т.к. руководство государства не ставило таких задач. То, что было - либо любительские разработки, либо отходы военного производства.

Тем не менее были чисто бытовые разработки: БК0010(11), указанный мной ПК11/16-НЕОН, теже АГАТы (которые между прочим возились на выставку в USA). Не являлись отбросами "военки" - а разработанны в рамках госзаказа.
Также были чисто профессиональные машины Электроника-60, ДВК1-4.
Были обучающие комплексы УКНЦ/Электроника 60 + БК0010Ш.

Вообщем все закончилось в 1987-88 году, после этого уже не было госзаказов. БК0010-01 столила 650руб, что составляло в среднем три зарплаты рабочего (инженеры получали меньше).


Многое есть здесь: www.nedopc.com

Сообщение отредактировал CHRV - Среда, 2007-07-25, 14:18:04
 
KOEДата: Среда, 2007-07-25, 20:34:04 | Сообщение # 35
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Не являлись отбросами "военки" - а разработанны в рамках госзаказа.

Но разрабатывал их тот же НИИВТ, который снабжал военку, или я ошибаюсь? Я не думаю, что они всерьез относились к таким заказам, мне кажется, просто насобирали из уже готовых и отработанных на военной практике кусочков.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2007-07-25, 21:28:16 | Сообщение # 36
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Но разрабатывал их тот же НИИВТ, который снабжал военку, или я ошибаюсь? Я не думаю, что они всерьез относились к таким заказам, мне кажется, просто насобирали из уже готовых и отработанных на военной практике кусочков.

Разработан в НПО «Научный Центр», г. Зеленоград. Производился серийно на заводе «Экситон», г. Павловский Посад с 1985 года.

А вот Агаты действительно НИИВК


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
deathsoftДата: Среда, 2007-07-25, 22:31:04 | Сообщение # 37
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (CHRV)
БК0010(11)
Это не отечественная разработка - а клон DEC PDP-11, впрочем как и ДВК. Только ДВК обладал бОльшими возможностями, а БК урезаными. Собственно как и УКНЦ, (Электроника МС 0511), которая тоже является клоном PDP-11 (если не ошибаюсь). Отечественные разработки это БЭСМ, Эльбрус, Минск и т.п. плюс эвм военного назначения типа Алмаз, Азов и т.п.


Сообщение отредактировал deathsoft - Среда, 2007-07-25, 22:33:43
 
lvdДата: Четверг, 2007-07-26, 09:07:54 | Сообщение # 38
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Это не отечественная разработка - а клон DEC PDP-11

БК - клон дека пдп11? Бугага. Аффтар жжод.

В БК из "клонированного" ТОЛЬКО система команд в процессоре. ПДП11 в микросхемах буржуями не выпускались. Про всё остальное в бк уж молчу.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Четверг, 2007-07-26, 09:08:42
 
CHRVДата: Четверг, 2007-07-26, 10:57:13 | Сообщение # 39
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (lvd)
В БК из "клонированного" ТОЛЬКО система команд в процессоре. ПДП11 в микросхемах буржуями не выпускались. Про всё остальное в бк уж молчу.

Совершенно верно. Изначально было сделано полностью отечественная разработка но руководство сказало нужно PDP-11 (в которых процессор был ввиде некислой платы). Вся серия основана на матричных кристалах большой версии интеграции. Сейчас процессоры серии 1801 используются в судовой и прочей аппаратуре.

Почему наши взялись бездумно клонировать, для меня честно говоря загадка.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
demon_zxДата: Четверг, 2007-07-26, 14:35:13 | Сообщение # 40
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Множество точек выбора было в 1917 году. Но большевики сделали переворот и захватили власть.

ts_player, is cdcopy, is mine, zx-ferrum ect. (не помню)
 
CHRVДата: Четверг, 2007-07-26, 15:33:21 | Сообщение # 41
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (demon_zx)
Множество точек выбора было в 1917 году. Но большевики сделали переворот и захватили власть.

biggrin иначе бы развал на части произошел бы гораздо раньше. В таком случае нужно смотреть не 1917 а раньше 1905 например.. А еще петр1 рубанул окно в европу, а в 400 приняли крещение... а в Ева сцуко с Адамом после яблочка кое чем занялись! biggrin


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Четверг, 2007-07-26, 20:29:29 | Сообщение # 42
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Ева сцуко с Адамом после яблочка кое чем занялись!

