Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Вопрос к автомобилистам - Страница 6 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
14:43:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Вопрос к автомобилистам
Вопрос к автомобилистам
lvdДата: Понедельник, 2009-01-26, 21:10:11 | Сообщение # 76
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Снова сабж. Не подскажите ли други, сколькол места надо грузовику длиной 14 м для разворота? Я тут гадаю на ромашке - впишется, не впишется ... Иль опять чего снесем...

Сразу танк заказывай... Ему если места не будет, он себе его сделает...

Зависит от многих параметров. От длины базы (расстояние между передней и задней осью), переднего и заднего свеса, от угла поворота колёс, наконец. В некоторых РТФМах пишут радиус разворота по стенам и по бордюру, надеюсь, понятно, о чём речь. И вон ещё ДиГриз подскажет чего, как активный юзер грузовиков (хоть и мелких).


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Понедельник, 2009-01-26, 23:35:39 | Сообщение # 77
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Сразу танк заказывай... Ему если места не будет, он себе его сделает...

Гы. Тебе бы все глумиться, а пизды от соседей мне весной получать.
Грузовик не такнк, конечно, но дорогу себе он на ура прокладывает.

Quote (lvd)
В некоторых РТФМах пишут радиус разворота по стенам и по бордюру, надеюсь, понятно, о чём речь.

Естественно нет.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-01-27, 07:43:25 | Сообщение # 78
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня длина машинки 5 метров с хвостиком, для полного разворота требуется примерно еще 2 метра запаса, т.е. 7 метров ширины коридора (например в гаражных кооперативах). в остальных случаях приходится выезжать раком.
"длина грузовика 14 метров" - это круто, я таких не припомню. wink есть подозрение, что это не грузовик, а автопоезд, типа "полуприцеп". если стандартный полуприцеп, то для полного разворота потребуется 8 метров (длина самого полуприцепа) + ~3 метра на маневр тягача. итого примерно 11 метров, но это предел, который не каждый осилит, реально может потребоваться коридор в 14-15 метров. уж не знаю, как у тебя там на дачах организованы улицы, но ежели как у нас, то только карячение задом поможет. главное чтоб рулевой обоза попался грамотный.

зы: брус завезти хошь?

 
lvdДата: Вторник, 2009-01-27, 16:20:43 | Сообщение # 79
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
уж не знаю, как у тебя там на дачах организованы улицы, но ежели как у нас, то только карячение задом поможет. главное чтоб рулевой обоза попался грамотный.

Там ахтунг такой, что даже я в его ворота не заеду. Ни задом, ни передом, разве если только морду лебёдкой развернуть (хз, получится ли вообще).


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
нолькаДата: Вторник, 2009-01-27, 17:27:22 | Сообщение # 80
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
вот созреет когда нить кой на покупку личного транспорта... и будет выбирать среди оков и прочих матизов

я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
lvdДата: Вторник, 2009-01-27, 18:28:36 | Сообщение # 81
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (нолька)
и будет выбирать среди оков и прочих матизов

Оков делать перестали.
ГАЗ-66 ему подошёл бы )


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Вторник, 2009-01-27, 23:25:12 | Сообщение # 82
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Там ахтунг такой, что даже я в его ворота не заеду. Ни задом, ни передом, разве если только морду лебёдкой развернуть (хз, получится ли вообще).

В мои ворота не надо заезжать. Они и не для этих целей. Надо, чтоб грузовик развернулся на нашу улицу, при этом причиня минимальный разрушительный ущерб.

Quote (jdigreze)
"длина грузовика 14 метров" - это круто, я таких не припомню. есть подозрение, что это не грузовик, а автопоезд, типа "полуприцеп"

Я хз. Разговор был с теткой по телефону, которачя сама ничо не знает. Сначала обещала еврофуру, но когда я нагуглил ее объемы и задал вопрос, типа она что, пустая приедет? Повисла мхатовская пауза. Обещали выяснить. Выяснили (?), перезвонили, сказали, что не фура, но все равно 14м, марку машины не назвали. Так что хз, чего ждать.

