Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » 2KOE - Страница 2 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-03-29
00:16:54
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Разное » Люди » 2KOE (4KOE)
2KOE
Black_CatДата: Воскресенье, 2008-11-09, 00:03:30 | Сообщение # 16
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
глюк юкоза

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2008-11-09, 02:39:36
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2008-11-09, 02:37:38 | Сообщение # 17
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
глюк юкоза

"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2008-11-09, 02:38:52
 
KOEДата: Воскресенье, 2008-11-09, 18:52:01 | Сообщение # 18
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
Пенобетон есть разных производителей, у одних геометрия хорошая и цена выше, у других геометрия хрен знает какая и цена ниже. Вот купишь по незнанию ..ню какую-то и будешь маяться..

Ну дык... ХЗ, я же его не увижу до того, как мне его привезут, судя по всему. А цены я смотрел - почти у всех производителей примерно одни и те же. Что касается геометрии - то придется извращаться и делать так, чтоб ровно было. Но если размер блока много больше неровностей его поверхности - то и пофиг на нее, или ты имеешь в виду что они сами по себе кривые (т.е. высота, например, с разных концов разная настолько, что это может сильно помешать)?

Еще по поводу геометрии. Я вон высоту опалубки собирался строительным уровнем отмерять. И было начал так делать. Ходил вокруг как мудак с этим уровнем, меточки отрисовывал. Час, наверное, провозился. Потом посмотрел трезвым взглядом - криво. Отметил на глаз - получилось гораздо ровнее.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Воскресенье, 2008-11-09, 18:55:04
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2008-11-09, 19:04:43 | Сообщение # 19
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
Отметил на глаз - получилось гораздо ровнее.

Жжошь. Уровень и отвес - наше все.
 
KOEДата: Воскресенье, 2008-11-09, 19:35:57 | Сообщение # 20
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Жжошь. Уровень и отвес - наше все.

Уровень дает такую погрешность, что ее на глаз заметно. Его потрясешь хорошенько - и он меняет показания. Чтобы он был более-менее точным, нужны колбы размером с бутылку шампанского и заливать в него надо ртуть, а не воду.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2008-11-09, 20:37:27 | Сообщение # 21
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (KOE)
Уровень дает такую погрешность, что ее на глаз заметно

Уровень для таких работ нужен длиннобазный (метра полтора длиной, а не совковый который 20см длиной). Хотя щас обычно в место уровня юзают лазерную головку вращающуюся на треноге (типа теодолита), выстявляют ее по уровню (встроеному и по отвесу) и она очерчивает по кругу линию параллельную горизонту (обычно в помещениях применяют).
 
KOEДата: Воскресенье, 2008-11-09, 22:44:03 | Сообщение # 22
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Уровень для таких работ нужен длиннобазный (метра полтора длиной, а не совковый который 20см длиной). Хотя щас обычно в место уровня юзают лазерную головку вращающуюся на треноге (типа теодолита), выстявляют ее по уровню (встроеному и по отвесу) и она очерчивает по кругу линию параллельную горизонту (обычно в помещениях применяют).

Блин, кто из нас еще жжот. Я для дачного дома буду уровень фундамента вращающимся лазерным излучателем вымерять. И арматуру в него из платины. И каждый кирпичег ручной лепки с вымерением по штангенциркулю и обжигом в печи, растопленной на дровах из свежесрубленной березы в весенний период.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2008-11-09, 22:44:30 | Сообщение # 23
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (KOE)
Ну дык... ХЗ, я же его не увижу до того, как мне его привезут

эт надо сразу оговорить с продавцом, они знают что к чему, а лучше посоветоваться с несколькими. Брать нужно только с хорошей геометрией, а то клея уйдёт в два-три раза больше, а он дорогой


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
KOEДата: Воскресенье, 2008-11-09, 23:15:22 | Сообщение # 24
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Black_Cat)
а то клея уйдёт в два-три раза больше, а он дорогой

Что за клей? Разве обычная смесь песка и цемента для этих целей не идет?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Воскресенье, 2008-11-09, 23:15:43
 
krbДата: Воскресенье, 2008-11-09, 23:18:36 | Сообщение # 25
дядька
Группа: Человеки
Сообщений: 468
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (KOE)

Блин, кто из нас еще жжот. Я для дачного дома буду уровень фундамента вращающимся лазерным излучателем вымерять.