А еще господь-бог (которого нет), был ваще чувак тот еще, создал свет белый за 7 дней biggrin biggrin biggrin


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Четверг, 2007-07-26, 20:31:27
 
lvdДата: Суббота, 2007-07-28, 00:04:44 | Сообщение # 43
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
А еще господь-бог (которого нет), был ваще чувак тот еще, создал свет белый за 7 дней

Нет, за 6. А на 7ой посмотрел на всё что создал, и сказал! "заебись!". И всё заеблось. (ц) анекдот.

CHRV, вот скажи, какие РЕАЛЬНЫЕ были возможности в 91ом для разветвления? Т.е. например какие люди могли всё устроить так, как ты говоришь, ну и тд. ИМХО - никаких.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CHRVДата: Суббота, 2007-07-28, 08:43:39 | Сообщение # 44
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Для КОЕ:
Система ГЛОНАСС была разработана Научно-производственным обьединением Прикладной механики (НПО ПМ) г.Красноярск.
Разработка системы началась в 1977г. Первые навигационные космические аппараты (НКА) ГЛОНАСС были выведены в 1982г. К концу 1991г. система включала 12 рабочих НКА. В 1995г система была сдана в эксплуатацию. А потом КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ :). Сейчас идет восстановление советского наследия.

Для ЛВД:
Твоя позиция слишком примитивна - "если так случилось, то значит так и должно быть и альтернатив нет". Альтернативы есть всегда, но к сожалению патриотически настроенная команда (а такая была реально) хотела все делать в рамках закона и мирным путем, а так как пришедшия к власти банда Ельцина (а по другому никак нельзя ее характеризовать) в прямом смысле устранила или подавила всех кто мог взять на себя командование. Во вторых народ выращенный на марксизме/ленинизме нифига не понимал что такое рынок и демократия и поэтому можно было вешать на уши все что угодно и под видом демократических реформ лишать страну денег, разворовывать предприятия и открыто заниматься бандитизмом (главное отваливать "семье"). Достаточно вспомнитьхотя бы "ваучеры" и ГКО. В третьих такое развитие событий очень сильно устраивало запад, так как за кратчайший срок из страны представляющей реальную военную угрозу руками государственных бандитов получились развалины да еще разрозненные, поэтому отказов в кредитах не было, получили нищее, слабое, политически безграмотное и задолжавшее государство. Таким государством очень легко управлять западным кукловодам - что собственно и происходит.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Суббота, 2007-07-28, 21:30:45 | Сообщение # 45
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Система ГЛОНАСС была разработана Научно-производственным обьединением Прикладной механики (НПО ПМ) г.Красноярск.Разработка системы началась в 1977г. Первые навигационные космические аппараты (НКА) ГЛОНАСС были выведены в 1982г. К концу 1991г. система включала 12 рабочих НКА. В 1995г система была сдана в эксплуатацию. А потом КОНЧИЛИСЬ ДЕНЬГИ :). Сейчас идет восстановление советского наследия.

Да я это и так знал, и на работе этим ГЛОНАССом все уши пржужжали, и кучу статей в прессе понаписали, вот в последнем "РАДИО" большая статья. Толку-то от всего этого. В работе над электроникой для системы принимает участие РНИИКП, мы с ними на одной территории, за одним забором, так что новости узнаем практически сразу. Там еще работы - хз сколько, все, кто участвует в ней хором говорят, что к установленному сроку не справиться. Зато разрекламировали все как...

Почти уверен, что это все политический пэ-рэ, вполне возможно, что в случае смены власти все и затухнет.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Суббота, 2007-07-28, 21:34:11
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Умер ЕльцЫн (Ура!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006