Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Русские Америкосы - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
05:39:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Русские Америкосы
Русские Америкосы
CHRVДата: Четверг, 2007-07-12, 23:51:34 | Сообщение # 16
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Не совсем с тобой согласен, но если отбросить эмоции и взглянуть на происходящее - мы заметим что система "авторских прав" нацелена только на то чтобы очищать кошельки дурачков.
А в целом тема интересная, в принципе я как подумываю написать аналитическую статью по поводу авторских прав.
Например я очень твердо убежден что артисты должны получать только за живые концерты, а остальное можно рассматривать только как их рекламу. ТОгда исчезнут всякие смердящие и прочие глюкозы и останутся достойные артисты которые будут не "раскрученные", а реально любимые народом. А текущая схема вообщемто плевала и на артиста и на контент, лишь бы пиппл хавал да и подороже - индустрия одним словом а не творчество.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Вторник, 2007-07-17, 21:34:41 | Сообщение # 17
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
мы заметим что система "авторских прав" нацелена только на то чтобы очищать кошельки дурачков.

Я бы сказал немного не так, 'чтобы наполнять кошельки тех, кто не может или не хочет работать'. И в самом деле - один раз записал фонограмму, да еще и чужим голосом, защитил аффтарския права и всю жизнь можно под эту фанеру выступать и бабло зашибать.
Меня только одно до глубины души поражает, откуда берется столько народу, которые готовы за все это платить и поглощать всю эту гниль???


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Среда, 2007-07-18, 21:10:25 | Сообщение # 18
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
А вообще, я не признаю никаких прав на интеллектуальную собственность. Если человек что-то полезное сотворил (написал стихи, музыку, программу и т.п.) - то оно должно либо быть достоянием общественности, либо не быть вовсе. Продажа того, что принято называть 'интеллектуальной собственностью' в моем понимании есть барыжество.Давайте все начнем барыжить музыкой Рахманинова, стихами Есенина, Блока, Башлачева...

Я не пытаюсь спорить с тобой, ибо во многом согласен, но, однако, если вот например есть талантливый поэт. Умеет писать офигенные стихи, которые все отрывают с руками (ситуация гипотетическая) - ему что, по-твоему, нельзя издавать книги со стихами и жить этим? То же с музлом, с другими книжками, и даже с программингом. Пример - Mozg и другие челы сделали игру (на пц), забарыжили шареварно буржуям. Чем плохо? Им надо было сделать игру бесплатно и сдохнуть с голоду?

Другое дело, что метод оплаты за копию - должен умереть. Равно как и требование, например, заплатить за тот же пекад, например, тебе. Если это огромная контора аля некрософт - пусть платят за пекад, хоть пусть за каждую копию. Но если я юзаю пекад для себя и тем более, некоммерчески, требовать бабло за него бред.

Что вместо - не знаю. Хотя есть пример - те же линухоеды, которые живут на поддержке, а не на продаже софта.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
aloneДата: Среда, 2007-07-18, 22:28:10 | Сообщение # 19
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Offline
В 1970-е годы в СССР гонорар наследникам выплачивался
в течение как правило 15 лет с 1 января года смерти автора,
в сумме не более 50% от той, которую получал
бы автор. [БСЭ: "Гонорар авторский"]
Ныне действует законодательство, в котором наследники СЧИТАЮТСЯ
АВТОРАМИ (с мелкими ограничениями)
в течение аж 70 лет после смерти (или даже посмертной реабилитации -
видать, именно наследнички потрудились добавить это в закон) настоящего автора.
И сумму за использование произведения получают в 100%-ном размере.
Это прихлебатели и дармоеды, и никакого отношения к произведениям
покойного они иметь не должны.

Project Gutenberg has reached number 250 in its goal to bring you 10,000Etexts through the Electronic Public Library Association on the Internetand off. Many of the books we were planning on bringing you were voided fromthe Public Domain by the 1975 US Copyright Act, and we were told we wouldhave to wait an additional 19 years for them at that time.For instance, both Winnie-the-Pooh and Hemingway came out in the middle-1920s, and should have entered the Public Domain no longer than 56 yearslater under their orginal copyrights. However, before that could happen inthe early 1980s, things were changed after the fact to make copyright onthese works last for an additional 19 years, for a 75 year total.House Bill 989 and Senate Bill 483 are once again seeking to extend thiseffort to keep materials out of the Public Domain, this time for another20 years in addition to the first 28 year extension, the second 19 year,and now another 20 years, for a total of 67 years of extensions on thoseoriginal 28 year copyright terms.Enough said, it should be obvious that if laws such as this continued tobe passed every 20 years or so, that nothing will ever enter into PublicDomain status again and the work of people such as the Internet Wiretap,the Online Book Initiative, and Project Gutenberg will soon be over, andno literature or information newer than 1919 will ever be free to send awhole world of people over the Internet.
PGMonthly_1995_03.txt

 
KOEДата: Среда, 2007-07-18, 22:48:41 | Сообщение # 20
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Я не пытаюсь спорить с тобой, ибо во многом согласен, но, однако, если вот например есть талантливый поэт. Умеет писать офигенные стихи, которые все отрывают с руками (ситуация гипотетическая) - ему что, по-твоему, нельзя издавать книги со стихами и жить этим?

