Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » 2KOE - Страница 8 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-05-03
18:45:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Разное » Люди » 2KOE (4KOE)
2KOE
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-05-24, 23:49:48 | Сообщение # 106
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
Нафиг дырки тогда?

Экономия материала. Из тонны керамзита можно в 3 раза больше пустотелых блоков сделать - и продать тебе воздух по цене бетона smile


Сообщение отредактировал deathsoft - Воскресенье, 2009-05-24, 23:50:38
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-05-24, 23:56:25 | Сообщение # 107
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Экономия материала. Из тонны керамзита можно в 3 раза больше пустотелых блоков сделать - и продать тебе воздух по цене бетона

ну по цене они тоже разные. Я покупал по 30р90к за штуку, в то время как полнотелые стоили в районе 50р. А так, что меня поразило, полнотелые имеют не только такую же теплопроводность, они и по массе отличаются всего на пару-тройку килограммов при общей массе блока более 10 кг и по марке прочности такие же. Видимо, там и материалы отличаются по плотности. Исходя из этих соображений я тогда и выбрал блоки с пустотами, думал 1хрен, раз параметры такие же.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Понедельник, 2009-05-25, 10:31:54 | Сообщение # 108
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Подумалось вот. Второй раз уже забил на сисопнег ради того, чтобы похерачить на даче поуши в грязи и эпизодически под дождем. И какой я после этого спектрумист?
Стареешь wink
ЗЫ: Здря кирпич клал без гидроизоляции. И это... когда будешь штукатурить, помни, что кирпичь надо перед нанесением раствора обильно смачивать. Цемент на штукатурку не економь - сколько треба, столько и клади. А в целом - МОЛОДЕЦ! КОЕкаменьщик!
 
KOEДата: Понедельник, 2009-05-25, 11:15:18 | Сообщение # 109
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
ЗЫ: Здря кирпич клал без гидроизоляции.

она тама есть, просто не видно biggrin


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-05-26, 10:18:25 | Сообщение # 110
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
ну тоды зер гут =)
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-06-14, 21:43:36 | Сообщение # 111
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
позор мне в общем, сам кладку ниасилел. в буквальном физическом смысле, сил не хватило. Хотя сама по себе кладка у меня вроде бы получалась, но замесить ванну с раствором в одиночку у меня силенок едва-едва хватало, потом руки трясьтись начинают biggrin
Пришлось призывать на помощь строителей. Вот чего пока понастроили.



Прикрепления: 9839884.jpg (110.2 Kb) · 5020529.jpg (118.5 Kb) · 6642221.jpg (101.6 Kb)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Воскресенье, 2009-06-14, 21:44:22
 
lvdДата: Понедельник, 2009-06-15, 23:06:40 | Сообщение # 112
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
типо, небо скр ёб. а внутре очко для великанов. biggrin

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-06-16, 05:48:25 | Сообщение # 113
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
надо было прикупить за 200 енотов мешалобетонку, ну или сврганить бочку с крутилкой.

очко для великанов скорее всего сцекретный вход в противоядрёный бункер.

 
KOEДата: Вторник, 2009-06-16, 08:18:02 | Сообщение # 114
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
очко для великанов скорее всего сцекретный вход в противоядрёный бункер.

не надо говорить мне, что я извращенец, но решил так сделать фундамент под печку. Осталось ненужное кольцо после рытья колодца. Решил применить. Думаю покласть арматуру и залить его бетоном.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
jdigrezeДата: Вторник, 2009-06-16, 12:14:16 | Сообщение # 115
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
вполне нормальный подход, только перед тем как заливать бетоном, засыпь енто дело гравием с утрамбовкой под самый край, потом сделай опалубку в размер периметра печи + припуски по 10 см с каждой стороны, высота опалубки 10-15 см., свяжи внутри арматуру, и залей. получится плита, на которую и будешь ставить печь.
 
