Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » А теперь отметаем гнусное враньё - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
13:21:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
ZX-Форум » Unreal Speccy переехал http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=8 » Ошибки » А теперь отметаем гнусное враньё
А теперь отметаем гнусное враньё
aloneДата: Воскресенье, 2009-02-22, 11:00:49 | Сообщение # 1
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
Насчёт того, что AlCo выкинул опрос клавиатуры с пцшным мапингом - смотрим сорсы 0.35b (из чего это делалось). AlCo, в отличие от некоторых, свои изменения помечает.

За каким, спрашивается, тов. deathsoft выкинул турбо-режим? Что он не выключается - чушь. Если бы оставил глюк-сервис, а не выкинул тоже (бейсик 2006 года, как ни странно, оставил), то видел бы прекрасно, что он выключается и запоминается в часах.

То, что в ини по умолчанию выключены турбосаунд, часы и кэш - это сюрприз такой? YM2203 выключен понятно почему - потому что после проведённых реформ микшера он трещит, а c RejectDC=1 вообще скрипит как несмазанная телега.

Сообщаю некоторым другим товарищам, что Аласм может располагаться не только в 128k памяти, его стандартная страничка уже хз сколько лет - #41. И анрил про это знает.

Также сообщаю им, что NMI из области ПЗУ попросили запретить скорпионщики, потому что, по их словам, на реальной машине так и есть, а обратное приводит к глюкам.

Сообщение отредактировал alone - Воскресенье, 2009-02-22, 11:10:49
 
robat_eДата: Воскресенье, 2009-02-22, 12:17:31 | Сообщение # 2
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Ээээ. А если эмуляция пентагона с его глюк-сервисом, часами и кешем мне, например, никуда не упала? Чё мне с этим турборежимом делать? Алсо, хоть YM2203 и трещит, зато после проведенных реформ микшера, эмулятор не сваливается, унося с собой наполовину нарисованную картинку.

Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-02-22, 18:05:11 | Сообщение # 3
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
гыы, холивар дезсофт vs одеколоныч biggrin

Я вот пользую анрыл последней сборки от алонекодера. Дезсофтовский нерулез, т.к. тормозит что песец (меню 10 секунд появляется), да и глюк куда-то пропал. Я знаю, что и где в ini поправить, шоб не тормозил, но мне в падлу, т.к. проведенные дезсофтом изменения мне в общем-то не особо нужны.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:37:02 | Сообщение # 4
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alone)
смотрим сорсы 0.35b (из чего это делалось).

смотрим последние сорцы 0.35b2 от SMT там все есть, в твоих же сорцах этого нету - делаем выводы.

Ели ты взял для переделки не последнюю версию от SMT - то это ахтунг и незачет вдвойне.

Сообщение отредактировал deathsoft - Воскресенье, 2009-02-22, 20:51:08
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:37:39 | Сообщение # 5
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alone)
То, что в ини по умолчанию выключены турбосаунд, часы и кэш - это сюрприз такой?

В обычном пентагоне - таких устройств нету, если они тебе нужны - включи их в ини файле.
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:38:54 | Сообщение # 6
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alone)
Также сообщаю им, что NMI из области ПЗУ попросили запретить скорпионщики, потому что, по их словам, на реальной машине так и есть, а обратное приводит к глюкам.

NMI на скорпионе - надо было сделать нормально, а не через жопу - тогда все работает как надо (других клонов ксати тоже касается, но там не особо актуально потому как на NMI сидит магик - который в эмуляторе бесполезен).
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:40:16 | Сообщение # 7
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alone)
YM2203 выключен понятно почему - потому что после проведённых реформ микшера он трещит

Никаких реформ микшера - не было, турбосаунд отключен - потому как такого устройства в обычном пентагоне - нету, если надо - опять же включается в конфиге.
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:42:32 | Сообщение # 8
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alone)
Если бы оставил глюк-сервис, а не выкинул тоже (бейсик 2006 года, как ни странно, оставил), то видел бы прекрасно, что он выключается и запоминается в часах.

Глюк сервис меня не интересует ни разу, опять же кому надо у того он есть, скопирует в каталог эмулятора и подключит (настройки глюка остались). В стандартном пентагоне стоит обычное меню 86го года, а ни какойто там нипойми кем сделаный глюк. Унриал это не эмулятор пентагона такого ак у AlCo, а эмулятор РАЗНЫХ спектрум клонов, в первую очередь в стандартной конфигурации (поэтому все левые экстеншены типа саунддрайва ковоксов и прочего барахла по умолчанию отключены).


Сообщение отредактировал deathsoft - Воскресенье, 2009-02-22, 20:43:09
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:44:35 | Сообщение # 9
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати вот почемуто AlCo про то что выкинул фрэйм ресемплер и AdvMAME вообще ничего не сказал, и про то что длинну дорожки хз какую сделал в ВГ93 - тоже скромно умолчал. Почему бы это?
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:48:43 | Сообщение # 10
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Новый унриал - должен быть НЕ ХУЖЕ чем версия 0.35b2 сделанная SMT, и я приложу для этого все усилия. (собственно часть багов которая была у SMT уже исправлена).
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:53:22 | Сообщение # 11
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Вести тут какойто холивар - не вижу смысла, каждый возьмет тот унриал - который ему подходит. Обнаруженные ошибки будут исправляться.
 
robat_eДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:53:28 | Сообщение # 12
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Унриал это не эмулятор пентагона такого ак у AlCo, а эмулятор РАЗНЫХ спектрум клонов

Ключевая фраза smile Для меня унреал в первую очередь - KAY1024, вот.


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:54:31 | Сообщение # 13
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (robat_e)
Для меня унреал в первую очередь - KAY1024, вот.

Ну вот и для меня это scorpion 256. Но при этом я не ломаю пентагон или АТМ, или профи. А самое главное, все эмулируемые компьютер работают без проблем с оригинальными не измененными прошивками, и никакие дополнительные прошивки/периферия для нормальной работы не требуются.


Сообщение отредактировал deathsoft - Воскресенье, 2009-02-22, 20:56:07
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-02-22, 20:59:51 | Сообщение # 14
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (alone)
YM2203 выключен понятно почему - потому что после проведённых реформ микшера он трещит

Напиши ка вт в каких программах он трещит, я вот щас проверил нету никакой разницы между YM2203 и просто YM (проверял на игре gallows). Таке скачал с сайта CHRV tfm пак с музыкой и послушал его, никаких хрипов не обнаружено.

Если у тебя скрипит - поставь GS=NONE ибо комп тормозит и не успевает NGS эмулировать.

Сообщение отредактировал deathsoft - Воскресенье, 2009-02-22, 21:09:56
 
aloneДата: Понедельник, 2009-02-23, 21:12:20 | Сообщение # 15
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
RTFM. про длину дорожки написано в 0.36b. и дамп игры делал я.
 
ZX-Форум » Unreal Speccy переехал http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=8 » Ошибки » А теперь отметаем гнусное враньё
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006