Можно, даже нужно, иначе творение не дойдет до того, для кого оно творилось (инет есть не у всех). Но продавать так, чтобы можно было купить человеку с хотябы среднестатистическими по России (а не по Москве) доходами. Иначе получится как с пекадом. Стоит $10K версия с ограничением на 6400 компонентов.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Среда, 2007-07-18, 22:58:26 | Сообщение # 21
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, вот еще по поводу софта подумалось. На месте софтописателей я бы раздавал бесплатно копии программ людям, не занимающимся коммерческой деятельностью, т.е. студентам, радиолюбителям и т.д. (инженеры сюда не входят). Только не обрезанные, а именно полные копии, т.к. выдавать урезанные копии, по-моему, унизительно (радиолюбители тоже люди).
Одно дело, если я зашибаю бабло, используя чужой софт, тогда логично, что я должен хоть как-то делиться, но если я использую его для домашних проектов, не направленных в коммерческую сторону, то я не наношу убытков софтописателям, даже если использую варез.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Среда, 2007-07-18, 23:06:54 | Сообщение # 22
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KOE)
Кстати, вот еще по поводу софта подумалось. На месте софтописателей я бы раздавал бесплатно копии программ людям, не занимающимся коммерческой деятельностью, т.е. студентам, радиолюбителям и т.д.

Кстати, это послужило бы и неплохой рекламой самим софтописателям, иожно, например, устраивать среди радиолюбителей разные конкурсы типа 'кто сделает в домашних условиях самое оригинальное бытовое устройство', используя наш софт и т.д. Всем в кайф, а авторам софта дополнительная реклама.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Среда, 2007-07-18, 23:07:53
 
deathsoftДата: Четверг, 2007-07-19, 20:22:24 | Сообщение # 23
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Да все очень просто, если ты не лох, то защити свою программу. А если лох и не смог защитить, то не пизди, что твою программу спиздили и кракнули и бабло не платят.
 
lvdДата: Четверг, 2007-07-19, 21:40:21 | Сообщение # 24
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Да все очень просто, если ты не лох, то защити свою программу. А если лох и не смог защитить, то не пизди, что твою программу спиздили и кракнули и бабло не платят.

- А вон неуловимый Джо едет...
- А почему неуловимый?
- А кому он нахрен нужен...

Если сломание программы принесёт доход в десятки-сотни килобаксов, то сломают МОМЕНТОМ. Иначе - см. выше. Ты только больше проебёшься защищая её =)


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
deathsoftДата: Пятница, 2007-07-20, 13:29:43 | Сообщение # 25
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (lvd)
Ты только больше проебёшься защищая её =)

Так о том и речь, что нефиг говно всякое защищать. А если программа достойная, то можно и защитить.
 
CHRVДата: Пятница, 2007-07-20, 21:21:31 | Сообщение # 26
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Так о том и речь, что нефиг говно всякое защищать. А если программа достойная, то можно и защитить

Ну в общемто при стоимости программы несколько мегабаксов , могли бы продавать вместе с компьютером только на котором она могла бы выполняться. В свое время нормальная графика была токо на SGI и никто не парился.
А если делаешь ширпотреб нехуй цены задирать...


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
lvdДата: Пятница, 2007-07-20, 23:32:01 | Сообщение # 27
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Ну в общемто при стоимости программы несколько мегабаксов , могли бы продавать вместе с компьютером только на котором она могла бы выполняться.

У нас в инсте (МФТИ) купили крутой фурье-спектрофотометр за десятки килобаксов. К нему в комплекте обыкновенный комп с вендой-ХРнёй (разве что брендовый, деллЪ какой-то или типа тово), в меру глючный и в меру серенький (выглядит в смысле так) софт под девай... Но это так, к слову.

Добавлено (2007-07-20, 23:32:01)
---------------------------------------------

Quote (deathsoft)
А если программа достойная, то можно и защитить.

А если её ломанутость принесёт доходы в десятки килобаксов - ТУТ ЖЕ сломают, как ты не защищай...


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Пятница, 2007-07-20, 23:33:07 | Сообщение # 28
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
А если делаешь ширпотреб нехуй цены задирать...

Да пофиг скока оно стоит. Уже сложилось нечто типа традиции не платить за софт. Хреново, конечно, но ничего не сделаешь.
Вот полно недорогих и вполне приличных программ, FLY2000TV, например. Стоит всего 200р. Но все равно мало кто платит.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
CHRVДата: Суббота, 2007-07-21, 13:04:06 | Сообщение # 29
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (KOE)
Да пофиг скока оно стоит. Уже сложилось нечто типа традиции не платить за софт.

Ну почему, у меня все игрушки на ПЦ (две штуки) - законно купленные по 250руб. Ибо париться с багами хакнутых версий мне конкретно в лом. А цена вполне адекватная - 10$, такую цену я готов заплатить вполне.
Да и пкад бы купил (без поддержки и без всяких долбанных книжек и макалатуры - мне нах ихняя подержка нужна) скажем тысячи за полторы рублей. Но мля за стоко же баксов - пусть они идут в сад. МНе нужен имено пкад для некоммерческого (любительского) использования - и стоить он должен соответственно.


Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
demon_zxДата: Суббота, 2007-07-21, 18:12:50 | Сообщение # 30
Осваивается
Группа: Человеки
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
да, я вот тут купил лицензионного мак пейна, так блин пока патчик не нашел не смог поиграться. зато правда русификация классная и текст и звуковые диалоги (актерская озвучка).

ts_player, is cdcopy, is mine, zx-ferrum ect. (не помню)
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Русские Америкосы
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006