CHRVДата: Вторник, 2009-06-16, 12:15:52 | Сообщение # 116
Желесяка
Группа: Человеки
Сообщений: 631
Репутация: 3
Статус: Offline
Токо потом йух разберешь...

Многое есть здесь: www.nedopc.com
 
KOEДата: Среда, 2009-06-17, 00:54:01 | Сообщение # 117
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (CHRV)
Токо потом йух разберешь...

а разбирать-то зачем?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-07-26, 22:36:52 | Сообщение # 118
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Назрели у меня тут вопросы к умным людям,к дигризу, видимо biggrin

Quote (jdigreze)
вполне нормальный подход, только перед тем как заливать бетоном, засыпь енто дело гравием с утрамбовкой под самый край, потом сделай опалубку в размер периметра печи + припуски по 10 см с каждой стороны, высота опалубки 10-15 см., свяжи внутри арматуру, и залей.

В общем, кольцо полностью до краев залил бетоном (точнее смесью цемента и песка 1:4) в перемешку с битым кирпичом, также хз зачем положил туда и арматуры (из соображений, что не помешает, но логики я в этом не видел). Затем подождал недели три, собрал опалубку под плиту (1.4м x 1.2м x 0.3м) и повязал арматуру. Вот так:

Ну и залил бетоном.

Щебня в нужном количестве мне никто не продал (у нас его тока машинами по 5 кубов привозят), поэтому мелкую фракцию наполнителя для раствора готовил с помощью крупной фракции и молоточка.

Месил опять вручную, в старой ванне. Заёпся шо пиздец. Сейчас руку вверх поднять не могу, мышецы болят..
Собственно вопросы:
1. Скока теперь ждать, пока все это дело застынет и усядется, прежде чем начинать кладку печи?
2. Достался мне в наследство от дедушки погребец. Вот такой:

Есть несколько альтернатив, что с ним делать:
- засыпать
- откачать воду и сделать гидроизоляцию
- бредовая идея: взять листы из нержавейки, сварить из них параллелепипед без нижней стенки (т.е. большая такая крышка, высотой метра в 2 - 2.5, и размерами 1м x 1м ). Погребец углубить и очистить, дно засыпать в 2-3 слоя камушками и вставить крышку. В крышку вставить 2 трубы - водозаборную и воздухозаборную. Таким образом получим нечто, из чего можно качать воду для хозяйственных целей. Свободное пространство погреба, не накрытое крышкой, засыпать. Получим изолированную хрень, от которой не должно, вроде, быть испарений, приводящих к сырости в доме и гниению пола.
Это чисто фантазия извращенца, но хотелось бы узнать, совсем бред или нет, т.е. оценить степень жизнеспособности идеи.

Прикрепления: 0019762.jpg (113.6 Kb) · 9159639.jpg (119.8 Kb) · 0934720.jpg (129.6 Kb) · 4138815.jpg (113.8 Kb)


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Воскресенье, 2009-07-26, 22:58:43
 
jdigrezeДата: Понедельник, 2009-07-27, 12:03:44 | Сообщение # 119
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
1. Скока теперь ждать, пока все это дело застынет и усядется, прежде чем начинать кладку печи?
Недели две достаточно. Более точно надо смотреть по наблюдениям. У меня сейчас тоже плита под печь залита ;). Я это дело накрыл полиэтиленом, сейчас начало отпотевать, т.е. бетон на ощупь как тонкой водяной пленкой покрыт. Это говорит о том, что основную часть влаги цемент связал, а остаток выдавливает наружу. В принципе можно уже начинать нагружать. Если у тебя не накрыто, то наблюдай по изменению цвета. Сначала должно быстро высвечиваться, т.е. светлеть, потом этот процесс тормозится почти до нуля. Ну вот, как только перестанешь ощущать изменения цвета, значит можно потихоньку нагружать. Главное сразу несколько тонн туда не нагрузить, иначе трещины пойдут. В любом случае, при двухслойном армировании как у тебя, небольшие трещины будут не сильно критичны.

