Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » Вопрос к автомобилистам - Страница 3 - ZX-Форум » Регистрация » ВходЧетверг
2024-03-28
21:14:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Вопрос к автомобилистам
Вопрос к автомобилистам
KOEДата: Воскресенье, 2008-10-12, 22:57:50 | Сообщение # 31
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Кстати, народ, кто имел дело с бетономешалками. Подскажите, как происходит процесс разгрузки бетона? Т.е. как я понял, они его потихоньку куда-то сливают, затем берется совковая лопата и вперед хуячить, пока не застыло. Я так понимаю, что в одиночку 8 кубов за разумное время я перелопатить не смогу, надо кого-то на помощь звать.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2008-10-12, 23:44:38 | Сообщение # 32
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Если сможет заехать на участок, то можно часть сразу лить в опалубку и сразу вибратором уплотнять, но понятно что это меньшая часть, остальное - носилки или тачка по дощатому настилу. Выгружать надо в бадью или как минимум на расстеленый рубероид. Соответственно надо минимум три чел, но если привезёте сразу весь бетон - затрахаетесь - врядли втроём осилите 8 кубов за день. Надо двое на подносе и один на вибраторе. И без вибратора это вообще сумнительно, лучше взять в аренду вибратор, хотя и дорого это - обычно 10% от стоимости за день аренды, так что при использовании в течении 10 дней можно смело покупать девайс в собственность smile . Можно так-же заказать отдельно цемент, песок и щебень и взять в аренду маленькую бетономешалку и делать несколько дней по мере сил.

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2008-10-12, 23:48:49
 
KOEДата: Воскресенье, 2008-10-12, 23:57:10 | Сообщение # 33
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
но если привезёте сразу весь бетон - затрахаетесь - врядли втроём осилите 8 кубов за день.

Я ОДИН осилил яму более чем в 8 кубов за ДВА дня. Ессно затрахался, причем сильно. Но осилил.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
KOEДата: Понедельник, 2008-10-13, 00:05:12 | Сообщение # 34
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Если сможет заехать на участок

Не сможет, ибо я столбы под забор забетонировал уже. Т.е. мсожет, конечно, если снесет их нах.
Quote (Black_Cat)
И без вибратора это вообще сумнительно, лучше взять в аренду вибратор, хотя и дорого это - обычно 10% от стоимости за день аренды, так что при использовании в течении 10 дней можно смело покупать девайс в собственность .

Что такое вибратор, для чего нужен и как работает, можно пояснить? А то у меня с этим словом какие-то пошлые ассоциации.

Что касается планируемого времени - то есть желание завезти сразу весь бетон в один день (не зависимо от степени затрахивания), возможно двумя бетономешалками (одна утром, другая после обеда). Растягивать нет ни времени, ни желания. Я физически не могу там находиться более 2-х дней подряд, у меня учеба и работа. К тому же скоро морозы начнутся, надо поспешать.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Понедельник, 2008-10-13, 00:21:16 | Сообщение # 35
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (KOE)
Т.е. мсожет, конечно, если снесет их нах.

мож проще и снести чем таскать издалека

Quote (KOE)
Что такое вибратор

это такой цилиндр сантиметров 40 и 10 в диаметре с эксцентриком внутри, подсоединён к двиглу гибкой передачей 2-3м, двигло питается от транса 36в/220в. Девайс нужен для утрамбовки бетона, т.к. вручную ты так быстро и качественно не сделаешь ни почём

Quote (KOE)
Что касается планируемого времени - то есть желание завезти сразу весь бетон в один день (не зависимо от степени затрахивания)

боюсь, что даже втроём, с тачкой и вибратором за день больше половины не осилите.


