Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Шаос - дятел - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-27
06:13:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Шаос - дятел (Или о том что опенсорц ДОЛЖЕН делать каждый)
Шаос - дятел
RomanichДата: Понедельник, 2008-12-15, 09:15:31 | Сообщение # 1
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
В общем, оказывается у сабжа проблемы с памятью и навязыванием опенсорца.
Читать вложение.
Прикрепления: Komponents.pdf (171.5 Kb)


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
lvdДата: Понедельник, 2008-12-15, 12:06:36 | Сообщение # 2
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Шаос - дятел и не только, это даже не обсуждается.

А мне интересно, когда же от потраченного времени, ресурсов, здоровья и денег ТЕБЕ будет хоть какая-то отдача. Пока единственное, что ТЫ имеешь - самоудовлетворение и куча постов на разных форумах. Или тебе этого достаточно?


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Понедельник, 2008-12-15, 23:24:37 | Сообщение # 3
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Романыча понимаю, т.к. сам с такими проблемами сталкивался и решение принимал не в пользу опенсорс, ибо нефиг.
По поводу самоудовлетворения - если оно есть и если человек при жтом с голоду не дохнет - то ничего другого и не надо. Ждать, что кто-то скажет 'спасибо' - смешно и глупо.
Провакации типа 'неопенсорс проекты обречены на погибель' эффекта, как правило, не дают. Любой проект делается автором с определенной целью. И если поставленная цель достигнута - значит проект успешен. Должен ли проект жить и развиваться в дальнейшем, модифицироваться во что-то иное и т.д. - решать автору, а проблемы негров пусть решают те, кого они беспокоят.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
RomanichДата: Вторник, 2008-12-16, 04:59:39 | Сообщение # 4
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lvd)
А мне интересно, когда же от потраченного времени, ресурсов, здоровья и денег ТЕБЕ будет хоть какая-то отдача.

Недавно одному интересующемуся человеку продал VideoMonster+, плюс ещё печатную плату и один комплект него. Ну и софт тоже продал весь что был(проекты целиком).

Ну а фиг-ли? - у меня это без дела валяется, опыт-то я получил, пусть другим пользу принесёт. Да и $$$ собиру на новую версию ЭМУ-Машины smile

Один комплект оставил себе, тут CHRV новый кодер интересный привёз - без генератора и катушек пускается - гляди версию VideoMonster++ разведу =)

Quote (lvd)
Пока единственное, что ТЫ имеешь - самоудовлетворение и куча постов на разных форумах. Или тебе этого достаточно?

Ну то что я широко рекламирую по сети свои достижения полезно не только для меня, но и для интересующихся людей.

Quote (KOE)
По поводу самоудовлетворения - если оно есть и если человек при жтом с голоду не дохнет - то ничего другого и не надо. Ждать, что кто-то скажет 'спасибо' - смешно и глупо.

Хотелось бы KOE, тебя спросить - как решаешь вопросы передачи своего программного обеспечения на Пентагоны в массы - даешь бинарники или ещё сорцы дополнительно?
Имеется ввиду люди, которые у тебя покупают печатные платы Пентагона (или полуфабрикат-конструктор).

Моя позиция применительно к МикроМашине такая:

- продавать в виде конструктора (времени на сборку одного и того же у меня тоже нет). Принципиальная+монтажная схемы (без PCB и герберов - чтоб убрать молодчиков, которые могут всё протиражировать или изменить).

- обеспечить поддержку софтом НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ уровне - тоесть передавать только бинарники (без исходных текстов)

Тоесть - типо как продажа бытовой электроники (телевизор/камера етц.)


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
RomanichДата: Вторник, 2008-12-16, 05:03:18 | Сообщение # 5
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Между тем, подлый Шаыс перенёс мои топики. Ну и х... с ним (ними).
Последние новости в аттаче.

Жалко что уважаемый МакБастер выступил в роли подпёрдыша. Наверное не сдержался... Будем считать это данью стохастической последовательности, которая учитывает факторы случайной природы smile

Прикрепления: AuM.pdf (155.3 Kb) · uM.pdf (134.5 Kb)


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
jdigrezeДата: Вторник, 2008-12-16, 07:05:55 | Сообщение # 6
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
и тут блин развели опен версус клозет... все зависит исключительно от того, что афтар хочет от проекта. есть правда упертые фанатики того или иного подхода.
 
RomanichДата: Вторник, 2008-12-16, 07:14:40 | Сообщение # 7
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Ящики shaos@nedopc.org и shaos@mail.ru занесёны в черный список моего почтового ящика - чтоб неповадно было сабжу лить говно на него.

Shaos, милый, если ты читаешь эту ветку (а я на 99% думаю что да), пожалуйста - грохни мой профиль там у себя, шоб избавить меня от спама! angry


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru


Сообщение отредактировал Romanich - Вторник, 2008-12-16, 07:17:56
 
RomanichДата: Вторник, 2008-12-16, 07:28:07 | Сообщение # 8
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
и тут блин развели опен версус клозет... все зависит исключительно от того, что афтар хочет от проекта. есть правда упертые фанатики того или иного подхода.

Дело даж не в этом. Ключевым поджигом фитиля динамита было высказывание сабжа, что он проинвестировал меня. Я вовсе не собирался брать подачки пендосов, которые замаскировали её как подарок (об этом в первом аттаче).