Quote (KOE)
2. Достался мне в наследство от дедушки погребец. Вот такой:
Если это у тебя в новом домике, то сочувствую, бо сделано из кирпича, что совсем ни в какие ворота нэ лэзе. Для начала хотелось бы определиться с постоянством уровня воды в сим резервуаре. Возможны несколько вариантов:
а) вода сезонная (после паводка, затяжных дождей уровень высокий, в сухую погоду сильно уменьшается или исчезает совсем).
б) близкий горизонт грунтовых вод (уровень практически постоянный).
Соответственно и решений может быть несколько для каждого варианта.
Для в-та "а":
- засыпать совсем (слоями низ: гравий, песок; верх: глина + песок + утрамбовать);
- сделать опалубку и залить бетоном новые пол и стены (лить можно прямо в воду), остатки воды откачать, выждать год и можно использовать почти по назначению.
Для в-та "бе":
- засыпать совсем, как и в варианте "а";
- при условии уровня воды не менее 50 см: очистить, углубить, подсыпать гравия, сделать бетонную плиту сверху с надпуском не менее 1/2 метра с каждой стороны с двумя отверстиями: одно под погружной насос типа "малыш" или "ручеек", второе для организации отвода конденсата в атмосферу через вентиляционные трубы. Толщина плиты большой роли не играет, достаточно 8-10 см и армирования одним слоем сетки с размером ячейки не более 50 см. В качестве подкладки потолка погреба обычные доски которые не жалко выкинуть, если доски не плотно друг к другу, то сверху досок полиэтиленовая пленка, потом заливаем.
ЗЫ1: Вариант с коробом-крышкой мне не нравится по одной простой причине - железо в активной среде лет за 10 прийдет в абсолютную негодность, и придется переделывать. Даже если железо будет оцинковано. Единственный вариант, покрыть этот короб инверсионным золотом, но боюсь, что выйдет несколько дороже, чем залить бетонную плиту сверху.
ЗЫ2: Я бы лично тупо закопал. Дешево и сердито.
 
KOEДата: Вторник, 2009-07-28, 00:00:09 | Сообщение # 120
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
В любом случае, при двухслойном армировании как у тебя, небольшие трещины будут не сильно критичны.

Я сначала хотел тонкую плиту делать (толщиной в одну доску), но строители настоятельно советовали потолще, чтоб печной кирпич был повыше от земли, говорят, влагу он не любит, хотя я хз, вроде бы керамический, должно быть без разницы. Хотя если б заранее знал, скока промучаюсь с замесом бетона, сделал бы тонкую biggrin

Quote (jdigreze)
Если это у тебя в новом домике,

Ну да, в новом. Старого уже нет, он не пережил знакомства с трактором ЛВД biggrin

Quote (jdigreze)
Для начала хотелось бы определиться с постоянством уровня воды в сим резервуаре.

Уровень воды меняется, но полностью за последние ??дцать лет не пересыхал. У нас грунтовые воды близко расположены, вон колодец вырыли (3 кольца, 3е погружено наполовину, т.е. 2.5 метра вглубь), так там даже в жару полное кольцо воды. А весной/осенью - не менее 1.5 колец, когда снег растаял - так почти 2 кольца было.

Quote (jdigreze)
при условии уровня воды не менее 50 см: очистить, углубить, подсыпать гравия, сделать бетонную плиту сверху с надпуском не менее 1/2 метра с каждой стороны с двумя отверстиями: одно под погружной насос типа "малыш" или "ручеек", второе для организации отвода конденсата в атмосферу через вентиляционные трубы. Толщина плиты большой роли не играет, достаточно 8-10 см и армирования одним слоем сетки с размером ячейки не более 50 см. В качестве подкладки потолка погреба обычные доски которые не жалко выкинуть, если доски не плотно друг к другу, то сверху досок полиэтиленовая пленка, потом заливаем.

Спасибо, буду думать.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
ZX-Форум » Разное » Люди » 2KOE (4KOE)
Поиск:

the DLCorp © 2006