Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Пара вопросов. - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-04-25
09:26:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Пара вопросов.
Пара вопросов.
lvdДата: Суббота, 2008-11-15, 01:44:44 | Сообщение # 16
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
так это все есть в даташитах на фпга и цплд, скачай даташит на max3000a или acex1k и посмотри - там картинки нарисованы для разных режимов работ

Ты что, там же буквы вражеские и не дай бог ещё головой о камень блеккет ударится (камень который альтера, как завещало великое (цэ) немо).


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
Black_CatДата: Суббота, 2008-11-15, 06:02:36 | Сообщение # 17
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
так это все есть в даташитах на фпга и цплд

да, я в курсе, но т.к. у мну нет никакого опыта в использовании этих технологий, то я не могу быть уверенным, что прочитав букварь буду обладать истиной в последней инстанции smile , т.к. не всегда азбучные истины бывают справедливы. Вполне возможно существование исключений о которых могут знать люди имеющие опыт работы с данной технологией. Вот мнение этих людей я и хотел услышать.

Quote (lvd)
Моя цплд только одна в природе существует (на спектруме)

smile TSFM

Quote (lvd)
и там добавить нечего ибо места нету

smile ну вот в этом и суть, чтоб понимать как добавить что-то туда, где якобы "места нету" smile

Quote (lvd)
там же буквы вражеские

Нема много чего говорил, но то что он говорил нельзя рассматривать в отрыве от исторической привязки smile


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Суббота, 2008-11-15, 06:29:37
 
deathsoftДата: Суббота, 2008-11-15, 13:32:18 | Сообщение # 18
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
да, я в курсе, но т.к. у мну нет никакого опыта в использовании этих технологий, то я не могу быть уверенным, что прочитав букварь буду обладать истиной в последней инстанции smile , т.к. не всегда азбучные истины бывают справедливы. Вполне возможно существование исключений о которых могут знать люди имеющие опыт работы с данной технологией. Вот мнение этих людей я и хотел услышать.

Ну так проще качнуть макс+ или квартус веб эдишен и провести эксперимент (схему можно картинкой нарисовать) (там пишется число ЛЕ занятое), а на мнение людей вообще забить, ибо комп покажет правильнее.
 
Black_CatДата: Суббота, 2008-11-15, 14:15:10 | Сообщение # 19
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
комп тупой, не знает исключений, не умеет обобщать информацию и делать экспертные оценки, да и посоветовать ничего не умеет

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Суббота, 2008-11-15, 14:36:03
 
lvdДата: Суббота, 2008-11-15, 14:57:04 | Сообщение # 20
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
TSFM

Я к прошивке цплд в тсфм не имею ни малейшего отношения...
Quote (Black_Cat)
комп тупой, не знает исключений, не умеет обобщать информацию и делать экспертные оценки, да и посоветовать ничего не умеет

Но иногда мне кажется, что комп умнее некоторых людей )
PS: в квакусе можно рисовать схемами...


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
Black_CatДата: Суббота, 2008-11-15, 18:43:35 | Сообщение # 21
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (lvd)
Я к прошивке цплд в тсфм не имею ни малейшего отношения...

Ну дык схемотехника прошивки-то твоя, а кто её туда засунул эт уже не особо и важно

Quote (lvd)
иногда мне кажется, что комп умнее некоторых людей

я даже знаю каких - тех, которым влом несколько слов написать когда их спрашивают о чём-то. По сравнению с ними от компьютера конечно больше пользы


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Суббота, 2008-11-15, 19:06:03
 
lvdДата: Суббота, 2008-11-15, 19:24:02 | Сообщение # 22
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Ну дык схемотехника прошивки-то твоя, а кто её туда засунул эт уже не особо и важно

Наглая ложь. Достаточно сравнить сорец с моей схемой.

Quote (Black_Cat)
я даже знаю каких - тех, которым влом несколько слов написать когда их спрашивают о чём-то. По сравнению с ними от компьютера конечно больше пользы

Вот-вот. Некоторые в 70 лет смогли асилить пасцаль и присать проги. Другие некоторые могут задуматься над асиливанием ХДЛ и цплд с фпга вообще, а могут хуйню про 2 регистра спрашивать.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
Black_CatДата: Суббота, 2008-11-15, 19:55:51 | Сообщение # 23
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (lvd)
Достаточно сравнить сорец с моей схемой

токо не говори что схема с мультиплексором и RC цепочкой не твоя, а это главные особенности этой схемы, остальное уже - макияж.

Quote (lvd)
а могут хуйню про 2 регистра спрашивать

lvd, даже если это хуйня, у тебя что руки отсохнут пару строк настучать? ты на глупое препирательство тратишь в десять раз больше


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
lvdДата: Суббота, 2008-11-15, 21:35:09 | Сообщение # 24
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
токо не говори что схема с мультиплексором и RC цепочкой не твоя, а это главные особенности этой схемы, остальное уже - макияж.

Дурья твоя бошка. Ты даже не понял, что там делает мух, и главное, зачем ему РЦ.
У чрв РЦ вообще не используется в текущей версии прошивки. И лог. структура другая. Долпойоббо!

Quote (Black_Cat)
lvd, даже если это хуйня, у тебя что руки отсохнут пару строк настучать? ты на глупое препирательство тратишь в десять раз больше

Зато весело =)


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
Black_CatДата: Суббота, 2008-11-15, 23:36:47 | Сообщение # 25
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (lvd)
У чрв РЦ вообще не используется в текущей версии прошивки

http://www.nedopc.com/TURBOSOUND/tfm_sch_c.png

Диалог lvd с самим собой:

lvd1: -

Quote (lvd)
И лог. структура другая

lvd2: -
Quote (lvd)
Схемой нарисуй, ибо мы, недостойные, не можем понять всю гениальность твоего вопроса, выраженную в не предназначенных для таких великих свершений буковок...

lvd1: - smile
Quote (lvd)
Долпойоббо!

lvd2: -
Quote (lvd)
Зато весело =)


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Суббота, 2008-11-15, 23:41:19
 
lvdДата: Воскресенье, 2008-11-16, 01:08:27 | Сообщение # 26
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Ты не только дуро, ты ещё и неграмотное.
Моя схема была только та, которая с мультиплексором и рассыпухой, собраная на макетке. В товарном ТФМ я к цифровой части отношения не имею.
Так что идико моск смени, а то этот уже износил до дыр.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2008-11-16, 05:35:57 | Сообщение # 27
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
smile ох lvd, я всё вот думаю - когда же тебе надоест говниться? smile Эт я к вопросу о том где есть говнофорум..

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2008-11-16, 05:36:26
 
robat_eДата: Воскресенье, 2008-11-16, 06:46:42 | Сообщение # 28
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
У Кота железные нервы. Будь я на его месте, то здесь была-бы эпическая битва smile

Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
lvdДата: Воскресенье, 2008-11-16, 13:19:56 | Сообщение # 29
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
кому не нравиццо карбофорум, могут выйти.

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
CHRVДата: Понедельник, 2008-11-17, 13:04:49 | Сообщение # 30
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
К прошивке TSFM LVD имеет отношение как тестировщик, более того прошивка сделана на AHDL и к схеме LVD/JTN никакого отношения не имеет.
Умножитель частоты сделан с помощью прошивки и RC цепочка не используется (не напаивается). Сделана она на всякий случай..


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Пара вопросов.
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006