Приветствую Вас Гость | RSS


Главная страница » свежачОк от KOE - Страница 22 - ZX-Форум » Регистрация » ВходПятница
2024-04-26
15:41:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ZX-Форум » Hardware » Hardware » свежачОк от KOE (Z-CONTROLLER)
свежачОк от KOE
WowikДата: Воскресенье, 2009-04-26, 11:16:40 | Сообщение # 316
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Программатор есть, шьёт, правда были случаи когда программулина говорила Ок а ВЕ1 не работал, повторная перепрошивка решала проблемму. Не в обиду КОЕ но ВЕ1 всетаки весьма замысловатая вещь.
 
lvdДата: Воскресенье, 2009-04-26, 17:45:09 | Сообщение # 317
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Wowik)
Не в обиду КОЕ но ВЕ1 всетаки весьма замысловатая вещь.

Ты хотел сказать 'говно'? smile


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
WowikДата: Воскресенье, 2009-04-26, 20:19:10 | Сообщение # 318
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну не так категорично, просто у меня были случаи когда ВЕ1 после перепрошивки не подавал признаков жизни и казался мёртвым, после повторных сношений с программатором, вдруг оживал и работал как ни в чем не бывало (мне это показалось странным (т.е. рабочий девайс работает как ему захочется или НЕ захочется) ).

Сообщение отредактировал Wowik - Воскресенье, 2009-04-26, 20:26:26
 
lvdДата: Воскресенье, 2009-04-26, 22:25:04 | Сообщение # 319
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (Wowik)
Ну не так категорично,

Quote (Wowik)
просто у меня были случаи когда ВЕ1 после перепрошивки не подавал признаков жизни и казался мёртвым, после повторных сношений с программатором, вдруг оживал и работал как ни в чем не бывало (мне это показалось странным (т.е. рабочий девайс работает как ему захочется или НЕ захочется) ).

Да, категоричности мне не хватило smile Хотя я сам енту ве1 не использовал по своей воле (лишь в зконтроллере стоит, заботливо зашитая тов. КОЕм). Так что, вся моя категоричность - c чужих слов... cool


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Воскресенье, 2009-04-26, 22:51:45 | Сообщение # 320
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
Да, категоричности мне не хватило Хотя я сам енту ве1 не использовал по своей воле (лишь в зконтроллере стоит, заботливо зашитая тов. КОЕм). Так что, вся моя категоричность - c чужих слов...

Ну на деле ве1 сильно недоработан, к сожалению. Хотя идея мне нравится (как у Маркса теория верна, но нихера не работает). А так, если трезвым взглядом сравнить, то и современные контроллеры в этом смысле ничем не лучше. Я вон с армами от филипса в последнее время вынужден много работать, так там работу нужно начинать со вкуривания ерраташыта, т.к. в датых шытах эти козлы пишут так, как оно должно быть в теории. А как оно есть на деле, пишут в ерраташытах. Те еще пиндосорасы. Я, было дело, целый день мучался, пытаясь правильно настроить прерывания от уарта, которые почему-то по 2 раза срабатывали. Оказалось, что флаг прерывания сбрасывается у них с вероятностью 100% только если два раза подряд сделать чтение из статусного регистра. Нормальному человеку такое в голову разве придет?


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
EgalДата: Воскресенье, 2009-04-26, 23:35:53 | Сообщение # 321
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вобщем вопрос закрыт так-то, типа опять из серии - а кому он этот п128 нахрен упал? biggrin
Перепаял его на отдельной макетке все заново, припаял лпт шнур самый короткий - и все заработало.

PS: То что 1878ВЕ1 хрень редкостная я еще полтора года назад отразил. Контора сделала чип, типа все ахрененно, стоил он как чугунный мост - а на сайте с голубиную письку инфы. Какойто мутный программатор на АДП3000 (или как оно там), потом какойто еще появился и прога под DOS(ахеренно да?, на дворе 2008 год, виста-уиста, у меня на мамке не то что флопа, LPT порта нет - а тут прога под DOS) - да собственно сам сайт был как одна большая помойка. Как так можно относиться к своей же продукции?! Типа на те вот вам, мы и так знаем что это круто, а вы трахайтесь как хотите. Идут они в пень со своим ВЕ1.

