Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » WDCv1.1x - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходСуббота
2024-04-20
01:13:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Software » Utilities » WDCv1.1x (ловим глюки)
WDCv1.1x
robat_eДата: Суббота, 2008-04-05, 18:14:34 | Сообщение # 16
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Budder)
кстати, по почте примеры проц. до тебя дошли?

Дошли, но я временно завязал с ламокоденгом и занялся ламохарденгом smile

Quote (Budder)
собсно выкладываю WDCv1.12

ОГО! Записал на рабочую дискету!


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
CAMAHACYKEДата: Воскресенье, 2008-04-06, 21:51:48 | Сообщение # 17
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 320
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (robat_e)
Для работы требует только 128 кб. С реальной дискеты может снять trd-образ на винт, ну или пофайлово скопировать. Мне нравится

Quote (CHRV)
Да не то слово офигительно полезная вещь!

Тогда есть повод спаять ИДЕ контроллер. Если я правильно понимаю, то как хранилище ТРД образов можно использовать винт и при необходимости скидывать на дискету. А какие ограничения на размер раздела винта?

ЗЫ. Вот еще вопрос назрел, если у меня пентагон 512 кб и я поставлю ТР-Дос, ну какой там последний с поддрежкой рамдиска. Такого объема RAM диск будет работать и WDC поймет его? Или обязательно необходимо 1 мегабайт? Очень уж не хочется Пентагон свой уродовать, только-только от паутины МГТФа избавился.

 
BudderДата: Вторник, 2008-04-08, 20:44:09 | Сообщение # 18
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (CAMAHACYKE)
А какие ограничения на размер раздела винта?

В теории до 128Гб, но как показывает практика HDD в LBA режиме тока до 32Gb норм работают...

Quote (CAMAHACYKE)
ЗЫ. Вот еще вопрос назрел, если у меня пентагон 512 кб и я поставлю ТР-Дос, ну какой там последний с поддрежкой рамдиска. Такого объема RAM диск будет работать и WDC поймет его? Или обязательно необходимо 1 мегабайт? Очень уж не хочется Пентагон свой уродовать, только-только от паутины МГТФа избавился.

тут проблем не в размере рам диска, инфа берётся из 9го сектора, так что главное чтоб там было всё норм.
Проблем тока в том, что верс под #3D13 давненько делан был, WDCv1.074 работает через #3D13, вот ссылко на него: http://budder.narod.ru/MugenGroup/download/files/wdc1074full.zip
там две версии, под #3D2F и #3D13...


MGN Group
 
CAMAHACYKEДата: Вторник, 2008-04-08, 22:30:18 | Сообщение # 19
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 320
Репутация: 3
Статус: Offline
Спасиб, друг! Да снизайдет на тебя халява! beer agree
 
BudderДата: Пятница, 2008-07-04, 21:41:06 | Сообщение # 20
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Сделал таки SD драйвер для WDC, и по пути немного обновил сам прог...
Для работы с SD за основу взят драйвер от Savelij. =)

в архиве только WDCv1.2 + драйвера под SD(ZContoller), NEMO, SMUC, ATM контроллеры. Доку сделаю пожже.

P.S. драйвер подойдёт и к старым версиям, тока разделы старые версии не будут находить, надо переформатить карточко или поменять пару байт в BPB секторах по смещениям +9,+10 на #30, #30... А вот новая версия должна всё видеть норм.

Прикрепления: wdc1_2.zip (18.2 Kb)


MGN Group
 
lvdДата: Суббота, 2008-07-05, 18:52:45 | Сообщение # 21
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Мож я чего-то не догнал, но вот вп0103 сидюк видит, а этот вдц - нет. Запускаю между ресетами то то, то другое. Доки в архиве не вижу, что нажимать - не знаю...

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
BudderДата: Суббота, 2008-07-05, 20:44:49 | Сообщение # 22
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lvd)
Мож я чего-то не догнал, но вот вп0103 сидюк видит, а этот вдц - нет. Запускаю между ресетами то то, то другое. Доки в архиве не вижу, что нажимать - не знаю...

Сразу за файлом WDC должен находиться файл драйвера (весит 4 сектора), лучше их вовсе склеить, файлы ети.
Так вот в этом комплекте сразу за WDC лежит драйвер SD (DRV_SD.C), с ним WDC будет видеть только SD карточко на ZC... Если тебе нужна работа с контроллером NEMO, то скопируй вначале "WDCv1.2>.B", а заним сразу "DRV_NEMO.C" файлег размести, и склей их... чтоб не убить драйвер нинароком...
Т.е. должно быть так:
...
WDCv1.2>.B
DRV_NEMO.C
...


