Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » типа вопрос строятелям - Страница 8 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
11:19:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
ZX-Форум » Флейм » Флейм » типа вопрос строятелям
типа вопрос строятелям
KOEДата: Воскресенье, 2009-11-15, 20:55:14 | Сообщение # 106
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
А вообще, поставьте у КОЕ на новой печи експеримент - пропеллер с датчиком кол-ва оборотов в поддувало после дроссельной заслонки, и порегулируйте дросселем тягу на раскочегаренной печи. Под вотку это дело будет весело!

Мы вотку не пьем smile
И печь пока временно труднодоступна. Надысь привез 11 кубов деревяшек (решил одним махом и для полов и для стен и для перегородок, сразу большую кучу) и все свободное пространство ими завалил. Надо теперь мозгами соображать, как их лучше распилить, чтоб и место для работы было, и при этом не совсем все измельчать.

Второй год пошел... когда ж все это кончится ...


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Понедельник, 2009-11-16, 00:27:39
 
jdigrezeДата: Понедельник, 2009-11-16, 07:58:20 | Сообщение # 107
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Второй год пошел... когда ж все это кончится ...
Ну, ты еще быстро строишься. У меня еще всё в планировочном состоянии, правда я те только строюсь, но и осваиваю сельское хозяйствование в целом. Мы так прикидывали, что процесс затянется на не менее чем 10 лет.
 
KOEДата: Понедельник, 2009-11-16, 09:43:45 | Сообщение # 108
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
Ну, ты еще быстро строишься.

можно еще быстрее, если бригаду строятелей нанять, но мне что-то денег жалко. В последнее время все, что по силам, сам не спеша делаю.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
RindexДата: Понедельник, 2009-11-16, 11:41:41 | Сообщение # 109
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну, у меня друг тоже почти своими силами дачу строит. Нанимал строителей только на то, что сам не смог сделать. Вот уже шестой год пошёл строительства...
 
CHRVДата: Понедельник, 2009-11-16, 20:52:09 | Сообщение # 110
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
КОЕ это процесс бесконечен по определению, в своем доме всегда много мелкой работы.. и не мелкой тоже biggrin

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Понедельник, 2009-11-16, 23:32:34 | Сообщение # 111
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Rindex)
Ну, у меня друг тоже почти своими силами дачу строит. Нанимал строителей только на то, что сам не смог сделать. Вот уже шестой год пошёл строительства...

Он что там небоскреб строит? За 6 лет можно очень много сделать, даже в одиночку.

Quote (CHRV)
КОЕ это процесс бесконечен по определению, в своем доме всегда много мелкой работы.. и не мелкой тоже

Это конечно так, но я считаю, что в любом деле важно вовремя остановиться и поставить точку. Можно всю жизнь строить и помереть, так и не достроив. А мне важен не только процесс.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Вторник, 2009-11-17, 00:01:53 | Сообщение # 112
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
В педивикиии подсмотрел?

Нет. Знаете ли, верхнее образование... wink
Quote (jdigreze)
оставив лишь в качестве параметра сколько кубов газа за единицу времени она сосёт (обзовем этот параметр как скорость потока).

Чо-то я в печке шестерёнчатого или поршневого насоса не видал, чтоб в качестве начального параметра брать кол-во кубов в секунду.
Далее, я привёл контрпример, с которым ты согласился и из которого следует, что в общем случае поток не пропорционален первой степени сечения дырки (дырок). Если ты считаешь, что в каком-то частном случае будет именно 1 степень - вперёд, доказывай smile


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
RindexДата: Вторник, 2009-11-17, 01:01:01 | Сообщение # 113
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 87
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Он что там небоскреб строит? За 6 лет можно очень много сделать, даже в одиночку.

Да нет. Так, двух-этажную дачу с подвалом. В подвале гараж для машины. Он её уже давно построил, а вот внутреннюю и внешнюю отделку никак закончить не может. Тебе это то-же предстоит, потом поймёшь почему так долго.

 
jdigrezeДата: Среда, 2009-11-18, 16:46:15 | Сообщение # 114
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (lvd)
вперёд, доказывай
если дырку внизу трубы закрыть, то скорость потока уже точно не будет пропорциональна ни длине трубы, ни ее диаметру. С этим, надеюсь, ты согласен?
Quote (KOE)
За 6 лет можно очень много сделать, даже в одиночку.

Если работаешь не менее 5х8 в неделю, то может и на дольше затянуться.
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » типа вопрос строятелям
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

the DLCorp © 2006