Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Vortex Tracker II - ZX-Форум » Регистрация » ВходВторник
2024-04-23
22:15:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
ZX-Форум » Music » Music » Vortex Tracker II (Новая версия редактора AY/TS для Win32)
Vortex Tracker II
BulbaДата: Четверг, 2007-05-03, 14:37:52 | Сообщение # 1
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
За те 7-10 дней, которые я посвящаю проекту Vortex Tracker II ежегодно, можно сделать лишь мелкие косметические изменения. Вот и в версии Vortex Tracker II v1.0 beta 16 изменения не значительны:

30.04.2007:

1. При экспорте используется новый выпуск плеера (Release 7), в котором для модулей PT 3.7 обрабатываются спецкоманды вида 1.xx и 2.xx.
2. Добавлен импорт PT 3.7 модулей, сохраненных в режиме TS (модуль автоматически преобразуется в два обычных PT3-модуля).

01.05.2007:

3. Во время проигрывания одного модуля, невозможно было ввести номер паттерна в другом (исправлено).
4. Исправлена ошибка загрузки всех типов: строчки за пределами длины паттерна не очищались (после увеличения длины паттерна мог появиться мусор в последних строчках).
5. Добавлен простой анализатор структуры PT v3.6, который позволяет предположить наличие в модуле TS-паттернов и выдает соответствующий запрос пользователю при загрузке PT3-файлов.
6. Добавлен режим PT 3.7, в котором возможно использование спецкоманд 1.xx и 2.xx для однократного изменения частоты тона на величину xx вниз и вверх соответственно.
7. Выбор новой интерпретации спецкоманды 3xxx во всех диалогах заменен на выбор уровня возможностей редактора (Features level): ProTracker 3.5, Vortex Tracker II (PT 3.6) и ProTracker 3.7. Каждому уровню соответствует свой заголовок при храненнении модуля.
8. Произведен небольшой редизайн окна редактора паттернов (специально для Романа Кураева).
9. В Highlight step теперь можно вводить 0, что равносильно 256, что в свою очередь равносильно отсутствию подсветки (специально для TAD).

... Ay_Emul: Silent now...


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
krbДата: Четверг, 2007-05-03, 17:06:57 | Сообщение # 2
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
потестим smile

Quote (Bulba)
2. Добавлен импорт PT 3.7 модулей, сохраненных в режиме TS (модуль автоматически преобразуется в два обычных PT3-модуля).

а когдаже появится возможность сохранять турботрек одним файлом?


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
CHRVДата: Четверг, 2007-05-03, 18:02:48 | Сообщение # 3
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (krb)
а когдаже появится возможность сохранять турботрек одним файлом?

Видимо в следующие 7-10 дней biggrin


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
BulbaДата: Пятница, 2007-05-04, 10:46:29 | Сообщение # 4
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krb)
а когдаже появится возможность сохранять турботрек одним файлом?

Планирую приурочить к поддержкe TS в Ay_Emul, раньше просто нет смысла, а потому лень ;)

Quote (CHRV)
Видимо в следующие 7-10 дней

Это в год. А конкретно на beta 16 ушло два дня. Вот так от праздников к праздникам вспоминаю про Delphi... В первую очередь реализую свои задумки, а до реализации чужих времени и желания почти не остается, вот и пухнет TODO list :)

... Ay_Emul: karbofos [Drink Lover's] 2k6 - МаленькиеРезиновыеДpузьяЧеловека


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
krbДата: Пятница, 2007-05-04, 15:22:37 | Сообщение # 5
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bulba)
Quote (CHRV)
Видимо в следующие 7-10 дней

Это в год. А конкретно на beta 16 ушло два дня.

так, значит ещё есть в запасе 5-8 дней, очень ждём swans


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
krbДата: Пятница, 2007-05-04, 15:50:25 | Сообщение # 6
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
вот, глюканул чот вортекс новый - при попытке открыть или сохранить файл рисует вот такую штуку, ок тыкаеш - она закрывается эта штука, но всё также не сохраняется/не открывается! это всё происходит под в2000 сп4, оперативы/магагерцев - полно

мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
BulbaДата: Суббота, 2007-05-05, 04:08:49 | Сообщение # 7
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, информации для локализации бага оказалось недостаточно :(

Сбой происходит всегда, или на каких-то конкретно модулях? Или при какой-то конкретной последовательности действий? До Win2000 я доберусь только в понедельник, на работе.

... Ay_Emul: Silent now...


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
krbДата: Суббота, 2007-05-05, 08:34:15 | Сообщение # 8
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Bulba)
Сбой происходит всегда, или на каких-то конкретно модулях? Или при какой-то конкретной последовательности действий? До Win2000 я доберусь только в понедельник, на работе.

1й раз я увидел этот сбой в бета15й версии (тоже под 2000й), но не обратил внимания, какойто привязки сбоя к конкретному модулю или последовательности действий я не заметил, за исключением того, что модуль в момент сбоя находился в состоянии воспроизведения


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
BulbaДата: Суббота, 2007-05-05, 10:18:49 | Сообщение # 9
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Сложновато будет исправить баг, если мне так и не удастся его у себя воспроизвести... Но попробую.

