Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » IS-DOS - Страница 5 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
04:17:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Software » Utilities » IS-DOS (Всё про неё и с ней связанное...)
IS-DOS
Black_CatДата: Пятница, 2009-03-13, 10:50:40 | Сообщение # 61
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
В КОЕ пентагоне 2.2 (глюке) юзается порт EFF7

Это одно и то же, просто ты как всегда невнимательно прочитал. А в Пенте 2.2, Глюк RTC - нет, а сигнал IODOS/ - это инверсный D7 #EFF7 - читай внимательно!


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Пятница, 2009-03-13, 10:51:59
 
Black_CatДата: Пятница, 2009-03-13, 11:08:00 | Сообщение # 62
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Более того в скорпионе для этого (принудительной генерации сигнала /DOS) есть бит D2 порта 1FFD (что и было поддержано кучей программ).

GMX - нет, и больше не будет никогда! Можешь забыть обо всём, что касается GMX! Больше нигде D2 #1FFD таким образом не используется и нет никакой необходимости в таком использовании. Напротив, бестолковый D7 #EFF7, хрен знает зачем прикрученный в Глюке, к сожалению используется везде и его уже просто так не выкинешь, поэтому повесить на него бесплатно ещё одну функцию - самое правильное решение.


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Пятница, 2009-03-13, 11:12:03
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 11:44:39 | Сообщение # 63
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
а сигнал IODOS/ - это инверсный D7 #EFF7 - читай внимательно!

Это твой личный левак. А то что я написал реализовано в скорпионе в гмх, и в виде доработок на обычных скорпионах.
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 11:46:08 | Сообщение # 64
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
GMX - нет, и больше не будет никогда! Можешь забыть обо всём, что касается GMX! Больше нигде D2 #1FFD таким образом не используется и нет никакой необходимости в таком использовании.

Не гони, гмх будет в унриале, а вот твоих ахтунг портов - точно не будет. Более того было полно софта который на скорпионе был расчитан на доступ к портам смука из ОЗУ. И на бит Д2 в 1ФФД.


Сообщение отредактировал deathsoft - Пятница, 2009-03-13, 12:10:18
 
SinglWolfДата: Пятница, 2009-03-13, 12:05:13 | Сообщение # 65
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Black_Cat, deathsoft, ничего, что я к Вам спиной сижу? lol Вы, конечно prof в своём деле, но про ИС-ДОС здесь чего-нить вставляйте, лана? blahblah Шутка... wink
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 12:09:45 | Сообщение # 66
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SinglWolf)
Black_Cat, deathsoft, ничего, что я к Вам спиной сижу? lol Вы, конечно prof в своём деле, но про ИС-ДОС здесь чего-нить вставляйте, лана? blahblah Шутка... wink

Ну попроси карбофоса чтобы он весь левак в отдельную тему перенес. Чтобы тут не мусорить и флейм не разводить.
 
SinglWolfДата: Пятница, 2009-03-13, 12:12:39 | Сообщение # 67
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Ну попроси карбофоса чтобы он весь левак в отдельную тему перенес. Чтобы тут не мусорить и флейм не разводить.

Да пошутил я. wink Про новую функцию в set.com для exe... как ты на это смотришь?
 
Black_CatДата: Пятница, 2009-03-13, 12:15:31 | Сообщение # 68
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
гмх будет в унриале

ага, только в унриле, в паноптикуме умерших виртуальных устройств smile
deathsoft, я предложил конкретное, адекватное текущему положению дел решение вопроса, а ты цепляешься как религиозный фанатик за поддержку никому не нужного умершего хлама wacko . GMX - нет, и больше никогда не будет ввиду бесполезности девайса. Хочешь его эмулить - ради бога! Но это не значит, что его специфические порты, нигде более не используемые, где-то ещё нужны. Есть реально используемые, нужные и производимые устройства и их порты должны поддерживаться. А GMX - это что-то типа DMAUSC, или АлКовского соундбластера - умерший и никому уже не нужный хлам.

