Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Пофлеймим? - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-03-28
21:57:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Пофлеймим?
Пофлеймим?
CAMAHACYKEДата: Понедельник, 2009-11-09, 19:02:32 | Сообщение # 16
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 320
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (CHRV)
...ни у кого ничего нет и все добрые и коллективные.
А щаз все злые и токо конкурируют друг другу

Кстати - да.
Как-то веселее было. Доброжелательнее.
А щас по быдлоящику вовсю пропаганда только одной идеи: всех топи, сам вылазь - Слабое звено, Последний герой, Фабрика звезд, Дом какой там щас по счету ...
Уроды какие-то рулят!

 
KOEДата: Вторник, 2009-11-10, 00:26:18 | Сообщение # 17
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Ну вот, как обычно всё свели с высоких материй к кто-что бухал. Олкашы, йопт, родену вы пропили в 91ом

Quote (sv)
лично мну,в 91м был ищё школьнег,и пропевал не родену,а просто деньги)))

Кто кого пропил? Я вот в 91м крепче компота не пил ничего.

Quote (CHRV)
Ну у нас токо Максагор сознательный, а мы талпаепы и/или алкаголики :).

Сколько с максагором не общался, логики в его мыслях не находил, все к одному сводится, дерьмократы страну разворовали, а при камуниздах все хорошо было. Это банальная зависть к тем, кто разворовал. А им, камуниздам, разворовать не дали. Не спорю, может и хорошо было при советской власти, но способностей по самореализации сейчас гораздо больше, чм тогда. Я вот не заинтересован в разворовывании чего-либо, также как и не заинтересован в попытках отобрать и разделить, т.е. фактически своровать заново. МОжет уже хватит грабить награбленное?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Вторник, 2009-11-10, 00:29:10
 
CHRVДата: Вторник, 2009-11-10, 10:38:35 | Сообщение # 18
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Сколько с максагором не общался, логики в его мыслях не находил, все к одному сводится, дерьмократы страну разворовали, а при камуниздах все хорошо было. Это банальная зависть к тем, кто разворовал. А им, камуниздам, разворовать не дали. Не спорю, может и хорошо было при советской власти, но способностей по самореализации сейчас гораздо больше, чм тогда. Я вот не заинтересован в разворовывании чего-либо, также как и не заинтересован в попытках отобрать и разделить, т.е. фактически своровать заново. МОжет уже хватит грабить награбленное?

Ну значит те кто разворавали добились своей цели если ты так думаешь biggrin .
А воще пофигу, человек устроен так, что кроме как пожрать потрахаться и поглумиться над другим у него целей нет. И неважно кто прийдет к власти (а всегда на самый верх всплывают токо те, кто сильнее других жаждет вышеперечисленное) и как он будет называться - все останется по прежнему.
А почему так - да все просто, эти качества базовые и их не надо развивать, а остальные качества достигаются воспитанием.

З.Ы. В СССР возможностей саморазвития было не меньше чем сейчас а пожалуй и побольше, ну и образование явно сильнее, судя по тому что сейчас пытается устроится на работу. А сейчас страна в полураспаде, да еще со стремительно сокращающимся коренным населением, так что выводы делайте сами.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Вторник, 2009-11-10, 15:34:42 | Сообщение # 19
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Прикольно: http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2009/11/10/focus/440861

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2009-11-11, 00:00:54 | Сообщение # 20
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
В СССР возможностей саморазвития было не меньше чем сейчас а пожалуй и побольше, ну и образование явно сильнее, судя по тому что сейчас пытается устроится на работу.

Ну что ж ты тогда не самореализовался в каком-нибудь совеццком НИИ, а сразу в коммерцию рванул?

Quote (CHRV)
ну и образование явно сильнее

Спорный вопрос. Сильнее в целом - да. "В целом" = для всех. Т.е. для быдла. Не в целом - сейчас сильнее. Не "в целом" - значит только для тех, кто хочет и может и у кого есть цели. Например, для меня. При СССР цель была одна - развить социализм и построить коммунизм. Мои жизненные цели не стыкуются с целями партии. И я бы их тогда реализовать не смог бы ни при каких условиях. Повторюсь, меня бы распределили на Сахалин и вьябывал бы я там ради строительства коммунизма.
Что касается образования. Если обучение быдла не рассматривать, то сейчас система гораздо более гибкая. Я еще с 5-го кураса, например, обучался в институте по индивидуальной программе, которую сам же и составлял из своих профессиональнх интересов. При совке такое было? Нихрена не было. Я бы историю КПСС учил независимо от своих профессиональных интересов и качеств. Была ли какая-то поддержка успешных студентов/аспирнтов на уровне реальной помощи в их работе? Не было, была только стипендия в 40р. А вот сейчас я за счет финансирования по приоритетным программам министерсва смог оборудовать себе дома лабораторию, вполне пригодную для работы. Более того, я чувтсвую реальную (т.е. материальную) поддержку со стороны государства (министерства в первую очередь). Я чувтствую востребованность своего труда. Я не строю мифический коммунизм, я решаю реальные задачи и вижу, что оно надо не только мне.
p.s. Я понимаю, что на личном примере неправильно рассуждать ситуации "в целом", но факт остается фактом.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2009-11-11, 00:01:59
 
