Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » WDCv1.1x - Страница 20 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-04-26
00:17:25
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Software » Utilities » WDCv1.1x (ловим глюки)
WDCv1.1x
deathsoftДата: Пятница, 2009-10-09, 17:40:23 | Сообщение # 286
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
У тебя последняя версия WDC под унриалом работает? Я чтото вчера запустил - и у меня она повисла, даже курсора для выбора файлов нету, при нажимании кнопок 1, 2 мигает желтым бордюр (версия - которая четырьмя постами выше по ссылке). В унриале были подклюены винт (немоиде), 2 вида сдкарт и сидюк (новая эмуляция через файл образа напрямую). (Новую версию унриала могу предоставить)

Сообщение отредактировал deathsoft - Пятница, 2009-10-09, 17:42:29
 
savelijДата: Пятница, 2009-10-09, 21:51:43 | Сообщение # 287
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот чо за фигня. Запустил я тут вдц 1.3 рц1. Дело было на Z-контроллере. Посмотрел на каталог винта и потом перешел на диск А и запустил Сторм. А чуть позже уже под фаталлом у мну оказывается файлы на сд карте в большую кучу говна превратились. Пришлось форматить. Он у тебя что при ините по заподло прибивает фат спецом шоле. Я на сд карту ваще не переходил. Что за несанкционированая запись куда попало и чего попало?
 
BudderДата: Суббота, 2009-10-10, 02:13:20 | Сообщение # 288
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (savelij)
А вот чо за фигня. Запустил я тут вдц 1.3 рц1. Дело было на Z-контроллере. Посмотрел на каталог винта и потом перешел на диск А и запустил Сторм. А чуть позже уже под фаталлом у мну оказывается файлы на сд карте в большую кучу говна превратились. Пришлось форматить. Он у тебя что при ините по заподло прибивает фат спецом шоле. Я на сд карту ваще не переходил. Что за несанкционированая запись куда попало и чего попало?

WDC здесь не при чём, ибо если ты не переходил на SD(ZC) [по 9 key], то к оной даже обращений не произойдёт, т.к. драйвер NEMOide не трогает SD карт...


MGN Group
 
BudderДата: Суббота, 2009-10-10, 02:21:01 | Сообщение # 289
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Budder)
У тебя последняя версия WDC под унриалом работает? Я чтото вчера запустил - и у меня она повисла, даже курсора для выбора файлов нету, при нажимании кнопок 1, 2 мигает желтым бордюр (версия - которая четырьмя постами выше по ссылке). В унриале были подклюены винт (немоиде), 2 вида сдкарт и сидюк (новая эмуляция через файл образа напрямую). (Новую версию унриала могу предоставить)

работает на последней версии, что ты выкладывал... правда драйвер NGS под DMA прошивку не ахти как запускается, но запускается.

P.S. мигания бордером - ты CD/DVD пробовал вставлять? если не найден FAT32, но найден CD/DVD привод, то переход идёт на него и ожидание, если диска нету, аля диск нужно вставить... (тут нажатия кнопок не помогут) happy


MGN Group
 
savelijДата: Суббота, 2009-10-10, 11:01:24 | Сообщение # 290
Активист
Группа: Человеки
Сообщений: 158
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Budder)
WDC здесь не при чём, ибо если ты не переходил на SD(ZC) [по 9 key], то к оной даже обращений не произойдёт, т.к. драйвер NEMOide не трогает SD карт...

А кто же тогда файлы прибил? Это не та же самая история с файлами убитыми на винтах. Где то выше кто то писал.

 
deathsoftДата: Суббота, 2009-10-10, 14:09:06 | Сообщение # 291
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote (Budder)
P.S. мигания бордером - ты CD/DVD пробовал вставлять? если не найден FAT32, но найден CD/DVD привод, то переход идёт на него и ожидание, если диска нету, аля диск нужно вставить... (тут нажатия кнопок не помогут)

Диск у меня всегда вставлен - скази команда SCSIOP_START_STOP_UNIT(0x1B) всегда возвращает OK. На винтах и сд картах был фат16.


Сообщение отредактировал deathsoft - Суббота, 2009-10-10, 14:10:27
 
deathsoftДата: Воскресенье, 2009-10-11, 03:22:07 | Сообщение # 292
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 1587
Репутация: 9
Статус: Offline
Все заработало, бажок был в унриале в выдаче инфы о сессиях (были перепутаны байта местами).

Сообщение отредактировал deathsoft - Воскресенье, 2009-10-11, 03:22:19
 
BudderДата: Суббота, 2009-10-17, 03:37:34 | Сообщение # 293
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Сделал пробную сборку WDC для тестинга запускалки SPGv0.2...

P.S. так же прикрепил промежуточную доку на SPGv0.2.