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
KOEДата: Понедельник, 2008-10-13, 00:47:23 | Сообщение # 36
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
мож проще и снести чем таскать издалека

Никто издалека и не будет тоскать. От 'дороги' (точнее не дороги, а промежности между участками) до начала фундамента 1.5 метра до ближней стены. И препятствия в виде заборных столбов через каждые 2 м примерно вдоль дороги.
Не вижу принципиальной трудности погрузить 8 кубов за 1 день. Из мешалки сливаем в тележку, из тележки - лопатой в оопалубку. Я понимаю, что у бетона плотность больше, чем у земли, но не так, чтобы вообще его нельзя было перемещать. Я вон пока столбы заборные ставил, ручками ворочил смесь ведрами и выливал сразу по ведру в яму со столбом. Месил вручную куском арматуры прямо в ведре. Поэтому и не вижу принципиальных трудностей.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Понедельник, 2008-10-13, 01:44:39 | Сообщение # 37
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (KOE)
Из мешалки сливаем в тележку, из тележки - лопатой в оопалубку.

вот тут незадача - миксер у тебя весь день стоять не будет, приедет, выгрузится и уедет, дальше - вручную растаскивать. 1,5м - эт нормально, можно забор не ломать smile Положишь настилы, можно будет тачкой катать, можно и без настилов, но меньше грузить придётся чтоб ехать по ухабам

Quote (KOE)
столбы заборные ставил, ручками ворочил смесь ведрами и выливал сразу по ведру в яму

ну и сколько кубов? небось чуть больше полкуба.. разницу оценил?


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Понедельник, 2008-10-13, 01:45:13
 
KOEДата: Понедельник, 2008-10-13, 07:30:54 | Сообщение # 38
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
В общем, решил не заниматься херней и заказать не только доставку, но и разгрузку бетона силами производителя. Надоело уже грузчиком работать. Пущай сами решают, чем и как его заливать и скока народу надо, в конце концов специализированные организации должны все это знать и продумывать.

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
lvdДата: Понедельник, 2008-10-13, 13:01:21 | Сообщение # 39
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
За прайс-лист спасибо. Но мне хотелось узнать общие расходы (примереные, 1-2 значащих цифры).

Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
jdigrezeДата: Понедельник, 2008-10-13, 13:05:54 | Сообщение # 40
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще есть в природе машины-бетономешалки с гибким податчиком бетона. Там типа шланга толстого на стреле, и насос. Заливать такой штукой одно удолвольствие - таскаешь шланг по периметру, а бетон сам льется.
С точки зрения "упахаться", мы с отцом лет 15 назад в два лица заливали фундамент под коттедж одному толстосуму. Методом носилок и совковых лопат. Там кубов наверно 30 было. В общем за день управились. Правда потом всё тело бо-бо было. wink Вибратор правда был у нас промышленный.
Считаю, что 8 кубов вполне реально за день, но желательно таки помощника на подхвате иметь в наличии. Про вибрацию руками я песал в посте про опалубку.
ЗЫ: Вспомнился еще один момент про бетон: заливали фундамент под печь внутри дачного домега, тым было куба полтора, и нас было четверо, управились примерно за час. Один был "вибратором", один на погрузке с "совком" в руках, и двое - носильнегов.
 
KOEДата: Понедельник, 2008-10-13, 19:59:28 | Сообщение # 41
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
За прайс-лист спасибо. Но мне хотелось узнать общие расходы (примереные, 1-2 значащих цифры).

Купил 2 куба досок, 15 прутков арматуры, 3 рулона рубероида, инструмент и гвозди там всякие, примерно на 20000. С бетоном предварительно договорился на 25000 с доставкой но без заливки в опалубку, со строителями через знакомых договорился, пока до конца не ясно, сколько им платить.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Понедельник, 2008-10-13, 22:43:21 | Сообщение # 42
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
Кстати, народ, кто имел дело с бетономешалками. Подскажите, как происходит процесс разгрузки бетона?