MGN Group
 
lvdДата: Суббота, 2008-07-05, 20:47:52 | Сообщение # 23
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
ога, я сам уж допёр, прочитав многочисленные текстовики, отсутствующие в этом комплекте =)
А ГС-моды почему не играются с цд?


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
BudderДата: Воскресенье, 2008-07-06, 01:19:23 | Сообщение # 24
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lvd)
А ГС-моды почему не играются с цд?

в WDC не должны играццо GS модули, оная возможность выкинута уже достаточно давно, ибо оно занимало много памяти... играются только PT3, PT2 и STC модули...

проигрывание гс можно реализовать за счёт внутреннего модуля, но мне оне делать лениво... да и зачем, када есть WP...


MGN Group
 
BudderДата: Воскресенье, 2008-07-06, 20:21:24 | Сообщение # 25
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот сделал терь полный комплект, уже с WDCv1.21...
Поменял немного SD драйвер (терь питание карты вырубается при выходе из WDC).
Ну и поменял поцу создания каталога, ибо winXP ни в какую не хотела работать с каталогами созданными в WDC прошлых версий на SD карточках.
Прикрепления: wdc1_21.zip (27.9 Kb)


MGN Group
 
lvdДата: Понедельник, 2008-07-21, 13:31:53 | Сообщение # 26
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
А можно добавить дрова СДкарточки в ВП? А то с винтами-цдводами возиться влом, сд форева )

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
BudderДата: Понедельник, 2008-07-21, 15:31:05 | Сообщение # 27
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (lvd)
А можно добавить дрова СДкарточки в ВП? А то с винтами-цдводами возиться влом, сд форева )

дрова в WP добавлю как тока с WDC разберусь.
Всё не могу понять откуда ноги глюка записи на SD растут... понял только, что в какой-то случайный момент файл начинает писаться не в свою отведённою область, а в первую копию FAT... а т.к. для записи в след кластер инфа берётся из FAT то происходит висюк, видимо при попытке записи в несуществующий сектор.

уже раз 20 сд карточко форматил... ;(


MGN Group
 
lvdДата: Вторник, 2008-07-22, 00:11:59 | Сообщение # 28
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Budder)
дрова в WP добавлю как тока с WDC разберусь. Всё не могу понять откуда ноги глюка записи на SD растут... понял только, что в какой-то случайный момент файл начинает писаться не в свою отведённою область, а в первую копию FAT... а т.к. для записи в след кластер инфа берётся из FAT то происходит висюк, видимо при попытке записи в несуществующий сектор. уже раз 20 сд карточко форматил... ;(

А ловилку написать? После записи каждого сектора его тут же вычитывать обратно и првоерять, туда ли писалось. И проверять, писалось ли в "куда-то там", если всегда в одно и то же место. А перед записью сектора сохранять исходные данные (в какое место сказано было его записать)


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
BudderДата: Вторник, 2008-07-22, 00:42:18 | Сообщение # 29
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Budder)
Но пока возился с СД нашёл один реальный баг: криво работает расширение каталога, а точнее от каталога отаётся только последний кластер. Ето када нехватает места в каталоге и WDC "добавляет" таковому новый кластер, но как оказалось чото нетак роботает...

пардон, нет такого бага =)
проверил только-что енто на хдд, видимо всё теже чудеса с СД ;(

Quote (lvd)
А ловилку написать? После записи каждого сектора его тут же вычитывать обратно и првоерять, туда ли писалось. И проверять, писалось ли в "куда-то там", если всегда в одно и то же место. А перед записью сектора сохранять исходные данные (в какое место сказано было его записать)

ну ето несколько пожже, я глюк оный не там искал до етого...


MGN Group
 
lvdДата: Вторник, 2008-07-22, 09:38:20 | Сообщение # 30
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Эх, как хочеццо чтоб с сдкарточки и все музоны играло, и даже моды, и чтоб проблем с расширениями и длинными именами не было (как .mod vs .MOD на цд), и чтоб с сдкарточки... Млина, мне теперь эти гробы (винт, цдвод) противны sad

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
ZX-Форум » Software » Utilities » WDCv1.1x (ловим глюки)
Поиск:

the DLCorp © 2006