Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Wild Player v1.0 - Страница 5 - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-04-25
20:14:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Software » Utilities » Wild Player v1.0 (думаю сделать...)
Wild Player v1.0
KOEДата: Среда, 2009-07-08, 07:36:08 | Сообщение # 61
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (robat_e)
Ё-маё, блин, радовались бы, что под ваше железо вообще софт пишут. Сидели бы щас с вашими неогсами и коеконтроллерами в одном месте.

Сами бы писали. Причем методом портирования, компиляли бы с цпп на пц под Z80. В современном железе ведь ресурсов хренова туча biggrin


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Среда, 2009-07-08, 10:13:37 | Сообщение # 62
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (robat_e)
Ё-маё, блин, радовались бы, что под ваше железо вообще софт пишут. Сидели бы щас с вашими неогсами и коеконтроллерами в одном месте.

Хорошо раз пошла такая пьянка, лично от меня ни один писатель больше не получит ни одного БЕСПЛАТНОГО девайса. Будем сидеть в жопе. Воще меня уже достало капитально одни долборобаты кругом wacko


Многое есть здесь: www.nedopc.com

Сообщение отредактировал CHRV - Среда, 2009-07-08, 10:14:16
 
CHRVДата: Среда, 2009-07-08, 10:23:08 | Сообщение # 63
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
По поводу надстроек и прочего. Раз написано что софт поддерживает SD карты, то он ДОЛЖЕН их поддерживать и ниипет, а остальное отмазки и нежелание делать.

Вот тупая последовательность проверки работаспособности от тупого юзера:
1) Берем форматируем сдкарту средствами Виндоз (или средствами фотоаппарата например).
2) Записываем на флашку какой нить говенный маленький файл.
3) Запускаем WDC нажимаем циферку 8 и что мы видем - прально видим один большой член.

З.Ы. Лично к Баддеру у меня притензий нет, я его лублу, уважаю и лично мы с ним бухали и не раз. ТО что я тут понаписал это отношение воще к спектрумовскому софту который написан не для юзера, а наоборот юзер сидит и чето пытается сделать спомощью нефиговой магии и обзвона всех вокруг. Тот же ИЗДОС не менее говносистема. Но что обидно ситуация не меняется и еще вокруг подпевалы сидят "мля скажите спасибо".


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
robat_eДата: Среда, 2009-07-08, 10:54:47 | Сообщение # 64
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
У меня лично тоже претензий ни кому нету, я так, разговор поддержать smile

Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
RomanichДата: Среда, 2009-07-08, 12:29:39 | Сообщение # 65
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 578
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (CHRV)
я его лублу, уважаю и лично мы с ним бухали и не раз

бухалово с тобой - это признак дружбы и любыви? =)


Живу схемами, питаюсь концепциями :)
http://emu-apparatchik.narod.ru
 
BudderДата: Среда, 2009-07-08, 12:41:11 | Сообщение # 66
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (CHRV)
По поводу надстроек и прочего. Раз написано что софт поддерживает SD карты, то он ДОЛЖЕН их поддерживать и ниипет, а остальное отмазки и нежелание делать.

лол, мне типо достаточно написать в доке, что для работы на карте должен быть MBR сектор, и от етого прог перестанет быть говно совтом? wacko

и ваще то, что в WDC чего либо не хватает не делает его автоматом говно прогой, не надо тут...

P.S. ты лучше первый сектор с карты какойнить мне на мыл кинь...
P.P.S. вро де бы добавил поддержку носителей без MBR, но оне мне проверить даже не на чем, ибо карты на которых нету MBR - это отклонение от нормы...


MGN Group
 
CHRVДата: Среда, 2009-07-08, 13:14:23 | Сообщение # 67
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Budder)
лол, мне типо достаточно написать в доке, что для работы на карте должен быть MBR сектор, и от етого прог перестанет быть говно совтом?