Прикрепления: wdc1_3spg0_2.zip (17.0 Kb) · SPGv0_2.zip (2.7 Kb)


MGN Group

Сообщение отредактировал Budder - Суббота, 2009-10-17, 03:38:12
 
ShnurkovДата: Понедельник, 2009-10-19, 01:37:13 | Сообщение # 294
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Имеется следующий глюк при работе как минимум на ZXM-Phoenix 1024 (на других клонах проверить не могу): могу копировать файлы на винт и снимать образы с дискет только на том дисководе, с которого грузился wdc. Т.е. если загрузился с A:\, то нормальную копируются файлы только с него, при попытке копировать или снимать образ с B:\ бесконечно хрустит головками, индикации прогресса нет, хотя каталог с B:\ считывается нормально. Аналогично при загрузке с B:\ висяк при копировании с A:\. Версий программы опробывал несколько, в том числе из предыдущего поста. Глюк проверен на 2-х экземплярах ZXM-Phoenix 1024 и куче разных дисководов и дискет.
 
BudderДата: Понедельник, 2009-10-19, 05:12:04 | Сообщение # 295
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
какой TR-DOS прошит в пзу? не от профи случаем?

P.S. где можно найти ROM файл оного? (проверю на эмуляторе)


MGN Group
 
ShnurkovДата: Понедельник, 2009-10-19, 08:38:13 | Сообщение # 296
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
TR-DOS 5.03 внешне стандартный.
Прошивка в этом архиве http://pk8000.narod.ru/zx/zxm-phoenix_techref_by_mick.7z под названием ZXM-Phoenix_bios
 
Роман_х87Дата: Понедельник, 2009-10-19, 14:37:31 | Сообщение # 297
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Похожая проблема с ZXM-Phoenix 1024 но в другую сторону. biggrin При распаковке TRD c винта на дискету,на дискете - мусор,или файлы которые не запускаются,или просто комп виснет на середине процесса. sad На разных версиях WDC вичестер Seagate ST31276A 1.2Гб определяется но информацию отображает раз через раз.Maxtor 40Гб система определяет но содержимое не видит на всех версиях.Шлейфы использовал разные 80жил 40жил,хард пробовал на Master и Slave,размеры кластеров на FAT32 тоже разные - ситуация везде одна,или не видит или повисает при копировании.Шлейфы дисковода и сами дисководы с дискетами тоже менял,ситуация не меняется.

Сообщение отредактировал Роман_х87 - Понедельник, 2009-10-19, 15:00:30
 
ShnurkovДата: Понедельник, 2009-10-19, 15:12:05 | Сообщение # 298
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблем с детектом винта, как у Роман_х87 не наблюдаю, а вот с записью с винта на дискету проблема присутствует, а именно пишет только на тот дисковод, с которого грузился wdc, при попытки записать на второй дисковод краткосрочно горит лампочкой на дисководе и все, но программа хотя бы не зависает.

Со второго дисковода можно нормально считывать каталог и запускать файлы, не работает только копирование, причем в обе стороны.

 
Роман_х87Дата: Понедельник, 2009-10-19, 15:50:11 | Сообщение # 299
Юзер
Группа: Человеки
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
А вот такой глюк и у меня был (при попытки записать на второй дисковод краткосрочно горит лампочкой на дисководе и все) дисковод у меня один,но горит лампочкой и усе,было такое.Сейчас вроде не повисает,винт стоит на Slave,размер кластера 4кб вроде (Правда инфу детектит долго - минуту где-то с миганием бордюром),но файлы на дискете не запускает,они как бы есть,но при попытке запуска просто мусор на экране. sad

Проверил дисковод просто на копирование FDD <-> FDD - копирует нормально,значит моя проблема не в ZX <-> FDD,а в чем то другом.

Сообщение отредактировал Роман_х87 - Понедельник, 2009-10-19, 20:45:42
 
BudderДата: Вторник, 2009-10-20, 00:35:39 | Сообщение # 300
Креветко
Группа: Человеки
Сообщений: 261
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Роман_х87)
Похожая проблема с ZXM-Phoenix 1024 но в другую сторону. При распаковке TRD c винта на дискету,на дискете - мусор,или файлы которые не запускаются,или просто комп виснет на середине процесса. На разных версиях WDC вичестер Seagate ST31276A 1.2Гб определяется но информацию отображает раз через раз.Maxtor 40Гб система определяет но содержимое не видит на всех версиях.Шлейфы использовал разные 80жил 40жил,хард пробовал на Master и Slave,размеры кластеров на FAT32 тоже разные - ситуация везде одна,или не видит или повисает при копировании.Шлейфы дисковода и сами дисководы с дискетами тоже менял,ситуация не меняется.

тут, похоже, проблема с IDE контроллером, ибо прог не должен вешаться...
а размеры кластеров - без разницы, хоть 512б, хоть 16кб... влияет только на скорость работы...


MGN Group
 
ZX-Форум » Software » Utilities » WDCv1.1x (ловим глюки)
Поиск:

the DLCorp © 2006