Обычно с машины сразу в опалубку льют. Хотя на такой фундамент как у тебя - бетон вообще можно в карыте развести самому (в совковое время так и делали, ибо цемент в мешках был везде, а бетономешалку заказывать было охуенно дорого и с подъездом обычно проблемы были).
 
deathsoftДата: Понедельник, 2008-10-13, 22:49:04 | Сообщение # 43
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (jdigreze)
Вообще есть в природе машины-бетономешалки с гибким податчиком бетона.

Это бетононасосы что ли? Из которых дома монолитные и фундаменты заливают? так там день аренды будет стоить - как вся цена участка вместе с домом.
 
KOEДата: Понедельник, 2008-10-13, 23:48:49 | Сообщение # 44
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Ну да, типа того. Я пока про бетон договаривался, офигевал потихоньку. Разговор был примерно в таком ключе:

...
- Хорошо, а как происходит процесс разгрузки?
- Сливаем в лоток, а дальше вы лопатой или что там у вас перетаскиваете, куда вам надо.
- А у вас можно рабочих каких-нибудь припахать, чтобы перелопатили?
- Нет, мы только привозим. С рабочими организовывайте своими силами.
- Понятно. А по времени как?
- Весь процесс разгрузки длится 40 минут.
- Фигасе, а если мы не успеем за 40 минут все перелопатить?
- Ну это ваши трудности, простой машины 1000 р/час. Можем слить куда-нибудь, а вы потом перетаскаете, чего машине зря стоять.
- Угу, хорошо...

Quote (deathsoft)
Обычно с машины сразу в опалубку льют. Хотя на такой фундамент как у тебя - бетон вообще можно в карыте развести самому (в совковое время так и делали, ибо цемент в мешках был везде, а бетономешалку заказывать было охуенно дорого и с подъездом обычно проблемы были).

У меня 7...8 кубов, это примерно 3 сотни мешков смеси, каждый по 50 кг. Их нужно привезти и разгрузить, потом каждый куда-то пересыпать и месить. А главное, бетономешалка дешевле. Единственная проблема - быстро перелопатить.
С подъездом проблемы и у нас тоже имеются. Один раз приехал на камазе (с досками и железяками). У соседей по краям всякие кусты растут, камаз не вписывался. Водила был без комплексов и была у него бензопила. Взял и попилил все, что мешало, с моего молчаливого согласия. День был рабочий, поэтому никого не было и никто сопротивления не оказал. Проехали, разгрузились. Но что было потом - это ахтунг. На меня написали заяву в правление соседи сразу с четырех участков, потом еще каждый приходил ругаться и объяснял мне во всех подробностях, какой я мудак. Я каждому аргументированно доказывал, что мудак на самом деле он сам и нехер лохматить бабушку, дорога по плану должна быть шириной 3 метра и ниибет, если твои кусты разрослись и мешают проезду - либо пили их сам, либо это сделают за тебя. Еще одна соседка - бабка 80 лет, грозится подать на меня в суд, чтобы я восстановил дорогу за свой счет, присыпал все щебнем или бутовым камнем. Видите ли, камаз после дождечка по говнам проехал, там теперь ямы, а она бабака старая, боится ноги переломать. Еще она за свой дом трясется, построила его не по правилам, в полуметре от дороги, да еще напротив столба с электропроводкой. Естественно, водила при попытке проехать хочет от столба отступить подальше, а там ее дом стоит и хз что делать. Ну нахуй ты его построила на дороге, почему все строят по правилам, а нашлась одна дура и построила на дороге. Теперь трясется, как бы не снесли, пока на камазах ездим. Ну построй ты по правилам и живи спокойно. Я вон отступал сколько мог, вплотную прижался к старому домику, даже его подкопал. Получилось 1.5 метра от дороги.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
krbДата: Вторник, 2008-10-14, 01:14:33 | Сообщение # 45
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
ужос! беги скорей от такой дачи с такими соседями cranky Прямо как в совке или камуналке какой. они же тебе постоянно будут жизнь портить, нервы-то дороже! smile

мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
ZX-Форум » Флейм » Флейм » Вопрос к автомобилистам
Поиск:

the DLCorp © 2006