Quote (deathsoft)
то что я написал реализовано в скорпионе в гмх, и в виде доработок на обычных скорпионах

на Скорпах этого никогда небыло, и это всё измышления и левые доработки. Как говорит в таких случаях АлКо - смогли припаять - смогут и отпаять smile

Quote (deathsoft)
было полно софта который на скорпионе был расчитан на доступ к портам смука из ОЗУ. И на бит Д2 в 1ФФД

Думаю было не меньше софта с использованием DMAUSC, АлКобластера и ещё миллиона всяких умерших приблуд, которые сейчас нахрен никому не упали

Quote (deathsoft)
твоих ахтунг портов - точно не будет

это всего лишь вопрос времени


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Пятница, 2009-03-13, 12:59:51
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 12:30:38 | Сообщение # 69
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SinglWolf)
Про новую функцию в set.com для exe... как ты на это смотришь?

Да я не знаю как устроен исдос изнутри, я написал как это сделано в нормальных операционных системах. Что любой загружаемый модуль должен быть релоцируемый, и загружаться системным загрузчиком. А уж про тонкости реализации ис-дос я не знаю.
 
SinglWolfДата: Пятница, 2009-03-13, 12:33:09 | Сообщение # 70
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Да я не знаю как устроен исдос изнутри, я написал как это сделано в нормальных операционных системах. Что любой загружаемый модуль должен быть релоцируемый, и загружаться системным загрузчиком. А уж про тонкости реализации ис-дос я не знаю.

Но пугины-то смогёшь забацать? smile
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 12:54:08 | Сообщение # 71
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SinglWolf)
Но пугины-то смогёшь забацать?

Так плугины давно есть xIs-dos от Elf/2. http://thex.untergrund.net/xisd/
 
SinglWolfДата: Пятница, 2009-03-13, 14:42:07 | Сообщение # 72
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 168
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Так плугины давно есть xIs-dos от Elf/2.

Я про обращение на прямую к винту и с возможностью листать разделы как папки. У меня к фару есть плугин, но он только образ хдд открывает и только первый раздел.
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 15:12:52 | Сообщение # 73
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (SinglWolf)
Я про обращение на прямую к винту и с возможностью листать разделы как папки.

Сними образ раздела любой программой типа винхекса и работай с образом, поом если надо - обратно образ запиши. Работа с винтом напрямую чревата потерей данных.
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 16:13:52 | Сообщение # 74
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Есть реально используемые, нужные и производимые устройства и их порты должны поддерживаться.

Действительно GMX производился серийно и в количестве много более чем 10 штук, а твои порты неиспользуются ровно нигде, кроме твоих химерных теорий. Более того эмулировать гмх полностью - нет никакого смысла, эмулировать надо только модель памяти, экран и скролер. А всякие там режимы изменения конфигурации на лету - действительно не актуальны, если нужен пентагон - он в унриале и так выбирается через меню.

П.С. Кстати править свои посты нехорошо, дописывая в них то - чего там изначально не было и думая что никто не заметит.

 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-13, 16:15:07 | Сообщение # 75
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
на Скорпах этого никогда небыло, и это всё измышления и левые доработки.

Ты как обычно бредишь, можешь проконсультироваться с фк0 в этом вопросе и он тебе скажет даже какое количество этих доработок было и список программ которые это поддерживали. Конечно - для одептов немо - это измышления и левые доработки.

Немо то банально все стырил с тех разработок которые делал еще работая в скорпионе. Пзу с монитором тоже стырить хотел, но зонов его четко послал - сказав что тырить чужое нехорошо и с тех пор на кае стоит убогая прошивка без монитора да еще и банки пзу хз как коммутируются.

Сообщение отредактировал deathsoft - Пятница, 2009-03-13, 16:16:56
 
ZX-Форум » Software » Utilities » IS-DOS (Всё про неё и с ней связанное...)
Поиск:

the DLCorp © 2006