А у некоторых пендосов которые в прошлом рашн пиплы, губа на опенсорцы раскатана уж слишком далеко.

Вы только подумайте - поделиться ВСЕМИ своими наработками (чего в устно-письменном договоре небыло никогда) и конкретно какой именно проджект открыть - тоже не было сказано.

Мало того исполнительность сабжа ровно нулевая - я как дураг ждал с апреля его результата по вкладу своего последнего изделия. В ответ от него были одни оправдания.

И при всём раскладе мне совершенно непонятна его позиция выбивать с меня опенсорц.


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru


Сообщение отредактировал Romanich - Вторник, 2008-12-16, 07:30:37
 
Black_CatДата: Вторник, 2008-12-16, 07:38:50 | Сообщение # 9
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
ужоснах какие страсти smile , имхо желание опенсориться должно исходить от самого разработчика, т.е. спросить можно, но на нет и суда нет

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
lvdДата: Вторник, 2008-12-16, 12:25:02 | Сообщение # 10
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
решение принимал не в пользу опенсорс, ибо нефиг.

Я даже знаю почему. Но не скажу =)
Quote (KOE)
если поставленная цель достигнута - значит проект успешен.

Знаю даже неуспешный проект. Хотя... если цель была "запускать дизи с рамдиска", то может и успешный )))
Quote (Romanich)
Недавно одному интересующемуся человеку продал VideoMonster+, плюс ещё печатную плату и один комплект него. Ну и софт тоже продал весь что был(проекты целиком).

Афыгэт! Целий адын штук прадаль! biggrin
Quote (Romanich)
Ну то что я широко рекламирую по сети свои достижения полезно не только для меня, но и для интересующихся людей.

Для интересующихся людей это полезно примерно как стриптиз на сцене.
Quote (Romanich)
Принципиальная+монтажная схемы (без PCB и герберов - чтоб убрать молодчиков, которые могут всё протиражировать

Ржунимагу. Да кому он нах#$&$ впился, тиражировать его ))))
Quote (Romanich)
- обеспечить поддержку софтом НА ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОМ уровне - тоесть передавать только бинарники (без исходных текстов) Тоесть - типо как продажа бытовой электроники (телевизор/камера етц.)

Вот ваша бытовая электроника правда, никому не нужна почему-то smile
Quote (Romanich)
Shaos, милый, если ты читаешь эту ветку (а я на 99% думаю что да), пожалуйста - грохни мой профиль там у себя, шоб избавить меня от спама!

Можно и мой заодно smile


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
lvdДата: Вторник, 2008-12-16, 15:40:22 | Сообщение # 11
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Кздаде, а Романыч нонче барыгой заделался: http://ахтунговнокопрофорум/showthread.php?t=9059

tongue wacko hands king


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Вторник, 2008-12-16, 19:22:36 | Сообщение # 12
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Знаю даже неуспешный проект.

Я тоже знаю про этот проект, но почему 'не судьба' пока никому нискажу.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Вторник, 2008-12-16, 19:23:49 | Сообщение # 13
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Romanich)
Хотелось бы KOE, тебя спросить - как решаешь вопросы передачи своего программного обеспечения на Пентагоны в массы - даешь бинарники или ещё сорцы дополнительно?

Схемы - в виде картинок.
Софт - *.rom *.hex *.bin.
Без cad-файлов и без сорцов.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Среда, 2008-12-17, 01:55:37 | Сообщение # 14
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Продолжая тема - а плату тогда давать в виде параллелепипеда залитого эпоксидным компаундом, а то вдруг увидят какие там детали стоят и как и схему по плате восстановят, да еще и прошивку свою напишут. cool

П.С. Одним словом бугага biggrin

 
RomanichДата: Среда, 2008-12-17, 04:05:50 | Сообщение # 15
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (lvd)
Афыгэт! Целий адын штук прадаль!

Нэээ... целих тва штук продаль... вторая собираеццо самостоятельна... smile

А больше и не надо - у меня они закончились biggrin

Quote (lvd)
Для интересующихся людей это полезно примерно как стриптиз на сцене.

Стриптиз печатных плат и девайсов на них тоже люблю смотреть=)
Ия же-ж технофетишист вдобавог fudge

Quote (lvd)
Ржунимагу. Да кому он нах#$&$ впился, тиражировать его ))))

Cлава бохху... мне легче будет smile

Quote (lvd)
Вот ваша бытовая электроника правда, никому не нужна почему-то

Я не занимаюсь потоковой продажей собранных изделий - всё что могу - продать 1-2 шт. и не более, тоесть то с чем уже наигрался, а потом неинтересно стало...

Quote (lvd)
Кздаде, а Романыч нонче барыгой заделался

Эт не впервые. Да и хлам мне дома тоже не нужен... а вот сбор средств на новую машину таким путём не помешает.

Quote (deathsoft)
Продолжая тема - а плату тогда давать в виде параллелепипеда залитого эпоксидным компаундом, а то вдруг увидят какие там детали стоят и как и схему по плате восстановят, да еще и прошивку свою напишут

Пусть восстанавливают - главное что труд вложили а не на халяву.
Хотел бы посмотреть как реверсинженерят 4-слойные платы fudge biggrin wacko


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Шаос - дятел (Или о том что опенсорц ДОЛЖЕН делать каждый)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006