... Ay_Emul: © key-jee . nik-o > rmx 14.4.2 - . S e n s l e s s M o l e s .


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
ch41ns4wДата: Воскресенье, 2007-05-06, 16:39:22 | Сообщение # 10
Ленивый
Группа: Администраторы
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
при импорте TS модулей одним файлом желательно чтобы они сами выбирались в качестве турбо.

и всетаки паттернлист с выбором шрифта Lucida Console не доезжает до правого края окошка happy *смайлик_заебал*


 
BulbaДата: Воскресенье, 2007-05-06, 16:56:22 | Сообщение # 11
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ch41ns4w)
при импорте TS модулей одним файлом желательно чтобы они сами выбирались в качестве турбо.

Да, недавно добавил в TODO, тоже надоело... Кстати, уже почти доделал TS в Ay_Emul. Даже предварительно набросал формат - тупо склеиваем два трекерных модуля любого типа, Ay_Emul их програет одновременно, даже если они разных типов. В конце суммарного файла - небольшой идентификатор.

Quote (ch41ns4w)
и всетаки паттернлист с выбором шрифта Lucida Console не доезжает до правого края окошка

sad

... Ay_Emul: Silent now...


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
BulbaДата: Воскресенье, 2007-05-20, 09:16:05 | Сообщение # 12
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Вышла новая версия сабжа - Vortex Tracker II 1.0 beta 17 + bonus!

Режим TS наконец доделан (от формата до экспорта на ZX). Вот выдержки из readme.rus.txt:

13.05.2007:

1. При открытии TS-модуля теперь автоматически включается TS-режим, при этом, если открыты только два окна, они еще и выравниваются по горизонтали.
2. Добавлен загрузчик формата TS-модулей, который разработан для Ay_Emul 2.9 beta 2.
3. Изменен способ указания второго модуля для режима TS, теперь каждому окну индивидуально можно сопоставить любое другое окно.
4. Произведен редизайн окна редактора (специально для Ch41ns4w).

18.05.2007:

5. Если модулую сопоставлен другой модуль (то есть включен режим Turbo Sound), то при сохранении любого из них в тот же файл дописывается и второй. При сохранении в текстовом формате два TS-модуля просто следуют друг за другом, то есть вы можете склеить два одиночных модуля под TS не заходя в редактор прямо из командной строки:

copy Module1.txt+Module2.txt Module.txt.

При сохранении PT3 в конце склейки их двух модулей еще дописывается 16-тибайтный идентификатор. Проще всего два PT3 модуля склеить, сохранив их из редактора, но можно и из командной строки:

copy/b Module1.pt3+Module2.pt3+ID Module.pt3

где ID - файл следующей структуры:
+0 Str4 'PT3!'
+4 Word размер файла Module1.pt3
+6 Str4 'PT3!'
+A Word размер файла Module2.pt3
+C Str4 '02TS'
6. Диапазон AutoStep расширен до +-256.
7. Исправлена ошибка: при отключенном зацикливании если один из TS-модулей короче, то по его окончанию игрался первый тик из позиции цикла.
8. Исправлена ошибка: надписи на кнопках выбора чипа и раскладки каналов отображались не системным цветом текста окон, а просто черным (спасибо Роману Кураеву за багрепорт).

19.05.2007:

9. В дополнение к прежнему встроен новый Turbo-Sound плеер для ZX Spectrum, который и используется теперь во время экспорта TS-модулей. Не забывайте перед инициализацией TS-плеера загружать в DE адрес второго модуля.
10.Максимальный размер орнамента увеличен до 255, поскольку ограничение в 64 тика было лишь в редакторе на ZX, a во всех известных плеерах такого ограничения нет. Большая длина улучшает и импорт орнаментов ASC и PSC.
11.Улучшен импорт PSC-файлов (в guitar.psc by Mast в паттернах обнулялись некоторые номера орнаментов).

В качестве бонуса приложен TS-трек Factor6 "Cover of 'Hung Up' by Madonna", написанный в SQ-Tracker. Впервые был представлен на Forever 7 в Wild Compo.

... Ay_Emul: Factor6 - Cover of 'Hung Up' by Madonna (2xAY ACB)


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
C-jeffДата: Воскресенье, 2007-05-20, 13:00:33 | Сообщение # 13
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Если быть точным, то Hung Up писался Фактором вместе с TDM'ом.

http://c-jeff.untergrund.net :: www.ubiktune.org
 
krbДата: Воскресенье, 2007-05-20, 13:04:16 | Сообщение # 14
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
ура!

скачал, тестю - вот так то лучше wink


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
BulbaДата: Воскресенье, 2007-05-20, 13:10:20 | Сообщение # 15
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Судя по названиям файлов, TDM только фиксил. Кстати, я не уверен, выложил ли я версию до его фикса, или после... Выдернул из TS-демки Velesoft'а.

... Ay_Emul: no song playing...


AY-3-891x/YM2149F Homepage
 
ZX-Форум » Music » Music » Vortex Tracker II (Новая версия редактора AY/TS для Win32)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006