Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » свежачОк от KOE - Страница 25 - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-04-25
18:49:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Hardware » Hardware » свежачОк от KOE (Z-CONTROLLER)
свежачОк от KOE
CHRVДата: Вторник, 2009-04-28, 21:53:54 | Сообщение # 361
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
я за 1 час 50 минут до авиамоторной дохожу, и времени не жалко и туда и обратно пешком ходить. Здоровье дороже в конце концов.

Я когда в Раменском на заводе РПЗ подрабатывал, до работы 15мин на велике ехал.
А разложившийся ныне Техноприбор (на которм я планировал работать в детстве) находится в пяти минутах пешком от дома в Раменском.

Приходи ко мне пешочком smile


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
WowikДата: Вторник, 2009-04-28, 22:52:15 | Сообщение # 362
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Egal)
как буду приближаться - наберу

Так и не набрал, видимо батарея села. dry
Ну или по предыдущему примеру, пешком пошел.


Сообщение отредактировал Wowik - Вторник, 2009-04-28, 22:53:59
 
WowikДата: Вторник, 2009-04-28, 23:44:03 | Сообщение # 363
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты хоть отпишись что-то типа "не смогла я, не смогла", а то поехал и ни слуху, ни духу.
Щас стражи законакакие-то неадекватные пошли, может и гаишнеги тоже, переживаю всё-же за коллегу.
 
EgalДата: Среда, 2009-04-29, 00:04:34 | Сообщение # 364
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wowik)
Ты хоть отпишись что-то типа "не смогла я, не смогла", а то поехал и ни слуху, ни духу.
Щас стражи законакакие-то неадекватные пошли, может и гаишнеги тоже, переживаю всё-же за коллегу.

Пардон муа, виноват. sad С колесами с этими промудохался - звонить уже не рискнул, дабы не перебудить никого.

Только вот минут 20 как заперся домой с шипованой резиной. smile

 
WowikДата: Среда, 2009-04-29, 04:59:12 | Сообщение # 365
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Да можно было хотя бы СМСку накорябать, ладно ждём дубль два.
 
EgalДата: Среда, 2009-04-29, 11:07:48 | Сообщение # 366
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wowik)
Да можно было хотя бы СМСку накорябать, ладно ждём дубль два.

Логично, не догадался smile

Кстати, вчера пробарь там был в 21 гдето капец просто.

 
EgalДата: Среда, 2009-04-29, 20:15:59 | Сообщение # 367
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Wowik, айм сори бат ай доунт - понимаю, что это вобщемто мне надо, но не успеваю. Дел перед праздниками надо кучу переделать, так что видимо перенесем на попозже, ладно?
 
WowikДата: Среда, 2009-04-29, 21:37:18 | Сообщение # 368
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Egal)
понимаю, что это вобщемто мне надо, но не успеваю. Дел перед праздниками надо кучу переделать, так что видимо перенесем на попозже, ладно?

ВОТ - когда я говорил про 24 часа в сутках, я не жаловался, а констатировал ФАКТ (пора переселяться на другую планету где сутки длиннее, или народу меньше).
 
EgalДата: Среда, 2009-04-29, 23:32:57 | Сообщение # 369
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wowik)
ВОТ - когда я говорил про 24 часа в сутках, я не жаловался, а констатировал ФАКТ (пора переселяться на другую планету где сутки длиннее, или народу меньше).

Факт. Я бы переселился. smile Вот вроде спать уже пора - а вставать завтра в 5-30 biggrin

 
ZhizhДата: Суббота, 2009-08-08, 10:30:04 | Сообщение # 370
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Платку собрал, а она не работает sad Причем и сама не пашет, и Пентагону работать не дает - при включении на экране вертикальные полосы, а сброса не происходит. Без ZC все нормально заводится. На самом контроллере сильно-сильно разогревалась микруха АП6, я ее убрал, думая что это на мешает Пентагону запускаться. Однако нет, все осталось по-прежнему.
ВЕ1 прошивал не я, однако у человека она в ZC прекрасно работала. Сейчас я ВЕ1 вытащил, включаю ZC без нее - надо понять, что именно гадит в комп и мешает ему стартовать. ПЛИС стоит, прошилась вроде нормально. Сигналы на плате пока посмотреть не могу - под рукой есть только С1-68, у которого полоса 1 МГц sad
И еще одно: вместо ЕН19 у меня стоит TL431C, а вместо АП5 - 74HC244 - это нормально? Остальные микрухи 1533, как указано.
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-08-09, 23:51:33 | Сообщение # 371
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Zhizh)
вместо ЕН19 у меня стоит TL431C

нормально.
Quote (Zhizh)
а вместо АП5 - 74HC244

хц - это кмоп, но тоже должна работать.
Quote (Zhizh)
работать не дает - при включении на экране вертикальные полосы, а сброса не происходит. Без ZC все нормально заводится.

А если без ПЛИС, но предварительно подтянув резисторами выводы ОЕ микросхем, могущих гадить в ШД к лог.1?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
skytherДата: Понедельник, 2009-08-10, 12:05:05 | Сообщение # 372
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
вапрос. КОЕ, при чтении порта #57 сначала байт выплевывается, а потом клок на карту выходит или наоборот?
 
KOEДата: Понедельник, 2009-08-10, 20:59:01 | Сообщение # 373
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (skyther)
КОЕ, при чтении порта #57 сначала байт выплевывается, а потом клок на карту выходит или наоборот?

И не так, и не так. Данные от карты принимаются в буферный регистр синхронно с клоком. А зетник считывает, когда все уже загружено в регистр.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
skytherДата: Вторник, 2009-08-11, 04:04:21 | Сообщение # 374
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
т.е. по in a,(#57) зетник получает старый байт, после чего читается новый с карты?

Сообщение отредактировал skyther - Вторник, 2009-08-11, 04:17:44
 
ZhizhДата: Вторник, 2009-08-11, 14:03:23 | Сообщение # 375
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
А если без ПЛИС, но предварительно подтянув резисторами выводы ОЕ микросхем, могущих гадить в ШД к лог.1?

Так. Если вставить ZC с вынутой ПЛИС, то Пентагон запускается. При подаче 1 на выводы OE обоих ИР23 (АП6 у меня пока отсутствует) ситуация не меняется - комп продолжает работать. Потыкался осциллографом, клок ZC тикает (хоть это радует). При установленной плате ZC c ПЛИС (т.е. когда Пентагон в нирване) на всей ШД нули.
Хочу еще спросить: при подключении байтбластера выводы альтеры переводится в третье состояние, и для остальной схемы она ведет себя так, как будто ее нет совсем, правильно? Если так, то тогда получается, что при подключенном к ZC байтбластере Пентагон будет нормально запускаться. Однако у меня оно не так: и при подключенном байтбластере комп не стартует.
Пока на сегодня хватит.

P.S. И немного о результатах, полученных методом тыка: при установке ZC без ПЛИС Пентагон работает. Однако его можно легко вогнать в нирвану с полосами на экране, если потыкать пальцем в выводы панельки плисины. Причем эффект будет только если тыкать в стороне, которая ближе к ИР23. Разберусь, какая именно нога отвечает за зависон - доложу.

Сообщение отредактировал Zhizh - Вторник, 2009-08-11, 17:37:22
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » свежачОк от KOE (Z-CONTROLLER)
Поиск:

the DLCorp © 2006