Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » ZXDS - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-04-18
20:20:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ZX-Форум » Разное » Эмуляторы » ZXDS
ZXDS
robat_eДата: Понедельник, 2008-10-20, 20:49:27 | Сообщение # 1
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Не так давно я купил такую апупенную вещь, как NintendoDS и флешлинкер на микросд карточке. Помимо просто эпичнейших игрушек, для NDS написан эмулятор спектрума. И не просто эмулятор а с поддержкой пентагоновских фич, тр-дос, AY и 128к! Эмуль показывает честные 50 фпс > все плавные скроллеры и 2х и 3х экранные картинки показываются как надо, без всякого там дерганья!
При наличии нездорового энтузиазма, можно даже писать проги в аласме smile Ололо, стилусом тыкая в тачскрин smile
Сейчас потестил, запускал демки всякие - всё идет ровно, правда кое-где сбивается синхронизация с музыкой, но это фигня.

А, забыл сказать - разрешение обоих экранов самое что ни на есть родное - 256х192

Прикрепления: 8173252.jpg (29.6 Kb)


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.

Сообщение отредактировал robat_e - Понедельник, 2008-10-20, 20:57:16
 
нолькаДата: Понедельник, 2008-10-20, 21:54:10 | Сообщение # 2
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
баян столетний smile

я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
robat_eДата: Понедельник, 2008-10-20, 23:11:53 | Сообщение # 3
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Кому и баян, а в наших краях продавцы на меня смотрели круглыми глазами, когда я НДСку покупал smile

Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
lvdДата: Вторник, 2008-10-21, 14:48:29 | Сообщение # 4
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (robat_e)
Ололо, стилусом тыкая в тачскрин

Вот пока это так, это не емулятор, а говнулятор (гейм-эмулятор) и толку от него чуть больше абсолютного нуля. И вообще я не понимаю, что можно делать на приблудах БЕЗ КЛАВИАТУРЫ, кроме как гамацо и читать книжке.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
robat_eДата: Вторник, 2008-10-21, 16:11:12 | Сообщение # 5
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
И вообще я не понимаю, что можно делать на приблудах БЕЗ КЛАВИАТУРЫ, кроме как гамацо и читать книжке.

А что, простите, требуется от мобильного спектрума? Не софт же на нем писать. Я вот залил демок, журналов, пару игрушек и доволен. А ведь хотел кпк с винмобайл брать, чтобы юзать порт унреала. Хорошо, что не взял!


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.

Сообщение отредактировал robat_e - Вторник, 2008-10-21, 16:12:16
 
lvdДата: Вторник, 2008-10-21, 16:16:04 | Сообщение # 6
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (robat_e)
А что, простите, требуется от мобильного спектрума? Не софт же на нем писать. Я вот залил демок, журналов, пару игрушек и доволен. А ведь хотел кпк с винмобайл брать, чтобы юзать порт унреала. Хорошо, что не взял!

Я вот на спектруме в основном токо код под железки пишу в оласме щяс. Ну и сами железки пользую (коеСД и неоГС). Даже и не знаю, зачем мне "мобильный", в нём железа нету того, которое у мну в немобильном )
Эмуль забыл даже когда последний раз запускал (хотя вон демы для несуществующих в природе спектрумов - с эмуля пришлось смареть).
А раньше, когда фигачил не железный код - фигачил и в эмуле на нотебуке. Ещё с КЛАВИАТУРОЙ в эмуле можно даже музу писать и графику рисовать. А без клавиатуры - нельзя.

Итого эмуль без клавиатуры не даёт возможности что-то ДЕЛАТЬ для спектрума, можно только тунеядствовать. Далее эту теорию хорошо развил нЭмо. =))


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com

Сообщение отредактировал lvd - Вторник, 2008-10-21, 16:17:19
 
robat_eДата: Вторник, 2008-10-21, 17:00:26 | Сообщение # 7
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Итого эмуль без клавиатуры не даёт возможности что-то ДЕЛАТЬ для спектрума, можно только тунеядствовать. Далее эту теорию хорошо развил нЭмо. =))

Согласен smile


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
ZX-Форум » Разное » Эмуляторы » ZXDS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

the DLCorp © 2006