Quote (jdigreze)
брус завезти хошь?

Нет, блоки керамзитобетонные. От пенобетона решил отказаться. Был сильно обеспокоен скачком цен на них (в последние 2 недели цены возрасли в полтора раза (!!)). Таки разыскал, где можно купить по предновогодним ценам и заказал сразу 20 кубов.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Вторник, 2009-01-27, 23:26:39 | Сообщение # 83
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (нолька)
вот созреет когда нить кой на покупку личного транспорта... и будет выбирать среди оков и прочих матизов

А вот если не созрею, может у меня с детства фобия к вождению автотранспорта и я к нему за километр боюсь подходить?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Среда, 2009-01-28, 06:11:24 | Сообщение # 84
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
понятно. значит будет что-то типа камаза с духосным полуприцепом, хотя хз..хз... вопрос в ширине главной дороги, с которой он будет заваруливать. если учесть, что непосредственно дачные улицы обычно делают примерно 4 метра шириной, то ширина главной улицы может потребоваться метров 7-8 при повороте на 90 градусов.
Quote (lvd)
Там ахтунг такой, что даже я в его ворота не заеду. Ни задом, ни передом, разве если только морду лебёдкой развернуть (хз, получится ли вообще).
да задом наверно можно, хотя для твоего трактора - хз, у тебя скорее всего поворот колес сильно ограничен из-за полного привода.
Quote (нолька)
и будет выбирать среди оков и прочих матизов
я б щаз от окушки не отказался на работу катаццо.
Quote (lvd)
ГАЗ-66 ему подошёл бы )
на нем уметь нужно ездить, бо попадались водятелы, которые умудрялись его на брюхо садить даже там где увазик проходит.
Quote (KOE)
Нет, блоки керамзитобетонные
да уж, не зимний вариант, хотя ежели поверх минплиту на 15 см, то тогда будет перепад (внутр. - наруж.) градусов 60 держать.
Quote (KOE)
А вот если не созрею, может у меня с детства фобия к вождению автотранспорта и я к нему за километр боюсь подходить?
у меня тоже, но что поделаешь - "жисть заставит, не так раскорячишся". wink
 
нолькаДата: Среда, 2009-01-28, 09:41:36 | Сообщение # 85
рОвный
Группа: Человеки
Сообщений: 712
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
я б щаз от окушки не отказался на работу катаццо.
жизнь она одна. луче уж на автобусе. давеча вон авария была:

Quote
12 октября, в Пермском районе Пермского края, на 5-м км западного обхода Перми в районе Красавинского моста, произошло ДТП с участием двух легковых автомобилей, в результате которого погиб ребенок, а также получили травмы различной степени тяжести двое человек. Об этом корреспонденту «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 13 октября, в пресс-службе краевого ГУВД.

В пресс-службе уточнили, что водитель автомашины «Дэу-Нексия» допустил наезд на стоявший на обочине автомобиль «Ока». В результате ДТП «Ока» загорелась. Водитель и пассажирка «Оки» сумели покинуть салон автомобиля, однако им не удалось извлечь из салона 3-летнего ребенка, пристегнутого на заднем сиденье, что привело к его гибели.

Пострадавшие с ожогами различной степени госпитализированы. По факту аварии проводится проверка.



я проснулся среди ночи и понял, что всё...
всё идет по плану
 
KOEДата: Среда, 2009-01-28, 09:43:28 | Сообщение # 86
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
да уж, не зимний вариант, хотя ежели поверх минплиту на 15 см, то тогда будет перепад (внутр. - наруж.) градусов 60 держать.

не зимний, в том смысле, что быстро вымораживаться будет?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Среда, 2009-01-28, 11:21:49 | Сообщение # 87
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (нолька)
жизнь она одна. луче уж на автобусе. давеча вон авария была:
есть у меня подозрение, что от марки машины это мало зависит... имхо.