а чо! лазерный мечь если что у лорда вадера выпросиш, прикрутиш его к пентагону 666, прошивку напишеш, и будет он крутить-вертеть, линию горизонта вычерчивать crazy


мои смешные звуки избавят вас от скуки
 
Black_CatДата: Воскресенье, 2008-11-09, 23:39:30 | Сообщение # 26
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (KOE)
Что за клей? Разве обычная смесь песка и цемента для этих целей не идет?

не, с пенобетоном в комплекте поставляется специальный клей, эт что-то типа цемента, но инградиенты другие, на цемент пенобетон не кладут. Клей кладётся очень тонким слоем, поэтому геометрия очень важна. Консультируйся у строителей, они расскажут..


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.


Сообщение отредактировал Black_Cat - Воскресенье, 2008-11-09, 23:41:26
 
jdigrezeДата: Понедельник, 2008-11-10, 07:26:06 | Сообщение # 27
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (deathsoft)
Уровень для таких работ нужен длиннобазный (метра полтора длиной, а не совковый который 20см длиной).
Вообще, для таких работ юзают ватерпас - эт такая хрень, которая состоит из шланга (не очень толстого) нужной длины, и двух прозрачных трубок на концах этого шланга. Туда льём водиццу, кидаем шланг в траншею, и по прозрачным банкам выставляем уровень углов. Вуаля! wink

KOE, порыскай в инете на предмет "кирпичная печь своими руками", гугль в миг тебе стока ссылок выдаст, что офигеешь. Лучше всего технологии описывают на самостроительных форумах - чаще всего буквально "на пальцах". Заодно много чего просто полезного узнаешь.

 
KOEДата: Понедельник, 2008-11-10, 19:34:58 | Сообщение # 28
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (krb)
а чо! лазерный мечь если что у лорда вадера выпросиш, прикрутиш его к пентагону 666, прошивку напишеш, и будет он крутить-вертеть, линию горизонта вычерчивать

Зочод! Так и сделаю.

Quote (Black_Cat)
е, с пенобетоном в комплекте поставляется специальный клей,

С блоками из пенобетона в комплекте поставляется фига с маслом, если я не ошибаюсь. А так, у нас соседи по даче строили и использовали обычную смесь. Уже лет 7 дом стоит, не рухнул вроде как.

Quote (jdigreze)
порыскай в инете на предмет "кирпичная печь своими руками", гугль в миг тебе стока ссылок выдаст, что офигеешь. Лучше всего технологии описывают на самостроительных форумах - чаще всего буквально "на пальцах". Заодно много чего просто полезного узнаешь.

Да, я так и сделал, много чего нашел. Пока правда даже архивы с книжками распаковать не успел.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
Black_CatДата: Вторник, 2008-11-11, 01:13:52 | Сообщение # 29
Не умею ничего делать, потому учу
Группа: Заблокированные
Сообщений: 659
Репутация: -14
Статус: Offline
Quote (KOE)
А так, у нас соседи по даче строили и использовали обычную смесь.

smile я те сказал как это делается строителями, как будешь делать ты - твоё дело


"Очень трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате... особенно, если её там нет.", "Forever!".
zx.clan.su - Soviet Union ZX Spectrum Community - форум посвящённый развитию Спека.
 
jdigrezeДата: Вторник, 2008-11-11, 08:36:26 | Сообщение # 30
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 322
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
Да, я так и сделал, много чего нашел
Будут какие-нить непонятки - пеши тут, скопом разберем по косточкам.

Quote (Black_Cat)
я те сказал как это делается строителями, как будешь делать ты - твоё дело
Равноприменимы оба метода. При клеевом шов получается тоньше, и кладка, соответственно ровнее. Однако натолкнулся на инфу про подделки и/или некондицию в этих блоках - попадается очень часто. На конечную цену практически не влияет - оргинальная это технология, или "гаражная". Так что, КОЕ, будь бдителен.
 
ZX-Форум » Разное » Люди » 2KOE (4KOE)
Поиск:

the DLCorp © 2006