KOEДата: Среда, 2009-11-11, 00:39:58 | Сообщение # 21
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Ну значит те кто разворавали добились своей цели если ты так думаешь

Сначала татаро-монголы обворовывали. Потом помещики крестьян обворовывали. Потом в 1917 году прищли коммунисты и разворовали/раскулачили все, что только смогли. В 1991 году ушли коммунисты, пришли некоммунисты и снова разворовали все, что только смогли. Давай возьмем штурмом Красную площадь, захватим власть и разворуем все, что сможем. Очередной, n+1 -й виток истории? Что изменится? Кому станет лучше?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2009-11-11, 10:39:05 | Сообщение # 22
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Ну что ж ты тогда не самореализовался в каком-нибудь совеццком НИИ, а сразу в коммерцию рванул?

Когда тонна безработных баб висит на плечах, как то в НИИ не рванешь. ТЕм более там тогда зараплата была ну порядка 9$ в месяц.
Quote (KOE)
Спорный вопрос. Сильнее в целом - да. "В целом" = для всех. Т.е. для быдла. Не в целом - сейчас сильнее. Не "в целом" - значит только для тех, кто хочет и может и у кого есть цели. Например, для меня. При СССР цель была одна - развить социализм и построить коммунизм. Мои жизненные цели не стыкуются с целями партии. И я бы их тогда реализовать не смог бы ни при каких условиях. Повторюсь, меня бы распределили на Сахалин и вьябывал бы я там ради строительства коммунизма.

ЧЕм выше общий уровень образования тем меньше алкоголиков, наркоманов и прочей проституции (извини ну это факт статистический). А чем меньше этих категорий тем выше уровень жизни. Не вижу ничего плохого в коммунизме, коллективный подход к решению проблем единственный выход для человечества, в качестве альтернативы компродорство и работа на избранных (в которые ни ты ни я не попадаем).
Ну например европа ща из кризиса выходит за счет нашего стабфонда.
ПО поводу твоих целей, партия вообщето декларировала максимальную возможность достижения целей личностями. Досааф, разнообразные кружки технического творчества, секции (заметь все это бесплатно). А сейчас ты имеешь право токо курить, жрать алкоголь, а если ты выходец из быдла то еще и образование хрен получишь. Так что не надо ля-ля...

И самое главное СССР декларировала и являлось страной определяющую расстановку сил на карте мира, а сейчас является РФия дойная корова для олигархов с обыдлевшим населением, без какого либо вектора развития.

Единственное в чем согласен что СССР, к сожалению, был закрытым государством, это вообщем и определило его судьбу. И неправильное позиционирование сущности капитализма, к нему было относится не как врагу, а как к отсталой форме общественных отношений (но исторически сложилось не так). Китай например сделал свои выводы, в итоге собирает у себя все технологии и прочее, а капитализм сам себя разрущает неуемной жаждой наживы и игры в необеспеченные деньги. Более того капитализм вынужден закрываться от Китая, от его экспансии товаров всяческими способами.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Среда, 2009-11-11, 10:53:28 | Сообщение # 23
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Повторюсь, меня бы распределили на Сахалин и вьябывал бы я там ради строительства коммунизма.

Откровенно запрогромированное заблуждение, лучших вели самые крутые НИИ, причем практику прохожили в них же. А троичники и прогульщики да вполне могли и на Сахалин, хотя они там и нах не нужны ибо во Владике свой университет. Более того распределение работало таким образом, ты мог заранее договорится с предприятием где работал (но при условии прохождении практики) чтобы на тебя был запрос.
ПО поводу Севера, люди там работали сменами, и получали такие ниипические зарплаты, что могли после нескольких лет купить и волгу и на юга в Болгарию ездить.
Да забыл еще практически у каждого мало-мальски приличного завода было своя инфраструктура типа своей больницы, курорта, пансионатов, спортивных сооружений.

В чем СССР проигрывало то это в качестве товаров народного потребления. Но социальная инфраструктура гораздо была сильней и продуманней чем сейчас (более только благодаря наследию СССР смогли проскочить разруху 90ых). Ну и более важно чиновники от КПСС хотели распилить лежащие под ногами советские богатства и как говорится отделить "мух от котлет", что банде Ельцина и его последователей вполне удалось. Ну а что народ, народ тут не причем - пусть и дальше вымирает со скорость полмилиона в год (официальная статистика). Главное заморочить ему голову "своободами" и "дерьмократией" и бомбить с телевизора что все хорошо...