Quote (KOE)
не зимний, в том смысле, что быстро вымораживаться будет?
типа того. теплосопротивление керамзита не велико. реально при двукратной протопке в сутки будет тепло держать если на улице не ниже -5...-10. к слову сказать, я при такой температуре (до -15) один раз протапливаюсь, но я не на керамзите, хотя и не утеплен по госту. это я к тому, что ежели есть желание посещать сей домег в более холодное время, а йух его знает, как она кривая жизни может изогнуться, то желательно дополнительное утепление иметь в наличии.
 
lvdДата: Среда, 2009-01-28, 12:39:18 | Сообщение # 88
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
в ширине главной дороги, с которой он будет заваруливать. если учесть, что непосредственно дачные улицы обычно делают примерно 4 метра шириной, то ширина главной улицы может потребоваться метров 7-8 при повороте на 90 градусов.

Там засада ещё в том, что надо на этих дачных улицах повернуть на 90 градусей, и не раз (если хочется потом назад выехать). Я там в 2 приёма поворачиваю, а 14метровая хуйня туда просто геометически никак не впишется.

Quote (нолька)
жизнь она одна. луче уж на автобусе. давеча вон авария была:

Офтобус в кювет уйдёт и пипец. Дорогу переходить будешь и аналогично. Кирпич на голову упадёт. Или водки выжрешь литр.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
robat_eДата: Среда, 2009-01-28, 15:18:54 | Сообщение # 89
Младший одепт
Группа: Человеки
Сообщений: 610
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Офтобус в кювет уйдёт и пипец.

Поэтому я езжу на трамваях smile А в машину за руль не сяду ни в жисть.

Quote (lvd)
Там засада ещё в том, что надо на этих дачных улицах повернуть на 90 градусей, и не раз (если хочется потом назад выехать). Я там в 2 приёма поворачиваю, а 14метровая хуйня туда просто геометически никак не впишется.

Это что-то из области задач о перемещении дивана? smile


Мы, роботы-бездельники, не любим понедельники.

Сообщение отредактировал robat_e - Среда, 2009-01-28, 15:20:54
 
KOEДата: Среда, 2009-01-28, 23:41:30 | Сообщение # 90
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
типа того. теплосопротивление керамзита не велико. реально при двукратной протопке в сутки будет тепло держать если на улице не ниже -5...-10. к слову сказать, я при такой температуре (до -15) один раз протапливаюсь,

Есть идея сделать внутреннюю отделку из дерева, а между ним и стеной воздушный зазор сантиметра в 3-4. Я, конечно не спец, но думаю, что у воздуха тепловое сопротивление большое, лучше тока вакуум. Хотя пока хз, древесина нынче жутко дорогая. Прям на главзах цены ползут. Ужоснах.

Quote (jdigreze)
но я не на керамзите, хотя и не утеплен по госту

А на чем, если не секрет?

Quote (jdigreze)
что ежели есть желание посещать сей домег в более холодное время, а йух его знает, как она кривая жизни может изогнуться,

У нас нет централизованного подвода воды и отвода говна, поэтому частые посещения в зимний период, тем более постоянное проживание там будет затруднительным. Вырыли осенью колодец, но он неглубокий, до грунтовых вод. Зимой замерзает. Конечно, можно углубить, трубу провести, насос сделать, но это уже на далекое будущее. Задача для моих неродившихся детей biggrin

Quote (lvd)
14метровая хуйня туда просто геометически никак не впишется.

Знаю, что не впишется. Поэтому убедительно просил при заказе машину как можно короче, если будет возможность выбора. Но везти будут сразу с завода, и какая там у них машина в наличии будет - хз. Мне остается тока надеяться на лучшее. Или везти до поворота, а оттуда грузчики будут уже таскать своими силами. А там мертов 50, а то и 60 будет. И мне это в копеечку влетит, похоже. Есть еще вариант, грузчики разгружают машину на повороте и все сваливают, а я чудно проведу два выходных, перетаскивая на своем горбе 20 кубов керамзитоблоков.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Вопрос к автомобилистам
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

the DLCorp © 2006