 
KOEДата: Понедельник, 2009-04-27, 00:09:57 | Сообщение # 322
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Egal)
на дворе 2008 год

с добрым утром, уж скоро полгода, как 2009.

Quote (Egal)
стоил он как чугунный мост

раньше он стоил соизмеримо с аналогами от микрочипа...

Quote (Egal)
Какойто мутный программатор на АДП3000 (или как оно там), потом какойто еще появился и прога под DOS(ахеренно да?, на дворе 2008 год, виста-уиста, у меня на мамке не то что флопа, LPT порта нет - а тут прога под DOS) - да собственно сам сайт был как одна большая помойка. Как так можно относиться к своей же продукции?! Типа на те вот вам, мы и так знаем что это круто, а вы трахайтесь как хотите. Идут они в пень со своим ВЕ1.

я могу то же самое сказать про арм7 от nxp/philips - куча ошибок в документации, еще больше ошибок непосредственно в самих чипах (меня сильно радуют надписи в ерраташыте 'no known solution' или 'please configure this pin as GPIO и хуярь дальше ногодержеством'), тормозной сайт, на котором инфы нихера полезной, софт они не пишут, flash utility ихняя поддерживает контроллеры двухгодичной давности, а новые - хрен вам, зато есть ртфм по конфигурации флеша, типа мне заняться более нечем, как самому сидеть и прогу для прошивания писать (у ангстема есть прога хотябы, а тут - пиши сам и ниебет), да и ваще системы проектирования своей нету (совсем стало быть нету), или покупай коммерческую за $$$ у сторонних фирм, или пользуй черезжопу сделанный финскими студентами винарм. И для прошивания пользуй либо компорт, которого нету в современный компах, либо JTAG программер/дебаггер, который стоит 200 баксов. Или пользуй USB secondary bootloader, но чтобы им воспользоваться, его надо скомпилять (компилером, купленным за $$$, т.к. если скомпиляешь его винармом, то он сожрет половину свободной памяти) и прошить опять же через COM/JTAG (программером, купленным за $$$ в случае JTAG).

Так что не жалуйся, в твоей ситуации еще не все так плохо.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"


Сообщение отредактировал KOE - Понедельник, 2009-04-27, 00:17:27
 
lvdДата: Понедельник, 2009-04-27, 00:36:51 | Сообщение # 323
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2528
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (KOE)
тормозной сайт, на котором инфы нихера полезной,

http://www.standardics.nxp.com/ или какой другой?
Quote (KOE)
Так что не жалуйся, в твоей ситуации еще не все так плохо.

хорошо, что ты не на атмелах с ихними арм7 или арм9... бугога. ВЕ1 форево!


Многого нет здесь: http://lvd.nedopc.com
 
KOEДата: Понедельник, 2009-04-27, 00:41:06 | Сообщение # 324
Retry, Abort, Ignore?
Группа: Человеки
Сообщений: 2318
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (lvd)
http://www.standardics.nxp.com/ или какой другой?

он.
Quote (lvd)
хорошо, что ты не на атмелах с ихними арм7 или арм9... бугога.

а толку, у них не лучше, чем у филипса, я думаю. а так - хз. Но начинать работать с атмелом не хочеццо что-то, опять время на освоение тратить, доку вкуривать. лениво жутко.
Quote (lvd)
ВЕ1 форево!

ога.


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
"Кто не обломался, тем еще предстоит"
 
WowikДата: Понедельник, 2009-04-27, 07:00:27 | Сообщение # 325
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
с добрым утром, уж скоро полгода, как 2009.
biggrin
Quote (Egal)
Да вобщем вопрос закрыт так-то, типа опять из серии - а кому он этот п128 нахрен упал?
Дело по большей части не впадении а в том что в сутках всего 24 часа - по нынешним временам катастрофически мало, мне даже при 4х часах на сон времени не хватает, у остальных я думаю ситуёвина не сильно отличается.
 
