Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » WDCv1.1x - Страница 11 - ZX-Форум » Регистрация » ВходВоскресенье
2024-05-12
21:23:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Software » Utilities » WDCv1.1x (ловим глюки)
WDCv1.1x
deathsoftДата: Вторник, 2009-03-17, 14:52:21 | Сообщение # 151
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
А что нельзя сделать как в том же ФАРе, если имя не влезает то в конце ... ставится (в фаре ставится '}'), а дальше если шмешь шифт и стрелку влево/вправо имена(которые не влезают) в панели скролятся. (В ФАРе используется комбинация альт и стрелки).

Сообщение отредактировал deathsoft - Вторник, 2009-03-17, 14:54:26
 
KOEДата: Среда, 2009-03-18, 08:47:42 | Сообщение # 152
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
это ужоснахващепесец, уж лучше тогда обрубленные. Я шо как мудак буду стелками 20 символов скроллить? Можно, как вариант, показывать имя целиком, скажем по нажатию cs+enter, или ss+enter, и пофиг, что оно за границы окна вылезет. Их можно потом заново отрисовать.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
BudderДата: Четверг, 2009-03-19, 13:48:46 | Сообщение # 153
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (KOE)
уж лучше тогда обрубленные. Я шо как мудак буду стелками 20 символов скроллить? Можно, как вариант, показывать имя целиком, скажем по нажатию cs+enter, или ss+enter, и пофиг, что оно за границы окна вылезет. Их можно потом заново отрисовать.

пока етим всеравно заниматься не буду, ибо уже начал делать версию WDC с гибридным драйвером, а там уже посмотрим сколько места свободного останеся для ROM версии...


MGN Group
 
BudderДата: Четверг, 2009-03-19, 13:53:32 | Сообщение # 154
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот обновлённая версия под #3D13, теперь оне нормально работает и с NeoGS драйвером. Собственно была выкинута независимость от младшей части вектора прерываний... Теперь таковая должна быть = #00 или #FF...
Прикрепления: wdc1d26b2.zip (25.5 Kb)


MGN Group
 
zloyДата: Пятница, 2009-03-20, 21:44:38 | Сообщение # 155
Участник
Группа: Человеки
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Подрубил к Профи 3.2 NemoIDE (собрал МГТФом на макетке). Попробовал перекинуть пару образов дисков на реальные дискеты с помощью WDC 1.24. Перекидывал с RW-Диска на нескольких приводах CD/DVD. Каталог диска читается без проблем... но дискета в результате записи получается "битая" (проги или виснут после заставки или не запускаются). Что только не пробовал... результат один и тот же. Nemo IDE думаю исправен (т.к. каталог диска читается, текстовые файлы с CD читаются). В чем может быть косяк?
 
zloyДата: Пятница, 2009-03-20, 21:47:16 | Сообщение # 156
Участник
Группа: Человеки
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Еще вопрос: по бордюру должны пробегать полосы при записи с cd на дискету? (спрашиваю, чтобы убедиться в том что я с подключением не накосячил)
 
KOEДата: Пятница, 2009-03-20, 23:46:39 | Сообщение # 157
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
А сделать блокировку портов желания не возникало? Немоиде лазает в четные адреса портов, а на спеке на все четные адреса отзывается порт FE. Отсюда и моргание бордера.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Пятница, 2009-03-20, 23:54:34 | Сообщение # 158
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
просто порт FE надо сделать нормально, а не только по A0=0, в скорпионе еще вон какието разряды =1 юзаются.
 
lvdДата: Пятница, 2009-03-20, 23:57:23 | Сообщение # 159
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
просто порт FE надо сделать нормально, а не только по A0=0, в скорпионе еще вон какието разряды =1 юзаются.

А ещё ИОРКГЕ нормально тоже надо делать. Генерить его ТОЛЬКО ПО АДРЕСУ, а не по стробам иорк, рд, вр. В немоыде второе.


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Пятница, 2009-03-20, 23:59:51 | Сообщение # 160
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
просто порт FE надо сделать нормально

Нельзя, ибо в оригинальном спеке было именно так. И никто не гарантирует тебе, что все будут опрашивать клавиатуру, не изгадив младшую половину адреса порта. Если из фирменной доки ясно, что любой четный порт - это fe, то я имею право не контролировать адреса A1-A7 при A0=0.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Суббота, 2009-03-21, 00:00:54
 
KOEДата: Суббота, 2009-03-21, 00:05:46 | Сообщение # 161
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KOE)
то я имею право не контролировать адреса A1-A7 при A0=0.

правда при этом тот же немоиде сможет откликнуться вместо клавы на такой адрес.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Суббота, 2009-03-21, 00:30:02 | Сообщение # 162
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
Нельзя, ибо в оригинальном спеке было именно так. И никто не гарантирует тебе, что все будут опрашивать клавиатуру, не изгадив младшую половину адреса порта.

Кто так сделает, заслужит гораздо более жестокой кары, чем на моей текущей аватаре.
Quote (KOE)
Если из фирменной доки ясно, что любой четный порт - это fe,

Фирменную доку в студию.
Quote (KOE)
то я имею право не контролировать адреса A1-A7 при A0=0.

см. пункт 1 devil

Quote (KOE)
правда при этом тот же немоиде сможет откликнуться вместо клавы на такой адрес.

Вот-вот. Всех ф газенваген, даже нему! wink


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
BudderДата: Суббота, 2009-03-21, 00:31:19 | Сообщение # 163
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zloy)
Еще вопрос: по бордюру должны пробегать полосы при записи с cd на дискету? (спрашиваю, чтобы убедиться в том что я с подключением не накосячил)

на бордюр повешена индикация обращений к CD/DVD, при чтении должны бежать тонкие циановые полоски. при ожидании диска - жёлтые.


MGN Group
 
BudderДата: Суббота, 2009-03-21, 00:45:21 | Сообщение # 164
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (zloy)
Nemo IDE думаю исправен (т.к. каталог диска читается, текстовые файлы с CD читаются). В чем может быть косяк?

попробуй закинуть на CD/DVD диск PT3/PT2/STC модулей, и скопировать их пофайлово на TR-DOS дискету, затем запустить таковые на играние уже с дискеты (по ENTER).

а для полного теста надо попробовать скинуть пустой TRD (заполненный нулями), на чистую дискету, и посмотреть диск доктором, что в итоге выйдет на дискете...


MGN Group
 
zloyДата: Суббота, 2009-03-21, 08:08:46 | Сообщение # 165
Участник
Группа: Человеки
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Offline
Все что я сейчас понял - это то, что к глюкам моего Nemo IDE порт FE не имеет никакого отношения (т.к. сигнал IORQGE блокирует порты компа когда надо). Правильно?
 
ZX-Форум » Software » Utilities » WDCv1.1x (ловим глюки)
Поиск:

the DLCorp © 2006