Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Пара вопросов. - Страница 4 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
14:04:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Пара вопросов.
Пара вопросов.
lvdДата: Вторник, 2009-02-03, 15:36:09 | Сообщение # 46
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Ну например у меня в комповом блоке питания из за видяхи просадки по питанию идут с частотой единиц - десятков герц - просадки 100-200мВ, особенно когда 3Д ускорение включается. Отфильтровать такое можно только дополнительным линейным стабилизатором на более низкое напряжение, например из 12В сделать 9В. Либо нужен дроссель как в ламповом приемнике на стальном сердечнике - размером с кулак.

Вообще тут к правильной мысли идут. Нормальный УМЗЧ нестабильное питание вполне себе терпит, тем более единицы-сотни герц. Вон, любой дуромощный УМЗЧ питают от банального трансформатора и выпрямителя. С пульсациями. И ничего. Вот если пульсации на частотах в сотни-тысячи килогерц, то это да, не каждый стерпит. Но если такие есть, да сильные, то БП очевидно фтопку.

PS: если на выходе компового БП пульсации на уровне единиц-сотен герц - его тоже фтопку.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
deathsoftДата: Вторник, 2009-02-03, 15:56:19 | Сообщение # 47
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lvd)
PS: если на выходе компового БП пульсации на уровне единиц-сотен герц - его тоже фтопку.

Поставь мощную видяху и посмотри при запуске 3Д какой там провал напряжения (ток потрбления видяхи увеличивается скачком с единиц ампер др десятков).
 
deathsoftДата: Вторник, 2009-02-03, 15:57:45 | Сообщение # 48
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lvd)
Вон, любой дуромощный УМЗЧ питают от банального трансформатора и выпрямителя.

И конденсаторы там в выпрямителе стоят по 10000 мкФ по несколько штук (даже в совковом усилке 78го года стояло 2 здоровенных кондера по 10000 мкФ).
 
robat_eДата: Вторник, 2009-02-03, 15:58:56 | Сообщение # 49
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Конфетку получает КОЕ, потому-что первый ответил. Конечно наводки не по питанию, а по входу. Но на всякий случай собрал такую херню (см. рис.1). Теперь, для проведения дальнейших изысканий, надо либо усилок с работы домой тащить, либо комп на работу. А, еще я точно помню, что наводки были слышны от работающего винта.

рис.1

Прикрепления: 1969051.png (1.7 Kb)


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.
 
deathsoftДата: Вторник, 2009-02-03, 18:26:12 | Сообщение # 50
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (robat_e)
А, еще я точно помню, что наводки были слышны от работающего винта.

Еще от мыши наводки бывают, крутишь колесо на скролере в винде, а в наушниках звук как будто спектрум грузится.
 
krbДата: Вторник, 2009-02-03, 23:05:33 | Сообщение # 51
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Еще от мыши наводки бывают, крутишь колесо на скролере в винде, а в наушниках звук как будто спектрум грузится.

ага! бывает такая хуета. только она както странно бывает - то есть, то нету


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
jdigrezeДата: Среда, 2009-02-04, 06:45:36 | Сообщение # 52
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krb)
а чо это так? заболели все разом глухотой?
да у остальных музыкального слуха изначально не наблюдалось - чё-нить из калонак хрюкает, и зашибись. я с этой точки зрения был всегда более привередлив, особенно по ухам режет явная фальш, но вот в последнее время хз почему стал глуховат sad причем как-то выборочно, т.е. могу в шумном помещении запросто услышать звук падения листка типа А4 на пол, а бывает в тишине не слышу как телефон звонит. эт я так понимаю не с ушами проблемы, а с моском. cry аааа!!!! ПАМАГИТЕ!!!
 
krbДата: Среда, 2009-02-04, 14:39:06 | Сообщение # 53
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
эт я так понимаю не с ушами проблемы, а с моском. cry аааа!!!! ПАМАГИТЕ!!!

дык - переставай бухать\колоца\курить\нюхать и всё такое - оно может и не вылечица, но хоть развиваца перестанет smile

а ваще это хуйня я считаю, у меня такое было когда я заебаный на работе бывал - в голове постоянно всякая хуета крутица, думки там разные, и внешний мир ваще отрубаеца пачти- хоть зови тебя, хоть кричи - пахую. потом гемарой кончился, башка поосвободилась и всё хорошо


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
jdigrezeДата: Четверг, 2009-02-05, 05:38:55 | Сообщение # 54
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (krb)
дык - переставай бухать\колоца\курить\нюхать и всё такое - оно может и не вылечица, но хоть развиваца перестанет
курить не брошу, но бухать буду... нюхать не можу, бо хроногайморит, колоться даже врачам не даю - боюс.

Quote (krb)
а ваще это хуйня я считаю, у меня такое было когда я заебаный на работе бывал - в голове постоянно всякая хуета крутица, думки там разные, и внешний мир ваще отрубаеца пачти- хоть зови тебя, хоть кричи - пахую. потом гемарой кончился, башка поосвободилась и всё хорошо
видимо оно самое и у мну наблюдается. пора завязывать с програмизмом адынэски.
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » Пара вопросов.
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

the DLCorp © 2006