EgalДата: Понедельник, 2009-04-27, 07:49:59 | Сообщение # 326
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (KOE)
с добрым утром, уж скоро полгода, как 2009.

С добрым, Алексей! Речь шла о том, что ...

Quote (Egal)
PS: То что 1878ВЕ1 хрень редкостная я еще полтора года назад отразил.

Смекаешь? wink

Quote (KOE)
Так что не жалуйся, в твоей ситуации еще не все так плохо.

Если применительно к ВЕ1, то это звучит примерно так - ну так у пиков-шмиков вон какая херата, чем мы хуже? мы свою мудню замонстрячим такую же- даже лучше! - какая вам разница с чем мудиться.

Quote (Wowik)
Дело по большей части не впадении а в том что в сутках всего 24 часа - по нынешним временам катастрофически мало, мне даже при 4х часах на сон времени не хватает, у остальных я думаю ситуёвина не сильно отличается.

Рассказать как МНЕ плохо живётся? wink biggrin Впрочем про падение это шутка была. Или полу-шутка. Просил типа подмогнуть, а получил 10 постов рассуждения на тему какой классный/хреновый ВЕ1.

Cheers mate!

PS:Вот что мне не нравится в нашей беседе, так это даже не то что помощи реальной не получил, я не в претензии, никто не обязан, блаблабла, а то что обязательно надо прицепиться к чему-нибудь и подъе*нуть. Господа хорошие, самим не надоело?

 
WowikДата: Понедельник, 2009-04-27, 08:05:36 | Сообщение # 327
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Egal)
PS:Вот что мне не нравится в нашей беседе, так это даже не то что помощи реальной не получил, я не в претензии, никто не обязан, блаблабла, а то что обязательно надо прицепиться к чему-нибудь и подъе*нуть. Господа хорошие, самим не надоело?

Помощь тебе предлагали, никто не виноват что ты сам справился, по поводу пента 128, есть плата ХЗ какого года выпуска, включал работала, если по ней не стучать то не сбрасывалась, могу предложить в качестве образца, смотреть что где должно быть, во временное пользование с возвратом (дорога как память).
 
EgalДата: Понедельник, 2009-04-27, 08:44:12 | Сообщение # 328
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wowik)
Помощь тебе предлагали, никто не виноват что ты сам справился,

Ну право слово, ну ведь понятно о чем я говорю smile

Quote (Wowik)

по поводу пента 128, есть плата ХЗ какого года выпуска, включал работала, если по ней не стучать то не сбрасывалась, могу предложить в качестве образца, смотреть что где должно быть, во временное пользование с возвратом (дорога как память).

Вооот! Вот это другой разговор! biggrin Моя благодарность не будет знать границ - в пределах разумного biggrin Когда и где можно будет взять?

PS: пиво, коньяк, "большое спасибо", something else? wink

 
WowikДата: Понедельник, 2009-04-27, 10:05:16 | Сообщение # 329
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 96
Репутация: 0
Статус: Offline
В будни я курсирую от кузьминок до цветого бульвара с утра и вечером можно на этом пути где нить пересечся.
 
EgalДата: Понедельник, 2009-04-27, 10:37:38 | Сообщение # 330
Disk error
Группа: Человеки
Сообщений: 88
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Wowik)
В будни я курсирую от кузьминок до цветого бульвара с утра и вечером можно на этом пути где нить пересечся.

Своим ходом или на машине? Я на машине, и утром как раз еду мимо Кузьминок и на Чеховскую. Могу подбросить, правда я рано еду, часиков так в пол7го утра biggrin Ну либо в течение дня подъеду на цветной.
 
ZX-Форум » Hardware » Hardware » свежачОк от KOE (Z-CONTROLLER)
Поиск:

the DLCorp © 2006