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2009-11-11, 11:05:23 | Сообщение # 24
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Когда тонна безработных баб висит на плечах, как то в НИИ не рванешь. ТЕм более там тогда зараплата была ну порядка 9$ в месяц.

вот-вот.

Quote (CHRV)
ЧЕм выше общий уровень образования тем меньше алкоголиков, наркоманов

Мы в инстиуте по черному бухали. От алкоголизма меня только работа спасала, т.к. когда все после занятий шли бухать, я ходил на работу.

Quote (CHRV)
Досааф, разнообразные кружки технического творчества, секции (заметь все это бесплатно).

ну да, можно бесплатно заниматься там по программе партии, т.е. с юных лет строить коммунизм. Я луче пусть даже не за бесплатно буду заниматься тем, что хочу, чем за бесплатно тем, что мне сверху диктуют.

Quote (CHRV)
А сейчас ты имеешь право токо курить, жрать алкоголь,

я еще имею право бесплатно не есть, не пить и не спать.

Quote (CHRV)
Да забыл еще практически у каждого мало-мальски приличного завода было своя инфраструктура типа своей больницы, курорта, пансионатов, спортивных сооружений.

в нашем НИИ есть и больница (только я ею не пользуюсь, т.к. не болею, вроде бы, а психика не в счет) и спортзал (я им тоже не пользуюсь (мне бега в парке и штанги дома вполне хватает)), есть даже какая-то турбаза на Алтае, я туда не ездил ни разу т.к. нет желания.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Среда, 2009-11-11, 11:28:54 | Сообщение # 25
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KOE)
в нашем НИИ есть и больница (только я ею не пользуюсь, т.к. не болею

хотя нет, один раз зубы лечил.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2009-11-11, 12:07:02 | Сообщение # 26
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Да забыл еще про аспирантуру, т.е. можно было вести научного работу непосредственно в альмаматер smile .

Скажу честно, я жалею что у меня не было финансовой возможности вести научную работу. Но и времена такие были что у самих интститутов не было такой возможности как говорится все "воровали потихоньку"...

Дык 9$ это во времена Ельцинской вакханалии. Я в 1995 году заканчивал институт.

А еще один момент чуть не забыл: зарплаты у научных работников без степени (т.е. у рядовых инженеров) были ниже чем у работяг.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Среда, 2009-11-11, 12:10:06 | Сообщение # 27
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
ну да, можно бесплатно заниматься там по программе партии, т.е. с юных лет строить коммунизм. Я луче пусть даже не за бесплатно буду заниматься тем, что хочу, чем за бесплатно тем, что мне сверху диктуют.

Чета я не понял что в Досааф заставляли изучать материалы сьезда чтоли?
Или ты не стал бы заниматсья спортом или не посещал бы технические кружки потомучто партия заботилась о населении?
ЧЕто не понял логики вообщем здесь...


Многое есть здесь: www.nedopc.com

Сообщение отредактировал CHRV - Среда, 2009-11-11, 12:11:05
 
deathsoftДата: Среда, 2009-11-11, 12:46:34 | Сообщение # 28
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (CHRV)
и на юга в Болгарию ездить

Я вот както предпочитаю юга несколько по южнее чем курорты совка...
 
KOEДата: Среда, 2009-11-11, 14:29:16 | Сообщение # 29
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Чета я не понял что в Досааф заставляли изучать материалы сьезда чтоли? Или ты не стал бы заниматсья спортом или не посещал бы технические кружки потомучто партия заботилась о населении? ЧЕто не понял логики вообщем здесь...

ДОСААФ дословно значит "Добровольная Оргнаизация Содействия Армии, Авиации и Флоту". Какие тут еще могут быть вопросы? Все, чем они там занимались - шло известно откуда и известно, для чего. Спорт и кружки - это замануха. Пришел я, скажем, в этот самый ДОСААФ, мне тут же сказали - спаяй-ка приемник для "охоты на лис". А я не хочу паять приемник для охоты на лис, я хочу собрать контроллер дисковода к спектруму. А мне говорят, извини, дружок, но в плане у нас нету контроллеров дисководов.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Среда, 2009-11-11, 14:37:16 | Сообщение # 30
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
А еще один момент чуть не забыл: зарплаты у научных работников без степени (т.е. у рядовых инженеров) были ниже чем у работяг.

ну и что, у меня сейчас официальная зряплата такая же, как у машиниста в метро. Только машинист в метро жырных баб на рынок возит, а я электронику для военных самолетов делаю.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Пофлеймим?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006