Ну тоже ход, но есть еще такое понятие в теории интерфейсов как дельта обучаемости.
Выигрывает тот софт которому учиться не надо и не надо учить какие нить новые термины
типа МБР.
Во вторых, мы тут больше написали уже текста чем тебе нужно чтобы поддержать SD любых видов. Опять же спроси Савелия - он уже прошел этот этап.

Quote (Budder)
P.S. ты лучше первый сектор с карты какойнить мне на мыл кинь...

Сектор пришлю.

Quote (Budder)
P.P.S. вроде бы добавил поддержку носителей без MBR, но оне мне проверить даже не на чем, ибо карты на которых нету MBR - это отклонение от нормы...

Как раз наоборот все стандартные форматилки (я имею виду то что в винде вылезает по правой кнопке) форматируют БЕЗ МБР. (Можешь кстати форматнуть и получить такой сектор).
Фотоаппарат тоже форматирует без МБР (пробовал на своей мыльнице).

З.Ы. Дай ссылко проверю сегодня, как раз дохуа всего вечером потестить планирую.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
savelijДата: Среда, 2009-07-08, 17:26:24 | Сообщение # 68
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот кстате влезу в вашу мега дискуссию. Просьба к Budder. Ты говорил что на твоем хитроотформатированном винте фаталл виснет. Скинь мну первые секторов 200-300 с этого винта. Хочу помотреть в чем причина. Можешь меньше, но желательно чтобы прихватило начиная от мбр до хотя бы десяток секторов первого раздела. Плииизззз...
 
deathsoftДата: Среда, 2009-07-08, 22:33:06 | Сообщение # 69
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Budder)
ибо карты на которых нету MBR - это отклонение от нормы...

Карты без мбр - это как раз норма (эмуляция биг флоппи), в вот мбр - это отклонение (эмуляция винта, и расчитано на создание нескольких разделов на карте, попробуй ка содать их виндой просто так).
 
CHRVДата: Четверг, 2009-07-09, 00:24:58 | Сообщение # 70
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Отправил првые 16 секторов SD карты без мбр мылом - жду мегапрогу на тестирование. biggrin

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Суббота, 2009-07-18, 13:53:49 | Сообщение # 71
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Еще ты обещал версию для АТМ, текущие версии плеера виснут насмерть на АТМ.

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
CHRVДата: Суббота, 2009-07-18, 19:27:03 | Сообщение # 72
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Следующий отчет.
В тестировании участвовали конфигурации:
1) Пентагон 1.4 + ZC
2) Пентагон 1.4 + NGS
3) ATM Turbo + TSFM
4) Пентагон 1.4 + ZC + TSFM

WDC 1.3alpha5 работает c ZC но не работает с NGS (конфигурации 1,2,3). Карточку видит на ZC. На NGS висяк.

WP (Версии 106, 110, 122) не запустился ни на одной из конфигураций (либо выпад в бейсик, либо зависон). Хотел послушать на реале альбом Ренегада, но не получилось.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
BudderДата: Воскресенье, 2009-07-19, 16:06:28 | Сообщение # 73
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (CHRV)
WDC 1.3alpha5 работает c ZC но не работает с NGS (конфигурации 1,2,3). Карточку видит на ZC. На NGS висяк.

ну WP и не должен видеть карты без MBR, ибо вначале надо оне на WDC отработать...

на счёт виса на NGS: надо разбираться, но тут либо трабл с тем, что драйвер SD(NGS) врубает режим 24мгц на нгс е, либо я чегото упустил...


MGN Group
 
CHRVДата: Воскресенье, 2009-07-19, 18:40:39 | Сообщение # 74
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Budder)
ну WP и не должен видеть карты без MBR, ибо вначале надо оне на WDC отработать...

А вообще без карты WP должен работать? Треки то я на дискету скинул.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
BudderДата: Воскресенье, 2009-07-19, 18:49:15 | Сообщение # 75
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (CHRV)
А вообще без карты WP должен работать? Треки то я на дискету скинул.

дак должен, просто в правой панели запустится...


MGN Group
 
ZX-Форум » Software » Utilities » Wild Player v1.0 (думаю сделать...)
Поиск:

the DLCorp © 2006