Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » unreal вылетает при подключении джойстика - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
17:53:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
ZX-Форум » Unreal Speccy переехал http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=8 » Ошибки » unreal вылетает при подключении джойстика
unreal вылетает при подключении джойстика
tails_Дата: Пятница, 2009-06-05, 08:47:14 | Сообщение # 1
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
unreal любой версии вылетает при подключеном джое (в данном слушае джой от денд подключеный по схеме direct pad pro)
сообщение в консоли: IDirectInputDevice::SetProperty(DIPH_RANGE): ERROR_FILE_NOT_FOUND
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-06-05, 22:20:09 | Сообщение # 2
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Джойстик не поддерживает установку логического разрешения по осям, поэтому и вылетает.

Джойстик через гейм порт чтоли подключен?

А, ну так это не джойстик а геймпад, у него и осей то нету, поэтому и разрешение не задеается, там видимо вместо осей все детектится как кнопки. А унриал расчитан на аналоговые джойстики как минимум с двумя осями.

Проверил на доработаном спектрумовском джойстике подключенном к гейм порту (через резисторы), все работает, но там микрософтовский драйвер который поддерживает установку разрешения по осям и джойстик выбран как 2 оси 4 кнопки.

Если драйвер геймпада не умеет эмулированть аналоговый джойстик то в унриале такой геймпад работать не будет (по крайней мере пока).

А вообще надо дописать в унриале поддержку цифровых геймпадов (в которых есть только кнопки).

Сообщение отредактировал deathsoft - Пятница, 2009-06-05, 22:46:52
 
tails_Дата: Воскресенье, 2009-06-14, 19:29:25 | Сообщение # 3
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
подключен через lpt порт...
 
robat_eДата: Воскресенье, 2009-06-14, 19:38:19 | Сообщение # 4
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня джой от плейстейшен подключен через лпт по той же схеме direct pad pro, ничего не вылетает.

Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
deathsoftДата: Понедельник, 2009-06-15, 01:46:40 | Сообщение # 5
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (robat_e)
У меня джой от плейстейшен подключен через лпт по той же схеме direct pad pro, ничего не вылетает.

В джое от плейстейшен 2 есть аналоговый джой (крутилка такая, в ней есть оси). Проверь на джое где только кнопки есть.
 
robat_eДата: Понедельник, 2009-06-15, 15:30:28 | Сообщение # 6
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Сегодня воткнул обычный psx-джойпад, без аналоговых ручек. Все нормально работает.
На всякий случай скриншот консоли и пруфпик :)))

Прикрепления: 7771482.png (31.5 Kb) · 1509594.jpg (35.1 Kb)


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
deathsoftДата: Понедельник, 2009-06-15, 15:40:24 | Сообщение # 7
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (robat_e)
На всякий случай скриншот консоли и пруфпик :)))

ну так там написано 6 axes 16 buttons 1 pov, что означает 6 осей, 16 кнопок и одна крутилка. Из за того что есть хотябы 2 оси - все и работает, джойстик от денди эмулируется через жопу или версия драйвера старая и не эмулирует вправо/влево вверх/вниз как оси.

Т.ч. все равно надо сделать поддержку гейм падов где есть только кнопки без осей. Можно будет юзать хоть самодельный гейм пад из кнопок длядверного звонка =)

P.S. А от денди у тебя джоя нету? Может еще от версии драйвера зависит, и новый драйвер умеет кнопки как оси эмулировать?

Сообщение отредактировал deathsoft - Понедельник, 2009-06-15, 15:42:42
 
deathsoftДата: Понедельник, 2009-06-15, 22:36:44 | Сообщение # 8
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Вон кстати нашел описание как маписть кнопки на оси http://tehnik.kv71.ru/gamesystem/ntpad.php
 
robat_eДата: Вторник, 2009-06-16, 03:57:44 | Сообщение # 9
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, похоже дело только в дровах. Я то psxpad а не ntpad ставил, мне как-то он больше понравился.

Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
deathsoftДата: Вторник, 2009-06-16, 12:41:44 | Сообщение # 10
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (robat_e)
Я то psxpad а не ntpad ставил, мне как-то он больше понравился.

Ну, я хз, ntpad это первое что я нагуглил под XP, ибо DirectPad Pro вообще под 9x. У меня то вообще этих падов нету т.ч. и в дровах от них не разбираюсь.
 
ZX-Форум » Unreal Speccy переехал http://dlcorp.nedopc.com/viewforum.php?f=8 » Ошибки » unreal вылетает при подключении джойстика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

the DLCorp © 2006